Уровень масла двигателя

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уровень масла двигателя

Сообщение allert »

до риски максимум. и проверь угар масла - судя по вопросам - машина недавно?
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Cooper
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 май 2012 07:18
Автомобиль: Nissan Maxima A32, VQ20DE, МКПП, 1998
Откуда: Украина

Re: Уровень масла двигателя

Сообщение Cooper »

allert писал(а):до риски максимум. и проверь угар масла
то есть на холодную, когда щуп показывает одну каплю, долить масла, чтобы было до первой риски, я правильно понял?
allert писал(а):судя по вопросам - машина недавно?
да. месяц всего. к сожалению, задать вопросы предыдущему хозяину нет возможности, поэтому надеюсь что здесь смогу найти какието ответы
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уровень масла двигателя

Сообщение allert »

до ВЕРХНЕЙ риски! если сейчас на самом конце щупа масло - войдет около литра. а на горячую проверь - это там у тебя масло надеюсь, а не эмульсия? антифриз не уходит? сразу после остановки движка уровень не померить - потому как на щуп льется масло с голов. и когда доливаешь, тоже через него льется. потому не удивляйся и измеряй не раньше чем минут через 10 после остановки двигателя., да так чтобы щуп стенок не касался когда втаскиваешь (переверни его и смотри с тыльной стороны, так получается лучше).
З.Ы здравый смысл подсказывает что когда тебе машину продавали уж масло то долили до нормы - стало быть литр она у тебя потеряла за месяц. сколько проехал?. отнесись повнимательнее к расходу масла а то можно на трассе остаться без него...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Cooper
Лейтенант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 май 2012 07:18
Автомобиль: Nissan Maxima A32, VQ20DE, МКПП, 1998
Откуда: Украина

Re: Уровень масла двигателя

Сообщение Cooper »

allert писал(а):до ВЕРХНЕЙ риски! если сейчас на самом конце щупа масло - войдет около литра. а на горячую проверь - это там у тебя масло надеюсь, а не эмульсия? антифриз не уходит? сразу после остановки движка уровень не померить - потому как на щуп льется масло с голов. и когда доливаешь, тоже через него льется. потому не удивляйся и измеряй не раньше чем минут через 10 после остановки двигателя., да так чтобы щуп стенок не касался когда втаскиваешь (переверни его и смотри с тыльной стороны, так получается лучше).
Был вчера на сервисе, задал этот вопрос. Мужик посмотрел после 15 минутной стоянки, сказал, что литра 3 там есть, просто из за не очень удобной формы щупа собирается масло со стенок когда его достаешь, а насчет того, почему у меня на совсем холодную показывает фигню я так и не понял...
В общем я решил, что еще где-то 1000км поезжу и поменяю полностью, так как оно темноватое уже. А доливать... я всеравно хз что там было залито :(
allert писал(а): З.Ы здравый смысл подсказывает что когда тебе машину продавали уж масло то долили до нормы - стало быть литр она у тебя потеряла за месяц. сколько проехал?. отнесись повнимательнее к расходу масла а то можно на трассе остаться без него...
Да я ее не покупал, можно сказать по наследству досталась. По этому я без понятия че там и когда заливалось и менялось :(
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Уровень масла двигателя

Сообщение Добрый Кот »

Cooper писал(а): еще где-то 1000км поезжу и поменяю полностью...
По этому я без понятия че там и когда заливалось и менялось :(
Это нужно было сделать в первую очередь!
в смысле:( если х.з.) - сразу поменять масло.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Ответить