покупка Nissan Maxima j30

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

покупка Nissan Maxima j30

Сообщение devastator7 »

Всем доброго времени суток. Предложили мне тут j30 1991 года. Вчера ездил смотрел. Завести не получилось (сел аккумулятор) , но по словам владельца мотор с коробкой на 4+ и я ему склонен верить.... А вот с кузовом проблема.... все арки колес в плачевном состоянии, в багажнике за задними арками дыры. Машина в одних руках с 1998 года и на вид очень даже приличная (не считая этих арок). До этого максим не было и меня терзают сомнения, больно цена привлекательная (порядка 70 тыр. может меньше). окончательное решение можно конечно принять только после покатушек (чел на месяц уезжает, есть время подумать.) Интересует меня мнение владельцев сих агрегатов. 1. на сколько цена соответствует состоянию кузова? Там действительно не очень все хорошо.. заезжал в сервис тыров 25 сказали и как новая..)) (ступил конечно, не сфоткал) 2. при покатушках куда смотреть в первую очередь? (единственное, что увидел визуально, рваный пыльник рулевой рейки). Второй вопрос конечно более насущный )).
Буду благодарен за помощь.... уж очень мне машина понравилась..
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: покупка j30

Сообщение dimon-dvs »

Если мотор с коробкой ок,бери,штук 50 ещё вложишь и будешь без проблем ездить.А если есть ещё месяц поищи другие варианты,но 30-ки с идеальным кузовом всё равно не найти.У меня кузов нормальный но вот пороги летом менять надо,взял я её 10 мес. назад за 150.000. потихоньку делаю,а пыльники фигня,рулевую рейку проверь
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: покупка j30

Сообщение Shader »

Своего Макса брал зимой. Болячки начали вылезать с потеплением. ((( Это и оказавшейся полностью убитой ходовая, и навесная электрика, и навесная механика (гур, ролики), и кузов тоже...
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка j30

Сообщение devastator7 »

спасибо за ответы!!! пока они только способствуют положительному решению ))) я многое могу делать САМ. Не все конечно, но электрика, ходовая, салон и т.п. не кажетсЯ сложным. Я сейчас передвигаюсь на соболе-баргузине, и там по тихому мотор умирает, делать нет времени, нужна машина на замену.Да и ездить на автобусе по городу накладно (18 литров по городу , 14 по трассе). Хочется по экономичней и по меньше. MAXIMка то , что надо учитывая МОЩНЫЙ двигатель и просторный салон.!! новее взять не могу (денег в обрез, еще и соболь починить надо. Дачный сезон скоро ;) ) .
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: покупка j30

Сообщение dimon-dvs »

Ну макс не особо экономичнее у меня 13-14 город,9-10 трасса,у других по форуму и 20 жрёт
Аватара пользователя
Shader
Подполковник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 авг 2010 00:49
Автомобиль: A32 VQ20 AT, а в памяти свежа J30 VG30E 1992 MT
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение Shader »

К расходу плюсанусь.
Автору: сам-то сам, не забывай про стоимость запчастей.
Тут - что я делал с максом... А тут немного о шашлыке и переведённые мануалы по J30
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение devastator7 »

devastator7 писал(а):Ну макс не особо экономичнее у меня 13-14 город,9-10 трасса,у других по форуму и 20 жрёт
Ну я понимаю.. 3 литра не воздухом питается )) у брата фораннер тож в6 3 литра гдето 14-15,.. это как на тапку нажимать ))) на соболе ка ни старайся, все равно 18....не меньше (хотя есть те ,у кого и 13 кушает, но мало мне в это верится). плюс ПОСТОЯННАЯ борьба за работуспособность и экономичность всей этой системы.
dimon-dvs писал(а):Автору: сам-то сам, не забывай про стоимость запчастей.
уже ознакомился..... разница конечно есть )) и не малая.... НО у меня на ЗМЗ 406 головка блока новая стоит 37 тыров (пустая- ни валов, ни компенсаторов +её новую на ремонт вести, чтоб все проверели..., а вот проработать может и 10 лет, а может и до лета........
Я тут с владельцем ленд крузера 100 поговорил, вообщем выходит, что если не считать денег на покупку самой машины, то расходует он працентов на 20 больше чем я... Но я мучаюсь стоя в пробке, а он отдыхает.....
Вторая машина мне нужна , для города..)
werty

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение werty »

максимка 30 очень хороший авто, но есть свои любимые болячки, и их как не жаль не мало, 1. что убивает не видел не одной максимы с работающей стрелкой указателя температуры. 2. обламывание шпилек выпускного коллектора, 3. проблема с проводкой, обороты вдруг сами подскакивают до 1500, 4. арки, кузов так как машинка уже не новая (мне повезло за меня их менял бывший хозяин) 5. ну вот любит она у меня пятерить и все, все поменял все делал, но вот стою в пробке и чую не пашет один цилиндр газонешь все проходит))))) 6. если побежит радиатор печки (обязательно проверь его состояние менять тот еще гемор) то антифриз начинает капать прям на комп и машина начинает зверски тупить..., 7. расход, я с этим тож не мало намучался (когда брал ела 20) не было не лямбды не мафа работала в аварийном режиме как я понимаю. 8. не любит перегревов вообще сразу начинает страдать дальняя бошка, а из за того что стрелка с..ка такая не работает то и не увидишь на скорости, 9. выхлоп, ну это просто больше не приятность очень большой глушак скапливается конденсат начинает ржаветь быстро и пар валит каждый раз очень сильно...., ну плюс перечислять не буду возьмешь машину и если заболеешь ей то всё выше перечисленное это просто фигня.... машина супер а главное фору даст даже новым моделям не говорю, что всем, но многим и а32 втыкает спокойно проверял сам... :)
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение devastator7 »

werty писал(а):максимка 30 очень хороший авто, но есть свои любимые болячки, и их как не жаль не мало
повнимательнее посмотреть мне надо её будет...... Мне важно что бы она хотя бы месяц протянула без выкидышей.
devastator7 писал(а):не любит перегревов вообще сразу начинает страдать дальняя башка
у тойоты так же кстати... брату два раза меняли прокладку башки. пока я не приехал в сервис и не накричал , что с таким радиаторам на классике нельзя ездить. после замены радиатора и переборки системы питания (уже мной, в сервисе почему то не осилили), и расход пришел в норму и забыл он про перегрев (сейчас опять намекает на переборку впуска, мол кушать начала и вообще:) )
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение oleg custom »

werty, ну ты прям триллер написал. Стрелка работает - просто датчик однопроводный нужно вовремя менять. За столько лет любая проводка окислится, это не показатель. Задние арки у всех Ниссанов болезнь. Пятерение - приведи двигатель и проводку в порядок и проблем нет. У меня стоит родная выпускная система с гофры оканчивая глушителем - состояние очень хорошее, ни одной проржавевшей или прогоревшей дырки. Так что твой экземпляр не есть показатель болячек Максимы.
werty

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение werty »

devastator7 писал(а):werty, ну ты прям триллер написал
:lol: Ага :lol: , да блин этот датчик достал уже не могу найти рабочий проводку в порядок уже привел перекопал всю))) уже проблем нет этих :) , Олег я и говорю что машина хорошая просто следить надо а так как мне она досталась бывший хозяин эксплуатировал до нельзя вот и пришлось всё подрят переделовать к стати сегодня нашел из за чего пятерила свеча одна сдохла... :lol:
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение devastator7 »

Интересует если можно вот что... Какие детали выходят из строя и требуют много денег за свою замену, так сказать без вариантов ( ни сам, ни как нибудь). Я обратил бы внимание пристальное при поездке пробной. Машина понравилась. Ну много денег это тысяч 10-15 сразу........
werty

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение werty »

смотри на перегрев дальней бошки, свечки посмотри в каком состоянии, само дорого двигатель и коробка, если они в норме то остальное не так ударит по карману а да задние аморты тож.... хотя если тебе месяц проездить то и так можно но машину жалко....:( и ГУР чтоб не гудел тож дорого вылезет....
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: покупка Nissan Maxima j30

Сообщение dimon-dvs »

блок управления АБС.рулевая рейка
devastator7
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:21
Автомобиль: пока нет.................. ну в смысле ниссана.)
Откуда: Москва

Re: покупка j30

Сообщение devastator7 »

А сколько стоит такая машина если исправна и все заварено?? Дело в том, что выбор маленький и прицениться никак..... В москве и области их всего 4 штуки... Из них только 2 ниже 100...
devastator7 писал(а):Если мотор с коробкой ок,бери,штук 50 ещё вложишь и будешь без проблем ездить.
70+50=120... Я все это к тому, что можно ли за 120 купить уже заваренную и покрашенную, и исправную по механике....?
Не люблю я ржавые машины. Придется ведь на жестянку гнать... В начале поездить конечно месяцок.....))
Ответить