Распред.вал и ТНВД на Цефире 2,5 DD

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Распред.вал и ТНВД на Цефире 2,5 DD

Сообщение Stasmaxima »

Как известно тнвд на Цефире 2,5 DD крепится к правой головке блока цилиндров и вращает его распред.вал который заодно и на впускные клапана давит :P
На заднем торце распред.вала есть (но не у всех :P )два кулачка, через которые собственно и передаётся крутящий момент от распред.вала на вращающиеся части тнвд.

А если у вас их нет, мыши съели :P или откололись после неправильной установки тнвд???
Необходимо менять распред.вал, но не всегда……
Было решено просверлить вал и вкрутить на место кулачков болты!!!!!
Вложения
так должно быть
так должно быть
007_resize.jpg (148.82 КБ) 3090 просмотров
вал с болтами
вал с болтами
IMG_0027_resize.jpg (79.85 КБ) 3088 просмотров
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

И каков эффект ???
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
егор
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2005 08:49
Откуда: Москва

Сообщение егор »

С тех пор я проехал 3000 Машина нравиться, я ее продавать собирался, а теперь понял, что тыщ 100 я на ней хочу покататься. ПОсле А32 это качественно новая машина. А потом 200 коней это приятно, даже гонять нет желания. Увереность и спокойствие, что ты всегда успееш.
А решиться было трудно на такой крюк. Но вопрос где взять распред вал на NEO Di? и уверенность Отца Валерия! Сделали свое дело. Я никогда ничего подобного не видел. Спасибо огромное клубу. До этого я приезжал в Спартак авто где мне загубили ТНВД. Потом вНисан в Кунцево Офиц. дилеры где состоялся спор с мастером, что в бензиновом двигателе ТНВД нет.
ТНВД купи заранее вот мой совет. А усики на распред валу это неправильное обрашение с техникой нашими мастерами
Ответить