Хочу все знать!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Нурлан
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2005 16:20
Откуда: г.Астана Республика Казахстан

Хочу все знать!

Сообщение Нурлан »

Здравствуйте уважаемые !
У меня А32в американка 3,0 л. автомат.
Хочу спросить:
1 На козырьке со строны водителя имеется три кнопки со светодиодом, всех спрашивал, но никто не знает для чего они. Просто руки чешутся понажимать?
2 Пробил ВИН код, что означает SUNROOF & COLD PACKAGE, если зимний пакет то, что он включает, т.к. ничего зимнего на своей машине не нашел.
3 Можно ли заместо докатки положить полнаразмерную запаску?
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

кнопочки для открывания ворот гаражных автоматически пульт управления - спец. для ленивых американцев.
sunroof - люк, а cold package - думаю обогрев сидений и зеркал по идее должен быть...

В A32 европеке полноразмерная лежит... Как в 32B - если честно не знаю...
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Нурлан,
Можно ли заместо докатки положить полнаразмерную запаску?
А просто примерить не пробовал? :D
Не трожь технику - она не подведет!
Нурлан
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2005 16:20
Откуда: г.Астана Республика Казахстан

Сообщение Нурлан »

Спасибо ! :D

Примерять не стал, так как заказал запасные диски для зимней резины, думал как придут, так сразу померяю. :wink:
Но сегодня вечером сниму колесо и обязательно померяю.

Еще вопрос.
1. Когда АКП переключается с 2 на 3 ощущается незначительный спад в динамике (0,4 сек.), а потом слабый рывок, если это глюки автомата, то как можно исправить, или же это позывы к ремонту (уровень масла в норме, меняли 4 месяца назад, до замены было также), честно говоря немножко начинает это раздражать.
2. На АКП есть 1 и 2 режим, что они означают? Раньше я на автомашинах с автоматами принципиально не ездил.
3. По каталогу свечи НЖК платиновые, но говорят что есть и обычные, можно ли их ставить?
4. В связи с тем, что у нас зима 6 месяцев и морозы 30-40 градусов поставил сигнализацию Алигатор с автозаводом, с датчиком завода по температуре, на автосервисе штатную сигнализацию не смогли отключить, так как говорят она вшита в блок управления (так мне сказали, у меня такое чувство что меня накололи содрав приличные деньги), :roll: сейчас так и хожу с двумя белками, вообще можно ли отключить родную охрану? :(

С уважением и благодарностью Нурлан ! :D
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

по первоьу вопросу - забить и не париться
по второму - 1 режим - экономичный - переключения в районе 3000 оборотов если на тапку сильно не давить - второй - спорт - переключения в районе 4500 оборотов.
Можно ставить обычные свечи - но тогда их менять прийдется раз тысяч в 10
штатная сигналка вшита в блок управления. По поводу отключения - не в курсе.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
KRYMSKY
Лейтенант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 дек 2004 10:25
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Сообщение KRYMSKY »

Нурлан писал(а):Спасибо ! :D
4. В связи с тем, что у нас зима 6 месяцев и морозы 30-40 градусов поставил сигнализацию Алигатор с автозаводом, с датчиком завода по температуре, на автосервисе штатную сигнализацию не смогли отключить, так как говорят она вшита в блок управления (так мне сказали, у меня такое чувство что меня накололи содрав приличные деньги), :roll: сейчас так и хожу с двумя белками, вообще можно ли отключить родную охрану? :(

С уважением и благодарностью Нурлан ! :D
Погоди, при открывании дверей, сигнализация отключается. Вот и открывай двери с нового брелка. Или, если так не получается, можно ключом снимать с охраны (по крайней мере лучше чем 2 брелка таскать)
юрий
Рядовой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 апр 2005 09:20
Откуда: киев

Сообщение юрий »

по второму - 1 режим - экономичный - переключения в районе 3000 оборотов если на тапку сильно не давить - второй - спорт - переключения в районе 4500 оборотов.
вооще в мануале 1 езда на очень крутых спусках и подемах
2-режим полегче но тоже горы я на 2 в сильный гололед и при заезде в гараж зимой со льда
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Не, мы немного о разном говорим.... Ты говоришь про положения селектора КПП... Здесь так - 1 - только первая передача. 2 - только первая и вторая.
А я говорю про переключатель режима работы коробки - Econom-Power
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Anka
Генерал-майор
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 май 2005 08:06
Откуда: Москва-Снежинск
Контактная информация:

Сообщение Anka »

Бармаглот писал(а):по первоьу вопросу - забить и не париться
по второму - 1 режим - экономичный - переключения в районе 3000 оборотов если на тапку сильно не давить - второй - спорт - переключения в районе 4500 оборотов.
Можно ставить обычные свечи - но тогда их менять прийдется раз тысяч в 10
штатная сигналка вшита в блок управления. По поводу отключения - не в курсе.
какой 2 спорт?? это разве не не повышение выше 2??

у меня есть переключатель S - * я думала это спорт-зимний.. нет??
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

во-во именно. зимний - то же самое что econom.
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Нурлан
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 июл 2005 16:20
Откуда: г.Астана Республика Казахстан

Сообщение Нурлан »

Здравствуйте ! Честно говоря у меня в машине нет почему то кнопочек с режимами АКПП "Зимний и спорт" :?: Почему не знаю ? Хотя в других Максимках (европейках) эти кнопочки были.
Во вторых когда неродной сигнализацией открываешь дверь, машина начинает страшно сигналить и моргать фарами, а если сперва ключом открывать дверь то начинает орать установленная новая сигнализация (у нее отдельный громкоговоритель) и моргать габаритами. :shock: На другом сервисе божатся и клянутся, что могут штатную сигнализацию отключить, но я все таки боюсь им доверять, :( так как будут ковырять в блоке управления. У меня после чистки инжектора горит лапочка на панели "неисправен датчик", сколько меняли, исправляли так и не сделали, так и езжу. Что делать не знаю, посоветуйте ?
Аватара пользователя
Danger777
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 21 сен 2005 22:16
Автомобиль: Другой автомобиль
Откуда: Москва ЮВАО Текстили
Контактная информация:

Сообщение Danger777 »

Фиг иво знает, мне поставили сигналку с пейджером и т.д., штатную охрану оставили... Но я могу пользоваться, как брелком от новой сигналки, также брелком штатной охраны и, в то-же время ключем при открытии снимать с охраны... Мне когда поставили, все это рассказали я сначала не поверил, проверял недели две, то штатным брелком открою, то просто ключем, а так, постоянно пользуюсь тем, что с пейджером... Все работает...
На другом сервисе божатся и клянутся, что могут штатную сигнализацию отключить, но я все таки боюсь им доверять
Так что все работает, думаю штатную не надо трогать, надо просто их как-то "запараллелить", как мне это сделали...
Если Вы кое в чём чего-то не понимаете, это ещё совсем не значит, что в остальном Вы уже разобрались...
С уважением Денис
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

На американских машинах если родная сигналка орет надо открыть ключом правую (пассажирскую дверь). Может и максимка так сделана?
Не трожь технику - она не подведет!
Ответить