Решился таки взять Теану

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение olga+egor »

Korych писал(а):
olga+egor писал(а):лошадок бояться не надо .... :D их надо укрощать (обуздать) :wink:
эх,чем я сейчас и занимаюсь в гололед ...230 ...,да на заднем приводе...
а хде 280 о полном?
Изображение не у меня.....
но,чувствую ,скоро ,уже скоро будет боевое крещение ...судя по погоде...
очень неприятно чувствовать ,как 100 км /ч зад гуляет ,но ,надо отдать Кедди должное....вкл.....не знаю ,как правильно назвать...,.и он сразу сбрасывает скорость...и выравнивается....
вообще ,умный парень ,только если очень скользко ,может и в не большой подъем отказаться ехать...вкл. все таже .....ерундовина (простите)Изображение
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Фых »

А о "лошадках" встретилось легкое непонимание :) - меня напрягает не количество л.с., а возрастающие накладные расходы :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Ghost »

А я взял в сентябре новую Теанку 3.5 - ни капли пока не жалею, и думаю не пожалею совсем :)
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Фых »

Ghost писал(а):А я взял в сентябре новую Теанку 3.5 - ни капли пока не жалею, и думаю не пожалею совсем :)
Вот стал присматриваться к 3,5 литрам... Для меня главное в машине - наличие оттоманки, так что выбора практически нет :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Ghost »

Фых писал(а):
Ghost писал(а):А я взял в сентябре новую Теанку 3.5 - ни капли пока не жалею, и думаю не пожалею совсем :)
Вот стал присматриваться к 3,5 литрам... Для меня главное в машине - наличие оттоманки, так что выбора практически нет :lol:
Без оттоманки машина хоть 2.5 хоть 3.5 хоть 8 литров по любому не едет - так что да, оттоманку и все тут :D
Sergey.Poyatsika
Подполковник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 окт 2006 10:52
Автомобиль: Ниссан Теана
Откуда: Москва, Медведково

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Sergey.Poyatsika »

Ну вот и пришла весна, после зимних реагентов (на самом деле у авто вторая зима) пузырится хром на пластмассе и молдингах. На А32 такого не замечал (за десять лет жизни в её в Москве). Пора ехать "радовать" сервис по гарантии.
Других "глюков" нет.
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение g@mer »

китай хренов.у самого стоит хромпакет,на зеркалах пошел уже писять в точечку,думал взять новый комплект(140$),но после очередной встречи клуба,когда приехал новенький с пакетом и пузырями на нем,когда я узнал,что покупался он зимой,то передумал брать.
ребята а кто подскажет,слышал не раз про то,что если хром новый покрыть лаком-дольше живет,так или нет?
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Фых »

Вот и проблема Теаны - слабое лакокрасочное покрытие... Жалуются, но через одного - в позапрошлое воскресенье смотрел две Теаны (серебро и беж), у обеих множество сколов, каверны на хромированных деталях, некоторые элементы уже перекрашивались по гарантии. Но у другой половины таких проблем нет, в это воскресенье смотрел черную Теану - все в порядке... Даже не знаю, что и думать.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Андриано »

Фых писал(а):Вот и проблема Теаны - слабое лакокрасочное покрытие... Жалуются, но через одного - в позапрошлое воскресенье смотрел две Теаны (серебро и беж), у обеих множество сколов, каверны на хромированных деталях, некоторые элементы уже перекрашивались по гарантии. Но у другой половины таких проблем нет, в это воскресенье смотрел черную Теану - все в порядке... Даже не знаю, что и думать.
Мне кажется стоит брать если машина очень нравится, да и потом как эти сколы образовались? Может хозяева этих машин любят пробки на загородных шоссе объезжать по обочине в след за другими
Sergey.Poyatsika
Подполковник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 окт 2006 10:52
Автомобиль: Ниссан Теана
Откуда: Москва, Медведково

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Sergey.Poyatsika »

Хром вообще у всех г---но последнее время. На камрюхе предыдущего модельного ряда после первой зимы облез, менял по гарантии.
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Ghost »

Фых писал(а):Вот и проблема Теаны - слабое лакокрасочное покрытие... Жалуются, но через одного - в позапрошлое воскресенье смотрел две Теаны (серебро и беж), у обеих множество сколов, каверны на хромированных деталях, некоторые элементы уже перекрашивались по гарантии. Но у другой половины таких проблем нет, в это воскресенье смотрел черную Теану - все в порядке... Даже не знаю, что и думать.
Все так и есть - жалуются все, кто пишут на форуме, другие просто не знаю где писать и пишут сразу в НМР :)
Sergey.Poyatsika
Подполковник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 окт 2006 10:52
Автомобиль: Ниссан Теана
Откуда: Москва, Медведково

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Sergey.Poyatsika »

Сегодня поменял передние колодки, немного отличаются от максимовских (32) отсутствием проволочных пружинок.
Замена абсолютно идентична по работе.
Стоимость колодок в exist - 80 долларов (оригинал).
Пробег 15 т.км, износ колодок примерно 80%.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Фых »

Кстати, интересовался и другими авто... Так у Аккорда с лакокрасочным та же проблема (и не токмо у Аккорда)...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Sergey.Poyatsika
Подполковник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 окт 2006 10:52
Автомобиль: Ниссан Теана
Откуда: Москва, Медведково

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение Sergey.Poyatsika »

Фых писал(а):Кстати, интересовался и другими авто... Так у Аккорда с лакокрасочным та же проблема (и не токмо у Аккорда)...
Ну так и я про то... Экология!
Аватара пользователя
e5e6
Капитан
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 VQ30DE 2005г. АКПП

Re: Решился таки взять Теану

Сообщение e5e6 »

Машинку выбирают не по экстерьеру, думаю так. И не по интерьеру. Она ж как женщина, ее понять надобно.
Поговорить с ней. Потрогать. Проехать.. :) :) :) .


Сам по работе тестировал (работка была - блеск!) теану в максимакльной комплектации. Запомнилось, что машинка ну очень дружелюбна к водителю. Как в ней все время ездил. Тяжеловесная панель - дело вкуса. А вот низкий клиренс - :( :( :(
Оттого Максима и выбрал - проселки иногда штурмовать придется. Да и зимой спокойней...

А вообще однозначно раньше к качеству япы относились с ГОРАЗДО большей ответственностью. Живучесть узлов была не в пример выше. На Тойоте не ремонтировал подвеску 50 тысяч. И других ремонтов - слезки... Потом перебрал перлд за... 3 тысячи. Лакокраска - отполирована: коррозии ноль, все гайки откручиваются ок!
И эргономика ЛУЧШЕ, чем в Максимке :( Хотя Короллка 92 года была...
Ну управляемость и динамика, понятно, хуже...

Надо поискать статью на этот счет.
Какчество пострадало у япов из-за конкуренции и глобализации.
Да и не только у япов.
Дерево современной американской панели Доджа жестче любого японского пластка конца 80-х.... :(

Теана нравится. Особенно обновленная.
КАКОЙ РАСХОД у 2,4 и 3,5?

У меня на Максиме с 3 литрами АКП около 15 получается при ср скорости 24 км/ч.
Езжу не шибко розво.
Последний раз редактировалось e5e6 27 апр 2009 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить