Расход масла

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
dh02
Лейтенант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:41
Автомобиль: nissan maxima А32 1997 vq20de МКПП
Откуда: Уфа

Re: Расход масла

Сообщение dh02 »

А у меня за 8тык пробега уровень на щупе упал на 2-3мм. Гдето давно читал у многих производителей допуском считается расход мала на угар до 400грам на 1тыс.км пробега.
Аватара пользователя
aleksj30
Подполковник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima j30 декабрь 1988 г. VG30E 170 л.с. ---ВАЗ 2107 реэкспорт
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход масла

Сообщение aleksj30 »

А что вы так беспокоитесь?если двигатель исправен а масло ест-значит так нужно.взяли и купили еще-а если уже жаба задушила то не нужно ездить на мощных машинах-выбирайте что-нибудь помягче-например оку
гораздо важнее кажется расход бензина...
NISSAN -НАШЕ ВСЕ!!!
Аватара пользователя
URAGAN
Полковник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 02 окт 2008 20:13
Автомобиль: MAXIMA QX 33, МЕХАННИКА,2000
Откуда: город герой солнечное одинцово

Re: Расход масла

Сообщение URAGAN »

Tokyo писал(а):Парни, каждый хочет быть прав. Я работал на маслах и знаю все это дело. Любой VQ движек ест масло, любой!!! Просто многие скрывают, и дабы этим хотят выставить свой движек идеальным. У меня жрет литра 3 на 10 тыщь, не скрываю. Но когда ко мне приходят люди,и говорят что им надо такое-то масло, волей не волей заходит разговор про машину и год выпуска, так вот... Приходит как то раз мужичек, из гаража администрации и говорит какое масло ему надо, в итоге у него Ауди А7, пробег 15 тыщь, доливают 1.5 литра на 1 тыщу..... Ща многие станут говорить что типа движек надутый, форсированный (компрессия), но факт остается фактом. Поэтому наши движки любят масло, но не как немцы, и если говорить что уходит 1-2 литра до полной смены масла (в основном это 10 тык) - то это неочем!

Не хочешь чтоб не ело масло - покупай 2-х тактный мотоцикл) Так будет есца тока бензин типа))))
могу сказать что у А7 стоит TSI двигло так они все хавают масло на равне с бензином это их оссобенность,и не только А7 а все у кого двигло TSI
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Расход масла

Сообщение matsusonic »

Tokyo писал(а):Парни, каждый хочет быть прав. Я работал на маслах и знаю все это дело. Любой VQ движек ест масло, любой!!! Просто многие скрывают, и дабы этим хотят выставить свой движек идеальным. У меня жрет литра 3 на 10 тыщь, не скрываю. Но когда ко мне приходят люди,и говорят что им надо такое-то масло, волей не волей заходит разговор про машину и год выпуска, так вот... Приходит как то раз мужичек, из гаража администрации и говорит какое масло ему надо, в итоге у него Ауди А7, пробег 15 тыщь, доливают 1.5 литра на 1 тыщу..... Ща многие станут говорить что типа движек надутый, форсированный (компрессия), но факт остается фактом. Поэтому наши движки любят масло, но не как немцы, и если говорить что уходит 1-2 литра до полной смены масла (в основном это 10 тык) - то это неочем!

Не хочешь чтоб не ело масло - покупай 2-х тактный мотоцикл) Так будет есца тока бензин типа))))
Не, ну канешна жрет, но совсем не 3 литра на 10 тыщ. Не более стаканчика. По крайней мере ваще никогда не доливаю, так как между заменами масло на щупе в пределах нормы с большим запасом.

Работал то продавцом поди? Видимо хорошо работал (ну в смысле впаривал) =D>
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Расход масла

Сообщение Oleg590 »

Tokyo писал(а):Парни, каждый хочет быть прав. Я работал на маслах и знаю все это дело. Любой VQ движек ест масло, любой!!! Просто многие скрывают, и дабы этим хотят выставить свой движек идеальным. У меня жрет литра 3 на 10 тыщь, не скрываю. Но когда ко мне приходят люди,и говорят что им надо такое-то масло, волей не волей заходит разговор про машину и год выпуска, так вот... Приходит как то раз мужичек, из гаража администрации и говорит какое масло ему надо, в итоге у него Ауди А7, пробег 15 тыщь, доливают 1.5 литра на 1 тыщу..... Ща многие станут говорить что типа движек надутый, форсированный (компрессия), но факт остается фактом. Поэтому наши движки любят масло, но не как немцы, и если говорить что уходит 1-2 литра до полной смены масла (в основном это 10 тык) - то это неочем!

Не хочешь чтоб не ело масло - покупай 2-х тактный мотоцикл) Так будет есца тока бензин типа))))
Прямо крик души :lol: :lol: :lol:
Я вас полностью поддерживаю, лично на своем опыте проверено, но пока точно не установлено когда мой мотор начинает глотать масло, то бывает по трассе с разгонами до 170-180 и на щупе как было так и остается, то по городу катаешься и приходится доливать, грамм по 200-300, а сейчас млять :D даже катаюсь с небольшим переливом. вот такой ниссан странный во всем... не кушает там где все должны кушать :lol: , за это мы его любим наверное :) :) :)

matsusonic я так думаю, он про это и хотел сказать, что не бывает такого vq который масло не берет, просто у кого то менее 500 гр от замены до замены, а у кого то более, ведь много зависит от кого как ездить, можно ведь постоянно тошнить в правом ряду, и тогда точно масло не будет уходить, тогда уж зачем было покупать Ниссан, или все думают что бмв мерс и ауди масло ни грамма не берут
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Расход масла

Сообщение matsusonic »

В VQ30 всего 4 литра влазит. если он будет жрать по 3 литра между заменами, тогда реально надо как водитель Волги сказал: я масло не меняю - я его доливаю.
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Расход масла

Сообщение Tokyo »

matsusonic писал(а): Работал то продавцом поди? Видимо хорошо работал (ну в смысле впаривал) =D>
В точку)
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Расход масла

Сообщение matsusonic »

ну тогда тебе хоть через каждую тыщу можно по 4 литра нового лить :)
у меня когда братан продавал масла, дак я ФФ2 за косарь лил 5 литров шел хеликс ультра экстра (а зимой ещё и полар)
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Расход масла

Сообщение Tokyo »

Ну это было раньше, теперь то не работаю. И магазин не занимался тем маслом которое я лью
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Расход масла

Сообщение esl »

Мой изношенный движок после замены колец,вкладышей и колпачков маслосъёмных стал есть меньше 100г на тысячу,так что расход масла у нас-это не нормально,тем более когда говорят про 400-500грамм на 1000 км и говорить тут не о чем.
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Расход масла

Сообщение Tokyo »

Многое зависит от состава масла. Попробую залить немного другое при замене, и большей вязкости, посмотрим как повлияет на угар. Естественно механический износ - он и в африке механический износ, и лечить его маслом - глупо. Но сильного износа, я предполагаю нет, ибо тяга впорядке(есть с чем сравнить), и дыма не наблюдаю, ну за исключением когда до отсечки крутишь. Но там уже совсем другая песня - подвисание клапанов идет и смесь не догорает в камере, и каты не смогут загасить такое количество несгоревшей смеси. Вобщем буду пробовать другое масло (той же марки, но другого состава)

P.S Обнаружил что движек снизу сопливит, днём буду смотреть откуда
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход масла

Сообщение allert »

если расход меньше поллитра на тысячу, можно попробовать другое масло. если больше, под литр - не поможет ничего.
Жизнь покажет...
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Расход масла

Сообщение Tokyo »

Не, расход около 200-300 грамм на тысячу. Ща потеплело, меньше есть стало
Tokyo
Майор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011 11:08
Автомобиль: нет

Re: Расход масла

Сообщение Tokyo »

Завтра заливаю полусинтетику, буду смотреть угар на нем.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход масла

Сообщение allert »

смысл? экономия?
Жизнь покажет...
Ответить