посоветуйте какой навигатор купить?

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
PaCaK
Генерал-майор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 27 окт 2005 10:03
Автомобиль: Maxima 33 (уже нет)
Откуда: (мАскВа)
Контактная информация:

Сообщение PaCaK »

Dragrace писал(а):PaCaK, а нельзя например к тебе подьехать и у тебя забрать?мне бы так удобней было,просто не знаю где меня будет носить в тот момент времени когда товар привезут)
Звонить надо : 585-2488 дядька Пацюк
Изображение

+Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!+
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серега-А33 »

есть,записал,могу приехать забрать в воскресенье в первой половине дня.
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

А я купил коммуникатор HTC TytnII в него уже GPS встроен, так же как и в выходящий на днях HTC Touch Cruise и в ближайшем будущем Sony Ericsson Xperia X1 ...по-моему в Nokia N95 есть ...да и вообще будущеее за ними...и телефон, и комп, и карта, и интернет, и органайзер, и ДВД и вообще куча всего. Думаю сейчас у всех производителей выйдут аналоги.

Пользоваться GPS очень удобно, действительно экран не влияет, все очень хорошо озвучивается. Большой плюс что можешь в отличие от готовых продуктов, выбирать любую программу и карты на свое усмотрение, тем более инет изобилует ими. Пригождался много раз...конечно некоторую смекалку нужно иметь и самому...но мы же из России )))

Пока юзал Autosputnik - красивый необычный мультяшный интерфейс, но не понравилась в пользовании.
Пользую iGo 6 (полный аналог МPio, так как Mpio тоже есть отличий не нашел ни в чем) - отличная, со всеми картами России, не очень приятный голос тетеньки )))
Пользую Том Том 6 - супер, отличная озвучка и интуитивный интерфейс и даже какое-то понимание чего хочет водитель ))) НО!!! В Россию только входят нет русификации текста (голос русский) и карты пока только Москвы и Питера...все тоже у Pioneera думаю, что тоже полный аналог Том Тома (как iGo и Mpio)
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серега-А33 »

у меня н95,навигатор в ней ни какой,понимает только когда пешком идешь,если едешь даже 20 км\ч то он уже не успевает обрабатывать информацию
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Сообщение DAKalimov »

В указанной ценовой категории приобрел Voxtel Carrera x350. Софт от Навитела с картой России (плюс подробная карта крупных центров). Ехал по нему на родину, в Чувашию, претензий вобщем нет. Правда на значительном отдалении от федеральной трассы очень неточные карты. Зато Москва и Нижний Новгород без проблем. В возражение на размер экрана - очень помогает при езде через дворы, дабы немного объехать пробку, т.к. за такие малые расстояния звуковое сопровождение часто не успевает сообщить куда нужно свернуть.
Из плюсов еще быстрое холодное включение. Сравнивал со встроенным в Glofish x500+ GPS. Из минусов может неумение получать инфу о пробках, хотя она кажется вообще нигде не правильная, на яндексе инфа может появиться через 30-50 минут после затора. Да, покупал за 7900 в связном.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

у меня коммуникатор Тач от HTC, просто тупо поставил прогу IGo и купил приемник джэпээсовский (2600 с доставкой) блютуз. Все приладил и вот терь у меня телепон - комп и навигатор в одном флаконе )
До этого лазил на сайте жэпэсфорум, там народ пришел к выводу что лучше связка коммуникатор + джэпээс, потому как по деньгам почти тоже самое, но тут у тебя вдобавок еще и комп с телефонов под рукой )
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

а платные тока те что пробки показывают, так какойто юспи модель идет , шо коннектица к смилинку
Аватара пользователя
PaCaK
Генерал-майор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 27 окт 2005 10:03
Автомобиль: Maxima 33 (уже нет)
Откуда: (мАскВа)
Контактная информация:

Сообщение PaCaK »

Dragrace писал(а):у меня н95,навигатор в ней ни какой,понимает только когда пешком идешь,если едешь даже 20 км\ч то он уже не успевает обрабатывать информацию
А ты его настраивать пробовал? ну там скорость между портами поменять например ? проги другие использовал? например Иго? ненравится телефон? обменяю на навигатор (бесплатно)
Изображение

+Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!+
Аватара пользователя
PaCaK
Генерал-майор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 27 окт 2005 10:03
Автомобиль: Maxima 33 (уже нет)
Откуда: (мАскВа)
Контактная информация:

Сообщение PaCaK »

iff писал(а):а платные тока те что пробки показывают, так какойто юспи модель идет , шо коннектица к смилинку
Упи модуль! подключается к оператору смлинк .стоит что-то около 600 р
Изображение

+Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!+
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серега-А33 »

телефон то нравится,а навигатор я в подарок ненаглядной присматриваю,мне то он особо без надобности,я если что по старинке по карте доеду)
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Dragrace, возможно действительно где-то в настройках не так.
Так как все обрабатывается тут же и все реагирует на малейшее движение руля независимо от скорости...

Про оперативность звуковых сообщений, не встречал что не успевает сообщить, но правда, и особой практики езды по дворам не имел.

Все верно пробки показывает если дополнительно подключены к смилинку.

Есть еще функция показа камер замера скорости, но она основана на статистике (т.е. по сообщениям самих пользователей) и ориентирована на стационарные автофотокамеры...для нас пока не актуально, в основном полезно для Европы, но ГИБДДники говорят, что с июля будет очень актуально )))

Мое мнение: рациональнее совместный миникомп-телефон-навигатор и прочее, чем отдельный прибор, но у каждого свои заморочки...например таскать с собой тяжелый мобильник, тоже не в кайф...да и вид стильных тонких аппаратов прикольнее
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серега-А33 »

купил я гармин 310,в принципе все ясно,вопрос только один,как мне подключить чтобы пробки показывал?куда то надо обращаться или как?
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

в смилинк позвони там подскажут
Solarway
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008 12:57
Откуда: Москва

Сообщение Solarway »

Я купил себе перед новым годом Garmin nuvi 200w предустановленными картами Москвы и МО. Помогает в тех случая, когда едешь в абсолютно незнакомый район Москвы. Из минусов заметил следующие:
1)Основную дорогу и дорогу-дублер или просто идущую параллельно показывает, как общую дорогу,т.е. если в действительности нужно будет повернуть с дублера направо, а идете по основной-будет облом! Проверено! 8)
2)Проложенные маршруты ДАЛЕКО не всегда являются самыми удобными и кратчайшими. Навигатор все время пытается вести основными дорогами.
А в целом-хорошая штука, полезная. :wink:
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Самые подробные карты у Garmin, карта покрывает практически всю РФ, и Орел там тоже есть с улицами и домами. Но раньше была беда что все было привязано к их железкам, но сейчас есть их продук работающий на любой PDA это Mobile XT
Пробки поддерживает только через TMC, со смилинком не дружит.

Больше все интерфейс мне понравился у iGO, но карты только Мск и МО, Питер, Калининград, и основные дороги РФ. До любого города доехать можно, но улицу ищите сами. Пробки поддерживает только через TMC, со смилинком не дружит.

Навител Навигатор 3.1 Автоверсия У них как мне показалось самомя подробная карта Мск, дом находится во дворах, только он показал маршрут во двор и подвел точно к дому, ни гармин ни айгоу это не просекают, приводят только к дороге, а как проехать не знают, хотя дом на карте есть, но интерфейс ужасен (ИМХО)
Дружит со смилинком.

Еще была у меня программка PocketGPS Pro ничем примечательным не вспоминается по-этому забил на нее, хоть и была лицензионная шла с навигатором. Теперь она правда называется АВТОСПУТНИК

PS Железка на которой запытывал все в одном Glofish X600[/b]
--Пойдём причинять добро.
Ответить