Талон ТО

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Талон ТО

Сообщение Korych »

NeoMan писал(а):Спасибо вам добрые человеки. Со знаком разобрался, огнетушитель прикуплю.
А вот про тонировку не понял...если тока зад и боковые задние в тонировке - это нормально?
нормально :) но скоро и это запретят.. и шторы на окнах тоже :D
Тренд из май френд
beast
Лейтенант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2009 14:09
Автомобиль: Maxima/2003/АКПП
Откуда: Люберцы

Re: Талон ТО

Сообщение beast »

Ребят,кто официально тех-осмотр проходит-как насчет штатного ксенона?проходится?говорят там автокорректор должен стоять...он есть,или ставить надо?и еще,есть ли у кого возможности в помощи получения ТО в балашихе?
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талон ТО

Сообщение vasilius »

Прохождение ТО официально занимает 15 минут вместе с оплатой квитанций (если заехать в рабочее время, в субботу народу поболее немного.).
Сама проверка машины занимает 5-10 минут.
И 5 минут на получение самого талона ТО.
Если стоит усенон, то должен быть автокорректор и омыватели фар (установлены с завода). Омыватели они точно проверяют, а вот как проверяется работа автокоррректора - не знаю технологию, т.к. у меня стоят фары Депо без ксенона. У меня просто подкатили прибор, посмотрели и всё.
Кстати сейчас с левым прохождением всё грустно: один мой друг на цефире проходил ТО за 5000 через знакомого, а другому выдали счёт на 7000, т.к. у него заряженная спортивная тачка.

ЗЫ: А вот в славном городе Улан-Удэ ТО проходят за 500 рублей :)
Ruslan11
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 июл 2009 21:12
Автомобиль: A33,2.0,МКПП, Москва

Re: Талон ТО

Сообщение Ruslan11 »

Примерно месяца полтора назад прошел тех. осмотр.
Времени потратил 1 час. В час уложился с мойкой машины, оплатой за ТО и прохождением ТО. Проходил будничный день в 20:00. Предполагал, что будет большая очередь и выбрал специально круглосуточную станцию Тех. Осмотра.
Кстати теперь можно проходить ТО в любом районе Москвы, не зависимо, в каком районе Москвы машина стоит на учете.
Машина не тонированная. Есть не большая трещина на стекле, сотрудник ГАИ задержал свой взгляд на пару секунд на трещину, но мне ничего не сказал.

Стоимость ТО составила примерно 600 руб.
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: Талон ТО

Сообщение igrok65 »

Арестовали авто за просрочку тех.талона. 500 гайцам 1000 р за новый талон.в 10 утра поймали в 12 я уже получал новый тех. талон. итого 1500 + квитки 300.
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: Талон ТО

Сообщение igrok65 »

Korych писал(а):
NeoMan писал(а):Спасибо вам добрые человеки. Со знаком разобрался, огнетушитель прикуплю.
А вот про тонировку не понял...если тока зад и боковые задние в тонировке - это нормально?
нормально :) но скоро и это запретят.. и шторы на окнах тоже :D
ага и ваще стекла и двери запретят :lol:
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талон ТО

Сообщение Lapin »

igrok65 писал(а):Арестовали авто за просрочку тех.талона. 500 гайцам 1000 р за новый талон.в 10 утра поймали в 12 я уже получал новый тех. талон. итого 1500 + квитки 300.
Убираешь талон и говоришь, что забыл дома. Штраф - 100 рублей.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: Талон ТО

Сообщение igrok65 »

Спасибо буду знать :roll: только я был полность уверен что он у меня в полном порядке :oops:
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Талон ТО

Сообщение Фых »

Так же и с ОСАГО - если забыл дома, то штраф 100 руб., а если просрочено, то снимают номера и штраф по-более. Но возникает вопрос: у нас джентельменам на слово верят?
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талон ТО

Сообщение Lapin »

Насколько я помню, полис ОСАГО действует еще месяц после конца срока. В крайнем случае едешь и делаешь новый в этот же день.
Инспектору говоришь - забыл дома. Если выделывается - пусть пишет протокол - потом легко обжалуешь. Отменят и дадут небольшой штраф.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
vasilius
Полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2008 23:03
Автомобиль: А33, 3.0 л, автомат, 2001 года, готовлю к продаже
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талон ТО

Сообщение vasilius »

Lapin писал(а):
igrok65 писал(а):Арестовали авто за просрочку тех.талона. 500 гайцам 1000 р за новый талон.в 10 утра поймали в 12 я уже получал новый тех. талон. итого 1500 + квитки 300.
Убираешь талон и говоришь, что забыл дома. Штраф - 100 рублей.
Талон ТО входит в список обязательных к предъявлению документов. Пункт ПДД 2.1.1.
За езду без талона ТО, но если ТО пройден - предупреждение или штраф 100 р....но ведь гаишники не дураки, они пробьют, есть ли у тебя ТО, и тогда ты всё равно попадёшь...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Талон ТО

Сообщение Lapin »

Пробьют/не пробьют - вероятность 50%.
База зависла, другой округ, еще что то...да просто лень, в конце концов...
Если пробили, то надо упирать на то, что все пройдено, например вчера, талон ТО получен - но остался в куртке, а почему в базе нет - большой вопрос.
И окучивать их, окучивать - типа все будешь оспаривать, а на штраф 100р - согласен.
Отмененный протокол - выволочка по службе гайцу. Сцут.

Но за техосмотром смотреть надо :-)
Раз в 3 года можно и посмотреть в конце концов.
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
igrok65
Капитан
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09 июл 2008 18:15
Автомобиль: А32,МКПП,95

Re: Талон ТО

Сообщение igrok65 »

у кого три,а у кого и год :wink:
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Талон ТО

Сообщение Фых »

Lapin писал(а):Насколько я помню, полис ОСАГО действует еще месяц после конца срока. В крайнем случае едешь и делаешь новый в этот же день.
Инспектору говоришь - забыл дома. Если выделывается - пусть пишет протокол - потом легко обжалуешь. Отменят и дадут небольшой штраф.
Так было, но с прошлого года полис действует день в день. Можно оформить полис заранее, например в апреле, а дату поставить с 25 мая. А сказать - забыл дома, то что потом показывать, дата то в полисе стоит :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
NeoMan

Re: Талон ТО

Сообщение NeoMan »

Уважаемые форумчане, кто проходил тех осмотр, подскажите регулировка фар ксенона проверяеться? если да то где она находиться у максимы? и если её нету вдруг, то я не пройду техосмотр?
Ответить