Талон ТО

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Талон ТО

Сообщение Denis-v »

Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос-расскажите, кто что сможет по поводу получения этого талончика ТО. У меня было 3 машины и не разу я этот загадочный техосмортр самостоятельно не проходил.Обычно покупал талон за 3-4 касаря рублей (чрез одну, максимум 2 недели талончик красовался под лобовым стеклом-все официально и без лишнего гимора как говориться)у знакомого знакомого знакомого какого нибудь Гибддшника...Но сейчас времена меняются, хотелось бы перестраховаться....
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

херня в этом мире ничего не меняется
uhjv
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2008 13:15
Откуда: Moskow

Re: Талон ТО

Сообщение uhjv »

Denis-v писал(а):Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос-расскажите, кто что сможет по поводу получения этого талончика ТО. У меня было 3 машины и не разу я этот загадочный техосмортр самостоятельно не проходил.Обычно покупал талон за 3-4 касаря рублей (чрез одну, максимум 2 недели талончик красовался под лобовым стеклом-все официально и без лишнего гимора как говориться)у знакомого знакомого знакомого какого нибудь Гибддшника...Но сейчас времена меняются, хотелось бы перестраховаться....
Да все так и осталось, я делаю за 2600 рублей на два года (если конечно год машины подходит), денежку отдал, в течении недели все готово. Я конечно уверен, что пройду техосмотр, но мое время стоит дороже, к сожалению пока у нас все будет сделано через зад, мы будем его покупать, а когда сделают приехал, сразу стоит автомат, нажал кнопочку вставил купюру вот тебе оплаченная квитанция, отдал ее доблесному проверяльщику и сразуже тебе его делают, прошел, уехал(я думаю на все это от силы 40 минут займет). А у нас сами знаете все как это происходит. Жить нужно и деньги зарабатывать , а не заниматься х... извините меня дорогое собеседники. Я вот вижу так; вставил техталон в аппарат он по штрих коду отсканировал, сразу показал твою машину, пусть со штрафами, не оплатил досвидание если все нармуль на стенд машину(при этом тех талон не вытаскиваем). Нет откланений сразу выехал тебе тех осмотр. Я думаю былобы так не плохо и меньше гаишники брали бы на лапу. Вы меня извините друзья может у меня разыгралось воображение и фантазия, но только с таким отношение я готов к ним ездить и улыбаться, а не ругаться и занимать очередя. :oops:
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Ксерокопия тех.паспорта,страховки,4тыс. руб.-3-4 дня и талон у Вас в кармане.
uhjv
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2008 13:15
Откуда: Moskow

Сообщение uhjv »

Pashkkka писал(а):Ксерокопия тех.паспорта,страховки,4тыс. руб.-3-4 дня и талон у Вас в кармане.
Вот это дело. :lol:
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Denis Yanko »

Времена кстати действительно меняются ... не знаю как у вас в столице, а у нас:
- с тех осмотром то конечно все как было так и есть
- а вот с покупкой прав сложнее стало ...
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Evgeniy212
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2007 22:03
Автомобиль: А32 1998г 3.0 АКП
Откуда: Н Новгород ДзержОпинск

Сообщение Evgeniy212 »

Хороший мент-... ПРохожу сам тех осмотр,как все порядочные люди , подходт гаец,а он когда то ко мне обращался за помощью.Ну я, как порядочный человек, сделал все от меня зависящее ,помог.Ему присвоили очередное звание ,я его -"Поздравляю с очередным звание г.Майор"А он сабака-"Я вас незнаю" Так я и не прошел осмотра. Вот такие люди в наше доблестной..
На этот год проходил по звонку.
мир изменчив
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Как было справедливо замечено в начале,ничего не изменилось.Те же вариаенты - приехал,прошёл (или не прошёл), - приехал,постоял минут 10,заплатил,прошёл, - никуда не поехал,отксерил (см.выше) заплатил 3500,через 7-10 дён прошёл (получил в зубы талон,домой или на работу,как захочешь).Так что (увы,или нет) всё по-старому... :roll:
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

а че насчет категории А прав ? кто может и почем открыть ?
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

В этом году первый раз прошел официально, получил до 2009 года, сразу затанировал, впечатления такие, что каждый хочет найти в машине изъян и отказать хоть в чем-нибудь. Благо домахаться было не до чего :D
Жизнь после 30 круто меняется!
Аватара пользователя
greattherion
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 янв 2008 21:58
Автомобиль: Pajero
Откуда: MSK
Контактная информация:

Сообщение greattherion »

Ну у меня с показом 2т.р. и талон сразу...или 3,5 и талон через 3 дня, и то и то на 2 года
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

У нас в городке свой пункт прохождения ТО открыли года 3-4 назад. Стало просто великолепно. Прохожу сам - денег получается где-то 500 рублей, заодно и тормоза с подвеской проверят (выхлоп не интересно :lol: ). Времени уходит вместе с мойкой (мойка тут же) не более часа.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Vpav
Соавтор сайта
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vpav »

я уже з года подряд официально прохожу, полдня трачу примерно, в очновном ради того, чтобы на нормальном стенде посмотреть люфты и тормоза в цифрах.
Один раз меня завернули из за зеркальной тонировки задней получферы пульсара. Отъехал на полкилометра (выбрав местечко поживописней) и заклеил китайской тонировочной пленкой (70 рублей рулон) всю зеркалку снаружи, прямо поверх мух и комаров. Вернулся, техосмотрщик сначала ничего не понял, потом весь их коллектив собрался послушать какие слова он говорит, пока талончик выписывает. Общий смысл сказанного - ты гад такой сейчас же эту пленку сдерешь и целый год БЕСПЛАТНО ездить будешь. При этом весь персонал ПТО наперебой советовали соскрести это поскорее, чтобы следов клея не осталось, их мол отдирать потом нелегко.
p.s. только ради этого пейзажа стоило на ТО съездить.
Victor
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

--- зеркальной тонировки задней получферы пульсара

у тебя какойто космический крейсер ??
Аватара пользователя
Vpav
Соавтор сайта
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 дек 2004 07:35
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Vpav »

у тебя какойто космический крейсер ??
нет, просто у меня совсем недавно еще и ниссан-пульсар был :lol:
Victor
Ответить