Очередные поборы ГИБДДшников.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
margarin
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2007 14:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Очередные поборы ГИБДДшников.

Сообщение margarin »

Значит не далее как вчера, догнал я одного товарища на Лансере в зад. Максим не подвел, только рамка крепления номера лопнула :D Нужно заметить, что лансер лишился при этом заднего бампера и двух ПТФ.
И вот с мужиком, которого я догнал, подходит наша очередь к ГАЙ'цу. Справка о ДТП и прочая херня. Доблестный сотрудник ГИБДД не моргнув глазом говорит, пишите мол "обязуюсь притопать туда-то 3 ЯНВАРЯ к дознавателю". На что я пытаюсь возразить, что у меня и билеты уже куплены (в Столицу) и вообще у всех праздники, давай те хоть число на 8-ое. Этот гад улыбается довольно так, и говорит: "Ничего страшного, билетики сдашь и пойдешь к дознавателю, он работает 3 часа в день, а Вас таких как раз человек 150 к 3 января наберется, вот числа до 9-ого и будешь ходить. Но можно всё на месте закончить, за 3000 р я даже печати найду все необходимые".
Ну скинулись мы с товарищем по несчастью по 1500, отдали этому ДОБЛЕСТНОМУ СТРАЖУ ПРАВОПОРЯДКА. И таких как мы ещё человек 10 было, несложно скалькулировать сколько ГАЙцы на экипаж зарабатывают за день, даже палочкой не махая. :evil:
И как после этого к ним нормально относится????????
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Писать все на диктофон и в УСБ ГИБДД
Тренд из май френд
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

margarin, а тебе на фига это надо было? че тебе у дознавателя делать-то? я сам недавно догнал джип, разбил морду, так гаец протоколы пока писал, я сидел музыку слушал, а потом забрал бумажки, штраф на 500 рублей и в гробу видал я еще ходить по дознавателям...
все ха-ра-шо!
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Все эти справки тебе лично на х... не нужны были.Они нужны водителю Ланцера для оформления страховки.Это если твоя вина очевидна.Все должно оформляться на месте.Можно было смело послать ментов...
Аватара пользователя
margarin
Лейтенант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2007 14:10
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение margarin »

Ну может оно и можно было их послать, но ГАЙ сначала потребовал написать, что мы обязуемся притопать к дознавателю. Вообще в моем понимании, вроде тоже всё должно было и так закончится на месте. Но эти уроды, сказали что на месте они не обязаны нихрена делать и пусть дознаватель разбирается, кто прав, кто виноват.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

В натуре постановление на месте выносится, если ты признаешь свою вину, и даже если не признаешь, всё равно можно не приходить ибо они тебя потом всё равно письменно должны пригласить, а иначе просто без тебя дело рассмотрят и делов то всего, но последний вариант чисто, чтобы подгадить пострадавшей стороне, чтобы время потянуть.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Ермак
Подполковник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 апр 2005 17:02
Автомобиль: QX A32 - 1999 год. МКПП 2.0 серебристая
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Ермак »

Совершенно верно. В случае когда ситуация ясна и стороны пришли к согласию и виновный не отрицает тсвоей вины, то все необходимые справки (для виновника ДТП) оформляются на месте и нрикакой дознаватель не нужен. Тем более что Вам уже выписали штраф, значит признали выновным!!! Так что это чистый развод. Можно смело написать маляву в УСБ пусть возьмут на заметку. 8)
Все будет хорошо... или плохо. Это диалектика!
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

с 30 по 8 выходные и ниипет!! :)
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

к дознавателю
Вообщето дознаватели разбирают дела, только если на месте ДТП есть пострадавшие! А без пострадавших - в группу разбора!
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

pafnutius, все верно
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Но эти уроды, сказали что на месте они не обязаны нихрена делать
развод чистой воды - попадал в ДТП на минском шоссе - все очень оперативно. Слава 10 батальону ГИБДД! :lol:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Сообщение Fastas »

Во первых: оформление каких либо расписок (обязательств) не предусмотрено законом. Это чистый произвол со стороны гайца.
Во вторых: если у экипажа гаи нет времени на оформление полного пакета документов по дтп (бывает, жена попадала), то на месте в обязательном порядке оформляется схема и берутся объяснения участников (от этого можно и отказаться: по закону не обязательно сразу). После чего документы должны быть дооформлены в дежурной части отделения ГИБДД.
В третьих: такой развод со стороны гайца надо обязательно обжаловать. Тем более, что два свидетеля уже есть - сами участники дтп.
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
Sharf1
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 май 2007 19:43
Автомобиль: Nissan MAXIMA A32, 1995, 2.0, АКПП, ГБО
Откуда: МОСКВА, ЮВАО

Сообщение Sharf1 »

а тебе на фига это надо было? че тебе у дознавателя делать-то? я сам недавно догнал джип, разбил морду, так гаец протоколы пока писал, я сидел музыку слушал, а потом забрал бумажки, штраф на 500 рублей и в гробу видал я еще ходить по дознавателям...
согласен 100%
общественный труд для моей пользы объединяет ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sharf1
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 май 2007 19:43
Автомобиль: Nissan MAXIMA A32, 1995, 2.0, АКПП, ГБО
Откуда: МОСКВА, ЮВАО

Сообщение Sharf1 »

Ну может оно и можно было их послать, но ГАЙ сначала потребовал написать, что мы обязуемся притопать к дознавателю. Вообще в моем понимании, вроде тоже всё должно было и так закончится на месте. Но эти уроды, сказали что на месте они не обязаны нихрена делать и пусть дознаватель разбирается, кто прав, кто виноват.
ты подписываешь что ознакомлен со временем прибытия к дознавателю и если твоя вина очевидна нехер тебе там делать постановление без тебя выпишут и чувак с лансера будет месяц, а то и больше бегать по страховым, а с тебя как с гуся вода "чем мне и нравится закон об ОСАГО"
общественный труд для моей пользы объединяет ИзображениеИзображение
Ответить