Случилось сегодня

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Случилось сегодня

Сообщение Евгений с »

Остановили меня сегоня во Владимирской области в Петушках за превышение скорости на 21 км/ч. Пока я ждал, когда инспекор, сидящий в машине, выпишет предидущему нарушителю квитанцию, другой (который был с радаром) остановил еще две машины. Я решил - в связи с тем, что данные по моей машине давно удалены с радара, я уеду бесплатно или за 20 рублей. И присев в машину к ГАЙЦУ, сказал:
- Давай дружище - я дам тебе по-дружески 20 рублей, а ты мне прочит аешь лекцию о вреде нарушения ПДД.
- Нет - говорит он - у тебя нарушение правил скоростного режима, и ты за ЭТО заплатишь штраф.
Ну, думаю, так дело не пойдет.
Подходит второй
- Ты, чо, внесознанку? Тогда пойдем осматривать машину
- Пойдем
Пока идем к машине он говорит
- У тя в машине есть аптечка, знак, огнетушитель?
- С какой целью интересуетесь?
- Будем досматривать машину?
- Основания есть?
- Так и запишем - аптечки нет.
И с этими словами садится в свою машину. Через некорое время выдает мне постановление о том, что моя машина не оборудована аптечкой. Я подписываюсь и пишу, что не согласен. Он:
- Хорошо, если ты не согласен, я ща остановлю понятых
- Давай.
Проходит еще несколко минут, он подходит ко мне и грит:
- Нам не нужно ни каких понятых, ты все подписал.
Отдал мне документы и пожелал СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.
Вот теперь думаю, что мне делать.
11111
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Если у тебя есть копия протокола, то спокойно ждешь суда, а там говоришь, что инспетроы отказались приглашать свидетелей, а ты настаивал. Но все зависит от судьи
Жизнь после 30 круто меняется!
Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Сообщение Евгений с »

Протокол вообще не составляли, а копия постановления у меня
11111
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

- Будем досматривать машину?
БРЕДЯТЕНА!!! Неимеют право осматривать машину на предмет наличия аптечки, огнетушителя и тд, если есть действующий техосмотр!!!!!!!
Даже при просто просьбе открыть багажник можно смело посылать <удалено цензурой>. Осмотр авто производится только в двух вариантах:
-- или с добровольного согласия водителя
-- или на стационарном посту при наличии двух панятых и протокола осмотра.
А если без осмотра машины пишет всякую херню, то без подписанного тобой и понятыми протокола осмотра ничего не докажет.
Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Сообщение Евгений с »

Я, есснно, их и послал с досмотром, теперь-то что делать - самому обращаться в суд или ждать от них повестки?
11111
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Нет протокола, нет суда. Забудь. Они уже давно забыли. Если составили задним числом, то в нём нет твоей подписи. Нет и никакого суда
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

Евгений с, согласен с JeDie, нет ручек - нет печенья! :)
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Сообщение Евгений с »

Так а мне-то что, оплачивать штраф за "без аптечки" или обжаловать?
11111
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

Евгений с, а на какую сумму штраф тебе выписали?
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Евгений с, Жалко бумаги - используй в сортире. Не жалко - просто выкини.
De mortuis aut bene, aut nihil.
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

абассака ) товарисч, надо было скандал поднимать!!! а тут нагло мусор вам утер нос...
у меня тут неделю назад мусор у друга права забрал выдал корпию неподписанного протокола (говорил либо ты подписываешь протокол, либо не отдам документы на машину) и отказался в него вписывать свидетелей ... беспредел на дорогах от мусоров ужас
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

iff, Не нужно столько экспрессии. По поводу чего скандал? Скандал поднимать нужно в жилконторе и в кабинете начальника, если от этого есть толк. А с представителем ГИБДД скандалить не надо. Он при исполнении. Нормальному человеку нужно чтоб ему было хорошо, а не чтоб другому было плохо. И где он "нос утёр" и чем? Тем что за зазря потратил своё время выписывая штраф, необязательный к оплате? Так это он сам себе нос утёр.
А вот друга нужно учить общаться с представителями власти. Тогда ему и не будут ультиматумы предъявлять. А единственный способ решать вопросы в свою пользу - спокойный и аргументированный разговор. Чтобы аргументы были не дутыми, рекомендую профильную литературу (например "Защита от инспектора ГИБДД" Бернотайтиса) А скандалы и быченье, это просто провокация гаишника на максимально предвзятое к себе отношение. Со всеми вытекающими последствиями. Удачи на дорогах.
De mortuis aut bene, aut nihil.
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

когда представители гибдд переходят рамки .. нужно вести себя так же! тыщу раз нагло вел себя и отпускали с миром )
но раз на раз не приходится .. все от мусора зависит, а вернее какой попадется.
но то что про досмотр и аптечку ну это откровенно водитель ступил ... уж простите
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

А почему бы просто спокойно не подписать протокол на 100 р и жить спокойно? Ведь факт нарушения насколько я понял был...
Тренд из май френд
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Коробов Андрей, Потому что если нарушение и было, то, как я понимаю, протокола не было. Соблюдение закона - обоюдное требование. Обратите внимание "на 21км"!!! То есть, как я понял, н.п. "белого цвета", разрешённая - 60 км/ч, те, кто едут 79 км.ч, попадают в разряд "полтиничек" - типо лениво мараццо. Не царское это дело. А 81 км/ч - извольте к обочине. Хотя, с точки зрения безопасности, разнца в 2 км/ч - ни о чём. Знаю о чём пишу. и за превышение в 21..23 км, ловили, и научился не глядя на спидометр держать 78 км/ч. ГАИ ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ. Так пусть и соблюдает все формальности. Халявишь? Лень протокол написать? Нет свидетелей? - Ну извини. ТОгда это НЕЗАКОННО! а БОЕЦ ПОСТАВЛЕН СЛЕДИТЬ ЗА ЗАКОНОМ!
De mortuis aut bene, aut nihil.
Ответить