Линзовые элементы Hella в фарах А32

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Samurai555 »

Sharf1 писал(а):
Gavrosh писал(а):это диодные ленты 300 р на митинском рынке
а когда диоды нчнут перегарать, что опять всю фару разбирать? :shock: Или о плохом не думаем? :D А в общем по работе респект и уважуха =D>
Диоды быстро не перегорят... Они гораздо надёжнее простых ламп накаливания.... :wink:
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
Gavrosh
Капитан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2007 22:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX32, 3L,АКПП
Откуда: МОСКВА. ЗАО

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Gavrosh »

Sharf1 писал(а):
Gavrosh писал(а):это диодные ленты 300 р на митинском рынке
а когда диоды нчнут перегарать, что опять всю фару разбирать? :shock: Или о плохом не думаем? :D А в общем по работе респект и уважуха =D>
если их правильно подключить и не перегревать (что с ксеноном не будет) то они должны(я надеюсь) прослужить долго
fels
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 мар 2009 20:00
Автомобиль: A32 3.0 на фарше

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение fels »

Народ подскажите а где купить фары с прозрачными стеклами??? депо например? можно бу неважно... оч хотелось чтоб целиком с поворотниками были под одним стеклом... я так понимаю это на цефиру такие идут или на максимку тоже?
Аватара пользователя
Sharf1
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 май 2007 19:43
Автомобиль: Nissan MAXIMA A32, 1995, 2.0, АКПП, ГБО
Откуда: МОСКВА, ЮВАО

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Sharf1 »

Gavrosh писал(а):если их правильно подключить и не перегревать (что с ксеноном не будет) то они должны(я надеюсь) прослужить долго
ксенон правда не стоит, но ставлю в габариты диоды, красиво, но горят не долго. А насчёт ставить... их по другому не поставишь + к +, - к -
общественный труд для моей пользы объединяет ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gavrosh
Капитан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2007 22:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX32, 3L,АКПП
Откуда: МОСКВА. ЗАО

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Gavrosh »

Sharf1 писал(а):
Gavrosh писал(а):если их правильно подключить и не перегревать (что с ксеноном не будет) то они должны(я надеюсь) прослужить долго
ксенон правда не стоит, но ставлю в габариты диоды, красиво, но горят не долго. А насчёт ставить... их по другому не поставишь + к +, - к -
а если поставить добавочный резистор (чтоб они горели не на 100% а на 85%) и диод (полупроводник) для зашиты от "обратки" то они гААраздо дольше проработают.
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение RUTR »

Samurai555 писал(а):
RUTR писал(а):Еще вопрос, а можно с установленным линзованным ксеноном на ближний свет обойтись без дальнего света вообще, т. е. будет светить только ближний, или будет недостаточно?
Можно конечно! Я лично от отсутствия дальнего света вообще не страдаю... (на Тойоте у меня стоят штатные фары с неродным ксеноном, с лампами Н4 не би-ксенон)
Пока вот такие задумки, поставить 90-е модули на ближний.
http://s59.radikal.ru/i165/0903/ac/cbe3b36f4032.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/0903/ed/c9015bfc91da.jpg
Аватара пользователя
Sharf1
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 май 2007 19:43
Автомобиль: Nissan MAXIMA A32, 1995, 2.0, АКПП, ГБО
Откуда: МОСКВА, ЮВАО

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Sharf1 »

Gavrosh писал(а):а если поставить добавочный резистор (чтоб они горели не на 100% а на 85%) и диод (полупроводник) для зашиты от "обратки" то они гААраздо дольше проработают.
Возможно. я в электрике не очень силён Изображение, но всёравно ооооочень интересно Изображение
общественный труд для моей пользы объединяет ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Gavrosh
Капитан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2007 22:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX32, 3L,АКПП
Откуда: МОСКВА. ЗАО

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Gavrosh »

Sharf1 писал(а):
Gavrosh писал(а):а если поставить добавочный резистор (чтоб они горели не на 100% а на 85%) и диод (полупроводник) для зашиты от "обратки" то они гААраздо дольше проработают.
Возможно. я в электрике не очень силён Изображение, но всёравно ооооочень интересно Изображение
век живи, век учись...... :wink:
Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение man17 »

Лопнула и пожелтела штатная ПТФ, решил поменять, кто нибудь сталкивался в продаже, с ПТФ с линзами, или хрусталь? я не видел ни чего подобного. Как вариант куплю штатную б/у правую.
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение CrazyJapanCar »

man17 писал(а):Лопнула и пожелтела штатная ПТФ, решил поменять, кто нибудь сталкивался в продаже, с ПТФ с линзами, или хрусталь? я не видел ни чего подобного. Как вариант куплю штатную б/у правую.
Тут два варианта: либо ставить родные, либо переделывать под модульные! Но линзовые модули плохо светят в ПТФ!
Евген84
Капитан
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:15
Автомобиль: Nissan Maxima A32 3 л 1997 МКПП
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Евген84 »

man17 писал(а):Лопнула и пожелтела штатная ПТФ, решил поменять, кто нибудь сталкивался в продаже, с ПТФ с линзами, или хрусталь? я не видел ни чего подобного. Как вариант куплю штатную б/у правую.
У меня тоже пожелтели стекла и были все в сколах. Купил у Юрича неродные стекла и поменял. Теперь все хорошо. :wink:
Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение man17 »

контакты юрича напиши плиз, и сколько они стоят
Аватара пользователя
Gavrosh
Капитан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2007 22:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX32, 3L,АКПП
Откуда: МОСКВА. ЗАО

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Gavrosh »

глянь здесь
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Alexmaxey »

Чет как то аж расстроился.... все так внезапно прервалось...., как будто книжку интересную недочитал....
Давайте ж дальше кто чего куда?!!! если всеж не жалко,.... ну не всеж фантасты, и умельцы, некоторые может своими рученками из туловища (просто растут чуть ниже чем у всех) (хотя в детстве и рисовал и из пластилинчика лепил :D ) и моглиб чето поделать, но перечитав и пересмотрев фото приходишь к мысли, что прийдется испоганить не один комплект фар, чтоб вышло красивенько.... да и гаражно-точильно-строгальных приспособ не особо (кроме набора ключей :D и стандартной дрели) потому может организовать программу обучения? какие приспособы кто использовал, для крепления, выставлений и прочего, да и само подключение просто в старые фишки? (так этож на одну, а если две?), и какие реле куда, зачем, потому как пусть никто не обидится но наверняка не одинок я буду в просьбе.....
А ТЕМА СУПЕР!!!! Все молдцы! по белому, с серым оттенком :D завидую....
И нога на газ ложится как палец на курок
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение CrazyJapanCar »

Alexmaxey писал(а):Чет как то аж расстроился.... все так внезапно прервалось...., как будто книжку интересную недочитал....
Давайте ж дальше кто чего куда?!!! если всеж не жалко,.... ну не всеж фантасты, и умельцы, некоторые может своими рученками из туловища (просто растут чуть ниже чем у всех) (хотя в детстве и рисовал и из пластилинчика лепил :D ) и моглиб чето поделать, но перечитав и пересмотрев фото приходишь к мысли, что прийдется испоганить не один комплект фар, чтоб вышло красивенько.... да и гаражно-точильно-строгальных приспособ не особо (кроме набора ключей :D и стандартной дрели) потому может организовать программу обучения? какие приспособы кто использовал, для крепления, выставлений и прочего, да и само подключение просто в старые фишки? (так этож на одну, а если две?), и какие реле куда, зачем, потому как пусть никто не обидится но наверняка не одинок я буду в просьбе.....
А ТЕМА СУПЕР!!!! Все молдцы! по белому, с серым оттенком :D завидую....
В самом начале темы я писал что и как использывал! :D про подключение тоже написано! :D
Кстати, вышли новые би-модули Hella 90мм, могут работать как и с ксеноном, так и с галогеном, лампа как и была Н7, механизм переключения встроен в модуль! Теперь я задумался о перестановке себе таких, т.к. размер и посадочные места стандартные! :D
Главное начать - глаза боятся, а руки делают! :D
Ответить