Линзовые элементы Hella в фарах А32

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Линзовые элементы Hella в фарах А32

Сообщение Samurai555 »

Покатался тут на нескольких современных авто с линзовой оптикой и призадумался...... Ведь даже нексенон в линзе светит так, что ксенон в обычной, да ещё и неоригинальной фаре от Депо, просто отдыхает.... Не сильно спас ситуацию и установленный в туманки ксенон....
Помню, MadMax заморачивался, ставил себе би-ксенон линзованый...
Сам заморачиваться не хочу, поэтому решил найти контору, к-я возьмётся за установку линз в штатные фары.... Соответственно отсюда возникло два вопроса:
1. Может ли кто посоветовать куда обратиться?
2. Есть ли у кого-нить на форуме выходы на покупку этих самых линзовых элементов "Хэлла" подешевле и какие вообще лучше брать?

Присмотрел контору на Ленингардке, д. 300, они готовы взять за работу с расходниками 5 тысяч рублей (цена не включает оборудование). За эти деньги будет установлен ближний свет.
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

На максе света нет, как не прискорбно. Думаю можно отнести этот досадный японский промах на прошлое тысячелетие (на теанах светит как надо). Хотя можно смело брать любую тоёту середины 90х - как правило проблем нет. Порадовал светом свежий рэнаулт меган коллеги - линзы делают своё светлое дело.
Samurai555, зацени если сделал
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение Samurai555 »

Samurai555, зацени если сделал
Rufus, сделаю обязательно! Уже присмотрел в Кунцево линзы - по 1400 р за каждую (смотрел только Хэллу 90 мм)... Делать планирую в декабре... Потом сразу похвастаюсь!
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

Аватара пользователя
-=VIT=-
Подполковник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 июл 2006 14:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение -=VIT=- »

zlo 777,
А по моему - "колхоз" получится
Аватара пользователя
Gavrosh
Капитан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2007 22:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX32, 3L,АКПП
Откуда: МОСКВА. ЗАО

Сообщение Gavrosh »

Макс, во первых у тебя фары неправильно светят (ты когда к нам приезжал, то я уведел твои фары, мне они понравились и я решил проверит как они светят, приволок приборчик, установил его а там...."туман" вместо положенной "галочки"), а во вторых ты к нам зайди я тебе линзованные блоки от опеля подганю (вроде не плохо светят)
Аватара пользователя
Gavrosh
Капитан
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 сен 2007 22:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX32, 3L,АКПП
Откуда: МОСКВА. ЗАО

Сообщение Gavrosh »

Макс, во первых у тебя фары неправильно светят (ты когда к нам приезжал, то я уведел твои фары, мне они понравились и я захотел проверит как они светят, приволок приборчик, установил его а там...."туман" вместо положенной "галочки"), а во вторых ты к нам зайди я тебе линзованные блоки от опеля подганю (вроде не плохо светят)
Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение Samurai555 »

Макс, во первых у тебя фары неправильно светят (ты когда к нам приезжал, то я уведел твои фары, мне они понравились и я захотел проверит как они светят, приволок приборчик, установил его а там...."туман" вместо положенной "галочки"), а во вторых ты к нам зайди я тебе линзованные блоки от опеля подганю (вроде не плохо светят)
Gavrosh, я знаю - от них света просто нет! А за линзами зайду! :mrgreen:
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
Eric
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2007 08:51
Автомобиль: Nissan Cefiro R32
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Eric »

Samurai555,
Вот ссылочка про линзы http://bihalogen.ru/page.php?12.0
Похоже им можно заказать переделку.
Докучи вставить вот этот модуль http://www.led119.ru/e-store/goods/assy ... ?ASSY=1788
И получится как здесь предлагают http://www.depoautolights.com/p437/Infi ... _info.html
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Сообщение CrazyJapanCar »

Сделал себе такие фары, может видел на встрече! Светят отлично, но пока их настроил просто озверел... Модули стоят сейчас примерно по 1200р, возможно и скидку намутить! Есть ещё больше линзы, вроде 120мм, можно поставить их, но тогда уже без стекла фары!!!
Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение Samurai555 »

Сделал себе такие фары, может видел на встрече! Светят отлично, но пока их настроил просто озверел... Модули стоят сейчас примерно по 1200р, возможно и скидку намутить! Есть ещё больше линзы, вроде 120мм, можно поставить их, но тогда уже без стекла фары!!!
CrazyJapanCar, да, фары твои помню!!! Зачот!!!
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Сообщение CrazyJapanCar »

спасибо! старался на благо народа! если нужна будет оптика или ксенон - обращайся, есть небольшие скидки на xenon.ru
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Сообщение zlo 777 »

я хотел бы переделать фары на блочные, но не хочу под общее стекло - думаю стекло будет загрязняться.
но думается мне, что в тюнинг такие фары будут стоить кругленькую сумму
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Сообщение CrazyJapanCar »

Я ежу больше года с этими фарами, грязи внутри практически нет, хотя с обратной стороны они кое-как заклеены бумажным скотчем, который почти оторвался! Заклушки сделал очень легко, но никак не дойдут руки, чтобы снять стекло для полной отчистки и их установки.
Есть какой-то эстетический смысл вкорячить модули без стекла, но, как показала практика, на долго их не хватает! На рабочем поджерике у меня была такая система, модулей хватало в среднем на 3-4 месяца, камни их постоянно высаживали, хотя ежу я практически только ао МСК.
Да и когда грязная погода они не светят, т.к. грязь моментально налипает и прасыхает, а омыватель фар можно только с ксеноном, т.к. стёкла лопаются...
Аватара пользователя
Eric
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2007 08:51
Автомобиль: Nissan Cefiro R32
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Eric »

CrazyJapanCar,
А можно ссылочку на фотки, а еще лучше на тему, где описывается процесс установки линзовых элементов в А32?
Ответить