Волчья несправедливость

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Sherlok69
Капитан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 14:52
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Sherlok69 »

:shock: :( :( :(
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

pafnutius,
выезжал из под кирпича на фото прямая дорога, а он на фото из поворота под знак уступи дорогу вырулил.
Кирпич для тебя абсолютно ничего не значит!!! Газель должна уступить, тем более, что ты двигался (судя по расстоянию от проезжей части) во втором ряду. Кто этому козлу разрешал выезжать не уступив дороги, да еще с выездом со второстепенной дорогиво второй ряд (а если удар влево сзади - то вообще он уже был в третьем)? С какого бодуна тебя обвинять-то стали - не пойму..
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Кирпич для тебя абсолютно ничего не значит
Толя, я просто имел кирпич ввиду, чтоб народ по фоткам понял, откуда я ехал
во втором ряду
всё абсолютно верно в среднем ряду, но гайцы делают акцент на то, что я ударил его передним правым углом в задний правый. :( , мол если ударил бы в бочину то сомнений бы не было....
Кстате этот х..(газелист) всё в гаи мне говорил мол давай скинемся по тыще для гайца - я не захотел, а потом гаец писал своим почерком за него объяснительную.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Задний ПРАВЫЙ или все-таки левый? в любом случае - он совершал маневр, не убедившись в безопасности его выполнения, создавая тебе помеху (см правила и определение). А в связи с тяжелым дорожными условиями ты не мог ничего делать (даже торможение не помогло). Начнут вые---ся - требуй проведения экспертизы - она наверняка установит, что он ехал с нарушением. Если на тебя повесят травму - блин как хреново будет. Да и свою машину за свой счет - нафиг ндо. А объяснение чужим почерком - очень даже неплохо. Почти явная попытка "назначить" виновного. Фотографии на разбор не забудь взять. И схему правильно составили? метры совпадают с реальными?
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
KompoTiK
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 авг 2007 15:18
Автомобиль: NissaN MaxiMa A32 2.0l
Откуда: Зеленоград

Сообщение KompoTiK »

Нда воть те на ! блин всегда бесили у будут Бесить эти грёбанные газели!перестрелять их надо!максимку жалко хорошо по вредили и пешехода ! он тут точно не причём!pafnutiusне раскисай я надеюсь что всё у тебя будет хорошо и таких глупых ситуаций больше у тебя никогда не произойдут!удачи тебе в дальнейшем!мы с тобой!!!Если нужна помошь обращайся!буду рад помочь!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

И еще. Какие сомнения - в середину или сзади? Он должен бЫл быть убежден, что проедет, иначе пропускать. Раз не проехал - значит ошибся и виноват. А ты мог и не сразу среагировать (мог вообще не реагировать - ибо знал что преимущество и он пропускает). К тому же с поворота НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ выезжать сразу во второй ряд, если это не регламентируется дорожной разметкой. и ОН НАРУШИЛ ДАЖЕ ПРАВИЛА ПОВОРОТА! Ты НЕ МОГ предполагать, что этот придурок попрет наперерез!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

KompoTiK, Спасибо за понимание.
Толя извини, я его ударил в заднюю левую часть, просто сижу с бутылочкой виски.
Я к сожалению не смыслю в их схемах( на вид всё было правильно), но приложение с цифрами в метрах - хз. Да и на руки мне этот .......... выдал лишь протокол и временное разрешение. Короче придётся нанимать юриста, который будет разбираться.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Ну тогда успехов. Не забудь в иске указать и услуги юриста.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Не забудь в иске указать и услуги юриста
Я не думаю, что дело вообще дойдёт до суда, но в страховой я укажу и услуги юриста и эвакуатор и стоянку машины. Анатолий спасибо за понимание, просто уже мозги кругом от всей этой канетели. Да и вообще щас сижу без машины. Ведь как жопой чувствовал, когда 33-ю максюту месяц назат продал. :(
Аватара пользователя
dezi
Майор
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2006 23:30
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение dezi »

Сочуствую,отпишись после разборов в ГАИ
Cолнце светит не на ВСЕХ одинаково
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

pafnutius, ну как у тебя?что в итоге?
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Да ни как. Повесил объявление на остановке, где авария была, откликнулись двое свидетелей, в гаи был один. И второй свидетель ездил в гаи, он в день аварии ехал позади меня. Теперь ждать пока снимут гипся с пострадавшего, далее судмедэкспертиза, а потом страховка и восстановление, если конечно гайцы обоюдку не попытаются сделать. Короче семь месяцев до ремонта.
Буду пока брать опель омега, дабы хоть в магазин мог съездить.
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

pafnutius, да уж....
все равно удачи,будем ждать от тебя положительных итогов
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

pafnutius, тут ГАИ как рассуждают... Мол, раз ударил в задницу (т.е. догнал), значит были варианты для маневра и торможения. Значит, либо имело место быть превышение скорости, либо не справился с управлением... У него безусловно нарушение, грубый маневр, создание аварийной ситуации, ну а тебе впаяют, что не избежал столкновения... ИМХО. Следовательно предложат вариант - обоюдная вина. Каждый сам себя восстанавивает. Вот только пешеход усугубляет ситуацию. На кого-то его "повесят"...
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Господа! Можете меня поздравить, мне сегодня наконецто вернули права, блин больше никаких времянок. Документы в страховую получу на следующей неделе. Кстать в сервисе, где я буду делать машину работу насчитали в 50000 рублей, без запчастей, но включая все материалы.
Ответить