ПТС

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Sherlok69
Капитан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 14:52
Откуда: Железнодорожный

ПТС

Сообщение Sherlok69 »

Може че подскажете...Ситуация такая...
ПТС на машину - дубликат... Настоящий водитель покупал ее, стоящую на учете в Дубне. Сняли с учета, стали ставить на учет в Москве. Криминалист сразу всё посмотрел - всё в порядке... А в ГАИ начали мозги выносить и допытываться как она оказалась в Дубне... Епались, любили друг друга, до тех пор пока не приехал начальник водилы и как-то не договорился с Гаишниками. Машина сейчас стоит на учете в Москве, всё в порядке. Сейчас ее будут снимать с учета, для того чтобы продать мне...
Пообщался со знакомыми и мне сказали, что так как она стояла на учете в Дубне, потом в Москве, то с постановкой на учет в МО нибудет никаких проблем, тем более все возможные проблемы будут известны при снятии с учета. Типа если снимут с учета в Москве то в МО поставить будет просто... И сказали, что проблема была в том, что ПТС-дубликат, а до Дубны там не восстановили ничего. Может ли быть такое и что вы думаете по этому поводу...
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Ничего серьезного быть не должно, где и как она стояла ранее мало кого интересует...интересует сейчас не числится ли в поиске (интерпол, угон, конфискация) или в утилизированных.
Главное, при смене субьекта РФ (с Москвы на МО) ты будешь ставить ее не в своем УВД, а в межрайонном МОТОРе (не знаю точно где у вас, Люберцы,Ельня, Талдом...) и она будет проходить заново проверку на уплату таможенных платежей, если здесь засад не было, то все Ок!
Sherlok69
Капитан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 14:52
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Sherlok69 »

ВладиславК,
Мне еще говорили, что если из Москвы в МО на учет ставить, то они в МО в полглаза на всё смотрят... А ГАИ у нас в Балашихе на Гоьковке...
Криминалиста машина прошла сразу без запинок, поэтому угон и всё остальное в порядке, в Москве она зарегестрирована уже 2-3-4 года, точно не знаю...
Sherlok69
Капитан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 14:52
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Sherlok69 »

Мне кажется менты мозги выносили по поводу того как машины в Дубне оказалась, только из-за того что бабосы срубить хотели из-зи дубликата ПТС, чего они в принципе и добились...
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Сообщение Fastas »

В МО в полглаза не смотрят. По крайней мере в Ельне. Шмонают и проверяют по полной. Проверено на личном неоднократном опыте. Более того, при постановке в МО, авто ранее зарегистрированное в Москве, могут сначала и на временный учет поставить.
Не падай духом, ушибешься...
Sherlok69
Капитан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 14:52
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Sherlok69 »

Почему? Да хоть и на временный, главное чтоб поставили...
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Сообщение Fastas »

Как ни парадоксально, но авто из Москвы для областных гаишников считается прибывшим из другого региона. Поэтому, в большинстве случаев сначала временный учет, потом, через три месяца, по приходу ответов на запросы ставят на постоянный учет.
Не падай духом, ушибешься...
Sherlok69
Капитан
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 14:52
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Sherlok69 »

Что-то никогда о таком не слышал....
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

По поводу в полглаза тоже не уверен.
Так как там и смотреть нечего, просто выполнить административные процедуры, заполнить форму с моделью, номерами двигла и кузова и отправить в ГТК и ждать ответа. Ответ правильный, все Ок, неправильный - плохо (вплоть до уплаты тобой таможенных платежей, на крайняк если судится, т.к. ты добросовестный покупатель и не мог знать об этом, то поставят на учет без права отчуждения, ездить можно, продать нет).
Да. Учет сначала предварительный, раньше даже свидетельство о регистрации через три месяца меняли на новое, сейчас вроде менять не надо, просто пока они ответа с ГТК не дождутся и в базе у себя не поставят, что все Ок, машину перепродать, допустим будет нельзя.
Москва, МО, также как и Питер и Лен.обл. являются отдельными субъектами РФ потому так.
Аватара пользователя
Finder
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2008 18:53
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Сообщение Finder »

Добрый день!
Хочу рассказать про свою ситуацию.
Недавно прикупил себе J30 с подгнившем днищем.Расстроился.Товарищ предложил махнуться авто,на ТАЗик09.Я согласился.
Моя была оформлена по договору купли-продажи,без транзитов.На учет я ее не ставил.Поехали в ту же контору,где оформляли.Договор мой аннулировали,составили новый,а в ПТС-е не осталось места для вписания нового владельца.В ГИБДД новый(или дубликат)не дают,говорят,ищи прежнего владельца,а он живет в Калужской обл.и по телефону не отвечает(спулил и спрятался).Пытаюсь через знакомых что-нибудь сделать,пока никак.Мне предложили переварить днище за 10`000 рублевских и я решил обратно авто на себя переписать,но опять никак.
Во как поторопился,надо было сразу к знакомым гнать,теперь ногти ем сижу от безъисходности,машина,получается,в воздухе висит. :(
Когда не успеваешь, всегда делаешь что - нибудь лишнее.
Ответить