Беспредел гайцев, что делать?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Беспредел гайцев, что делать?

Сообщение Zayha »

Ситуация такая неприятная произошла с моим приятелем, он ехал из дворов на центральный проспект как видно на схеме, остановился за впередиидущей машиной. И ждал продолжения движения. И тут баз сдающая задом с парковки от магазина мадам вдъехала ему в переднее правое крыло. Удар был не сильный но получился проушиной машины мадам( теперь ММ), прямо в поворотник машины моего приятеля (МП). От предложенных 500р ясное дело он отказался, тетка потом взяла и отъехала оттуда метра на 3 вперед после события. После отказа от 500р заявила, что у нас будут проблеммы. Я подъехал уже после самого момента столкновения. Приехавший экипаж, повел себя крайне нагло и начал страдать фигней полной, сотрудник вышел обошел МП и сказал, что это ваще говно а не машина и надо соглашаться на 500р, а то тебя ещё крайним сделаем. После объяснению сотруднику его функций, а именно, то что он просто должен зафиксировать ДТП, а уж разбираться кто прав, а кто виноват будем на группе разбора, а решать говно у нас машина или нет, мы будим с экспертом страховой. Так вот, после этого он взял все наши документы, второй сотрудник начал вести себя вообще агрессивно, посмотрев на наше ТО, упомянув опять что машина говно, сказал, что ТО впринципе на такую машину получить невозможно легально, говорит мы у вас ТО заберем, но это вообще был чисто понт, причем всё было сказано нам с такой агрессией и злобой. Потом он сказал, что будет всё проверять ему сразу было сказано, что знака аварийной остановки нет, после чего он сказал, что лишает нас ТО и мы должны скручивать с машины НОМЕРА, мы ему предложили проделать это самому, он ушел в машину и на этом успокоился. В итоге владелец МП подписал протокол, мадам к тому времени давно укатила с места происшествия, в протоколе стояла только подпись моего приятеля, мадам не стала подписывать, и всё больше ему ничего не дали из доков. Когда я попал в аварию мне ещё давали справку, а ему не дали, да и я чёто тупанил после такоего наезда гайцев.

Схемы прилогаю.
Вложения
3.JPG
3.JPG (13.69 КБ) 2946 просмотров
2.JPG
1.JPG
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Сообщение Fastas »

В протоколе то что написано?
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Точнее сказать, там была только схема и всё.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Ермак
Подполковник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 апр 2005 17:02
Автомобиль: QX A32 - 1999 год. МКПП 2.0 серебристая
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Ермак »

Вообще-то нужно было фотографировать, хотя бы мобильником, пока ММ не отъехала. Но, теперь уже поздно. Доказать без свидетелей сложно :cry: Скорее всего у нее свои "концы" в ГАИ. Можно для успокоения совести вечером разбить молотком ее тачку :twisted:
Все будет хорошо... или плохо. Это диалектика!
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Сообщение Fastas »

Обжаловать действия ИДПС, так как все нарушения закона ими совершались уже в присутствии двух человек (свидетелей).
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Zayha, какая тачка у твоего друга и кто вызывал гаи?
Ответить