S80 Выбор резины и хром пакет

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Кто лучше держит дорогу? кого бы вы поставили себе?

Мишелин
11
39%
Бриджстоун
5
18%
Йокохама
6
21%
Другие!- напиши какие!?
6
21%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение biker »

Ну вы уж извините! что езжу на s80 а не на А33 или А34, просто случай был, вот и получилось случайно. Все мне нравиться, но есть конечно и минусы, такие как алюминевый блок цилиндров и пр. зато АКПП 5ступеней! Все супер, но все равно чувствую что люблю ниссан. :)
Ходил я на вольвойский клуб, но там как-то отношение другое к людям, не так как у нас, у нас люому новечку рады помочь на любой вопрос, а там чет, очучение что все только по сервисам ездят и платят много денях, короче менталитет людей другой!

По случаю:
РЕЗИНА-
У миня щас стоит Мишелин 215/55/16 мишелин пилот примаси 215/55/16 , досталась она мне с машиной из англии. Уже стерта капитально, но все равно дорогу очень хорошо держит- мне нравиться. Модель её незнаю, но судя по всему она летняя. Вот весь в раздумиях я! у нас в Сочи зимы особой не бывает, темпиратура около нуля в основном колеблится, а я на горе живу, там до -5 опускается. Снег выпадает крайне редко один раз на 2-3 дня в год. Дорога не очень, местами цепляю то пузом, то брызговиками. хотелось бы по выше профиль и по шире, но чтоб спидометр не врал. Какую ставить ЗИМА или ЛЕТО, у нас часто дожди и слякоть зимой. Да и производителя какого по лучше? На паджере у миня Бриджстон стоит я им доволен, да и мишелин на вольве очень порадовал и превзошол все мои ожидания. Честно чет нравится мне стала мишелин. но стоит собака дорого. она кстати незнаю летняя или зимняя.
мне дожевая нужна. а вот какая??? 225/55/16 вот фирму и модель бы кто похвалил бы что-нибудь
Чем отличается зимняя резина от летней?
Что ставить? Подскажите размер-марка-модель-сезон!

ХРОМ-пакет S80 гиде найтить???
Хочу купить, знаете, всякие накладки хроированные, на ручки на фары на зеркала??? подскажите. Если есть код, буит хорошо!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Если при этом все таки чаще температура ниже +7, то бери зимнюю не шипованую nokian или michelin.
--Пойдём причинять добро.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение biker »

гыгы, прошло 2года.
отъездил я Yokohama AVS Winter sport v501, но модель сняли с производства, а так отличная резина была!!!

Подскажите мне настояжеи ДОЖДЕВЫЕ шины, оч нада, у нас зимой в основном дожди!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение NAZAR »

Я ставил на рабочую машинку пассат Continental там разные премиум контакт спорт контакт (у меня стояла премиум контак 2 Хорошая резина (летняя) мне нравилась водоотводных канавок много и в дождь вела себя отлично мне нравилась и не шумная в общем хорошая резина! (До этого стояла пирелли небюо и земля)!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение Aleks.Sim »

стояла как-то мишлен pilot primacy... супер колеса, в колее начинала всплывать только на 120... но шумные
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение biker »

Aleks.Sim писал(а):стояла как-то мишлен pilot primacy... супер колеса, в колее начинала всплывать только на 120... но шумные
у мну такая изначально была, досталась с машиной и в уже состоянии когда пора ее менять, не очень резина, а когда шлифуешь на ней на месте - от дыма разболится голова, ядовитый какой-то, да и не видать ничего в радиусе 50метров
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение NAZAR »

biker +1 :D Ездий вообще без резины тогда дыма при дрифте не будет (будут только искры) :lol:
Москва САО
Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение тах »

стоит Gislaved 5, хорошая резина, прошлой зимой Мишлен, так же устраивала, обратил внимание, что рисунок протектора многих производителей схож.
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение Zayha »

Доситалась мне в нагрузку к волге резина АРЗАМАС, о даааа деточка, это нечто, её должны были убить ещё на заводе, это страшная резина, она была усеяна множестовм шипов имела очень глубокий протектор и при этом на ней вообще было невозможно тронуться она сразу срывалась буксовать ппц, пришлось спалить в ближайшей конаве. Благо выручил наш соклубник, продав мне за совсем маленькую денежку почти новую резину NORDMAN, это небо и земля!
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение biker »

в общем походу ужна летняя, но дождевая!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение Анатолий Васильев »

Данлоп 9000 или Гудиер гидрагрип. Страшно направленные и офигенно дождевые....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение DIMANIDZE »

Анатолий Васильев писал(а):Данлоп 9000 или Гудиер гидрагрип. Страшно направленные и офигенно дождевые....
я юзал Данлоп, ваще бест!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение biker »

Zayha писал(а):Доситалась мне в нагрузку к волге резина АРЗАМАС, о даааа деточка, это нечто, её должны были убить ещё на заводе, это страшная резина, она была усеяна множестовм шипов имела очень глубокий протектор и при этом на ней вообще было невозможно тронуться она сразу срывалась буксовать ппц, пришлось спалить в ближайшей конаве. Благо выручил наш соклубник, продав мне за совсем маленькую денежку почти новую резину NORDMAN, это небо и земля!
у меня на ниссане нечто похожее стоит совдеповского производства, - резина чисто для дрфтинга, дорогу ваще не держит! :lol:
Анатолий Васильев писал(а):Данлоп 9000 или Гудиер гидрагрип. Страшно направленные и офигенно дождевые....
чота гудиер немогу найтить скольки стоит 215/55/16
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение NAZAR »

Твоего размера я тож не смог найти пока но вот приблизительный разброс цен - http://ultrashina.ru/catalog_114_tyresummer.html
Размеры близкие к твоим!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: S80 Выбор резины и хром пакет

Сообщение biker »

в свете последних событий, ситуация координально меняется:

ИЩУ РЕЗИНУ Б/У ЛЮБУЮ В РАЗМЕРЕ 215/55/16 ИЛИ 225/55/16 НЕДОРОГО
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить