Ребята нужна Ваша помощь, не работает печка

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

RDS, Моторчик малоремонтопригоден, хотя уж больно просто подобраться - можно попробовать смазать-почистить, но заработает не надолго- там именно механический износ наступает. Проще просто купить, можно б.у. , на разборках он есть - цефиркин видимо.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
RDS
Лейтенант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 авг 2006 14:51
Автомобиль: А33, 2001, AT2.0
Откуда: Moscow

Сообщение RDS »

Кто сталкивался - какова цена вопроса нового моторчика??? :|
Последний раз редактировалось RDS 04 ноя 2007 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RDS
Лейтенант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 авг 2006 14:51
Автомобиль: А33, 2001, AT2.0
Откуда: Moscow

Сообщение RDS »

В общем все разобрал до вентилятора...
прозвонил провода - все ок.
моторчик не фурычит(((((( как его чинить не понял :?
новый стоит где-то 230 уе
Аватара пользователя
RDS
Лейтенант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 авг 2006 14:51
Автомобиль: А33, 2001, AT2.0
Откуда: Moscow

Сообщение RDS »

Разобрал сей агрегат до последнего винтика! :D

Вывод не утешительный - на А33 моторчик печки ремонту в домашних условиях не подлежит, т.к. там происходит износ прижимных элементов шкифа с катушкой (не знаю как правильно они называются:)), т.е. МОТОРЧИК ЗАПРОГРАММИРОВАН НА СМЕРТЬ примерно через 5-6 лет эксплуатации!!!

Б/у покупать не рекомендую, т.к. по указанной причине не известно как долго он проработает.

Если кому интересно - фото.
Аватара пользователя
RDS
Лейтенант
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 авг 2006 14:51
Автомобиль: А33, 2001, AT2.0
Откуда: Moscow

Сообщение RDS »

фото
Вложения
3.JPG
2.JPG
1.JPG
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

И еще один аргумент в пользу замены - такие моторчики частенько делают с совместно намагниченным статором (в сборе то есть) - и если ротор вынуть из корпуса - магниты размагничиваются!, после это моторчик крутится вяло-вяло :cry:
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

И еще один аргумент в пользу замены - такие моторчики частенько делают с совместно намагниченным статором (в сборе то есть) - и если ротор вынуть из корпуса - магниты размагничиваются!, после это моторчик крутится вяло-вяло

КАК магнит размагнитится может, :?: блин не понимаю физику данного процесса :oops:
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Сообщение MadmaN »

У меня такая же проблема с печкой и антифриз уходит.прокладка ГБЦ исключена!!!жидкость чистая из трубы не парит движок работает нормально течи по патрубкам нет.проблема началась после замены радиатора.долил жидкость до уровня начинает парить из под капота проходит некоторое время.день второй печка работает и все хорошо.на второй день стою в пробке под наклоном (носом в низ)температура поползла в вверх до кипения не довел. потом 45мин.стоял пока остыла.Эксперимент.!!!ставлю машину под наклоном (носом в низ)-кипит!!!носом вверх: после часа работы все нормально и печка греет и температура в норме.все эксперименты проводились без долива о.ж.так что происходит?????сам догнать что-то не могу.:(
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Проверь уровень О.Ж..когда стоит носом вверх.Наверное создается воздушная пробка.
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Сообщение MadmaN »

Pashkkka писал(а):Проверь уровень О.Ж..когда стоит носом вверх.Наверное создается воздушная пробка.
Точно.!!!!..а я не допер сразу.!!!ставлю машину носом вверх открываю пробку на работающем движке и лью до уровня жидкость.а из-за воздушной пробки может выбивать антифриз???
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
Max63ru
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2007 09:19
Автомобиль: Maxima А32, араб, 3л, автомат.
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Max63ru »

На холодную открой крышку и гоняй. доливай пока не нагреется. Потом закрывай и доливай в расширитель. Я так делал после замены радиатора, все норм.
AxGen
Капитан
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 июн 2006 20:02
Откуда: амурская обл
Контактная информация:

Сообщение AxGen »

судя по фоткам нужен был своевременный предупредительный профилактический ремонт.то есть когда моторчик хотя бы раз начал работать тише обычного разбирать и чистить,менять щётки, коллектор выравнивать, подшипники мазать. например когда купил блюберда не пленился и снял для профилактики стартер- бали зависшими щётки от белой окиси, если бы не снял картина была бы подобной и покупал бы не пиво на .
Пермяк
Лейтенант
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 окт 2007 23:51
Автомобиль: Максима А32. 2 литра, МКПП, 1997
Контактная информация:

Сообщение Пермяк »

Бармаглот, зравия желаю многоуважаемый ГУРУ в вопросах ремонта ниссанов. у меня к вам такой вопрос: что будет если поставить на араба термостат от европейки? говорят что температу открытия последнего выше чем на арабе. небудет ли постоянно включен "лентяй"? а если будет то как можно это исправить? (судя оп эл. схеме вентилятор включаеться контроллером).
У нас ведь на Урале зима лютая, не то что там - у арабов. нам тепло нужно... заранее премного благодарен.
Ответить