Maxima VS Camry

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: Maxima VS Camry

Сообщение esl »

Содержание авдотьи дешевле?-большей ахинеи не слышал =D>
Аватара пользователя
sir.EAA
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 04 май 2008 08:33
Автомобиль: Сейчас А33 QX 3.0 2000г. приручен. был А32 2,0 97 г. ручной
Откуда: СТАЛИНГРАД
Контактная информация:

Re: Maxima VS Camry

Сообщение sir.EAA »

это собака может быть немецкой, а машина должна быть японской (с).


Выбирай или макса или камрюху. Но учти Макс лучше. :D
Изображение
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Maxima VS Camry

Сообщение NAZAR »

esl писал(а):Содержание авдотьи дешевле?-большей ахинеи не слышал =D>
Авдотья это кто? :shock:
Москва САО
Изображение
andrewp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:18
Автомобиль: нет

Re: Maxima VS Camry

Сообщение andrewp »

Авдотья это все ауди. Есть еще авоська - ауди а8)
Понятно, что это форум владельцев максов и все считают что они самые самые самые, но честно говоря по существу так ничего и не сказали, кроме totenherz. Чем они лучше то? Я не владел ни аудюхой ни тойотой ни максом, поэтому все свои соображения основываю на том что вычитал в инете. Поэтому и хотел узнать как оно на практике.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Maxima VS Camry

Сообщение allert »

andrewp писал(а):Авдотья это все ауди. Есть еще авоська - ауди а8)
Понятно, что это форум владельцев максов и все считают что они самые самые самые, но честно говоря по существу так ничего и не сказали, кроме totenherz. Чем они лучше то? Я не владел ни аудюхой ни тойотой ни максом, поэтому все свои соображения основываю на том что вычитал в инете. Поэтому и хотел узнать как оно на практике.
ниссан вообще, а максима в особенности отличается предельной простотой и надежностью конструкции подвески и ходовой. достоинством является и безотказная электроника и выполненная на просто таки отличном уровне проводка и коммутация. двигатель прост, доведен до ума, очень долговечен. в особенности это касается 32-й, да простят меня владельцы 33-х, но там уже стали чуть халтурить насчет качества материалов... проигрывает аудейкам ниссан только пожалуй по долговечности АКПП и по стойкости кузова к коррозии. ну и по комфорту :wink: слабые места есть, они немногочисленны и некритичны в плане стоимости ремонта. относительно низок и риск попасть на бабки, купив убитую тачку -НИ НА ОДНУ машину сравнимого класса даже близко не найти таких дешевых и приличных контрактных моторов и акпп. конечно помойки встречаются, их чаще и перепродают, убить можно и хорошую вещь, но тут уж надо смотреть...
Жизнь покажет...
andrewp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:18
Автомобиль: нет

Re: Maxima VS Camry

Сообщение andrewp »

Спасибо за ответ) Я тут полазил по форуму ауди-клуба, складывается впечатление что содержание ауди все таки дороже, хотя и запчасти дешевле. Да и за мои деньги ауди будет старше года на 3, короче авдотья отпадает, хотя душа больше всего лежала именно к ней. А что насчет камри? Чем она хуже макса? АКПП слышал у тойоты надежнее, стойкость к коррозии тоже лучше. Кстати смотрел насчет стоимости контрактных запчастей - на камри двигатель и особенно акпп дешевле чем на макса. И двигатели контрактники на макса только 2.0, 3.0 в японии вроде не ставился.
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Maxima VS Camry

Сообщение sanyakot1975 »

Пересел на Цефиро именно с Камри СВ41(с 20 различаются кузовами,только праворульные).Авто очень схожи,Цефиро поначалу мне казался мягче нежели камри,но поменяв регулируемые аммортизаторы на обычные стал жёстче.У камри более скучный салон,стоимость запчастей примерно на одном уровне.АКПП у камри мне казалась более задумчивой,но переключения очень плавные.Насчет стойкости к коррозии ,максы начинают ржаветь пораньше,камри если нет битых деталей практически не гниют.
Изображение
andrewp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:18
Автомобиль: нет

Re: Maxima VS Camry

Сообщение andrewp »

То есть выходит что камри все таки лучше? Если не брать в расчет скучный салон, а он действительно скучный) Ну и наверно плюс макса в том что их больше, а значит легче найти неубитый, есть из чего выбрать.
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re:

Сообщение pmiki13 »

mnh писал(а):
Висящая в воздухе панель Камри лично меня раздражает.
Юрич, +1
+1
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
Vladstor
Подполковник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 ноя 2010 17:32
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1991, V6 3000cc, вишневый, механика (зверь машина!)
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Maxima VS Camry

Сообщение Vladstor »

andrewp писал(а):То есть выходит что камри все таки лучше? Если не брать в расчет скучный салон, а он действительно скучный) Ну и наверно плюс макса в том что их больше, а значит легче найти неубитый, есть из чего выбрать.
Камря более валкая в поворотах и более задумчивая на разгон,зато мягче на наших дорогах,ну и салон никакой....говорю как бывший камревод.По надежности примерно одно и то же - движка и там и там под миллион пройдет,если не убивали ее,вот по кузову камря надежнее,максимка - антикор и еще раз антикор :D .А вот удовольствия от вождения максимка дарит несравнимо больше,говорю как человек,поездивший на обоих машинках,а удовольствие дорогого стоит.В общем,как обычно и бывает - на вкус и на цвет фломастеры разные,выбирай себе по вкусу,что важнее.
Количество разума на планете - величина постоянная,а население растет...
Изображение
andrewp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:18
Автомобиль: нет

Re: Maxima VS Camry

Сообщение andrewp »

Спасибо)
А как насчет АКПП? У кого она надежнее? Все таки машинки уже не новые, надо и об этом подумать)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Maxima VS Camry

Сообщение allert »

andrewp писал(а):Спасибо)
А как насчет АКПП? У кого она надежнее? Все таки машинки уже не новые, надо и об этом подумать)
у камрюхи
Жизнь покажет...
andrewp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:18
Автомобиль: нет

Re: Maxima VS Camry

Сообщение andrewp »

В общем как я понял Камри надежнее, но ненамного. Наверно буду смотреть и Камри и Максимы, а брать то что будет в лучшем состоянии.
Аватара пользователя
Arsenal
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2011 13:52
Автомобиль: Maxima-QX A33 2л АКПП 2004
Откуда: Солнцево
Контактная информация:

Re: Maxima VS Camry

Сообщение Arsenal »

У тойот АКПП надёжнее,а у Максимы двигатели лучше
Maxima-QX A33 2 литра АКПП 2004
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Maxima VS Camry

Сообщение totenherz »

Arsenal писал(а):У тойот АКПП надёжнее,а у Максимы двигатели лучше
Угу, тойотовский 3VZ, как и 1MZ, имеет обыкновение на низких оборотах жевать сопли
Изображение
Ответить