Maxima VS Camry

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Продавец надежд
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 окт 2007 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Продавец надежд »

если вы с Камрюхой одного модельного года сравниваете, то Максима лучше... правда подвеска более тряская, но рулится лучше и бодрее... хотя у моей Максимы было 227 сил и она то однозначно быстрее Камрюхи с v6 была
Аватара пользователя
imagine
Лейтенант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 сен 2007 17:50
Автомобиль: A32, 1998, 3.0
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение imagine »

карюху в 40 кузове лучше не брать... 30-й кузов куда интереснее, намного удачнее... 30-ка тачка супер... мягкая, качественная... эх, но дорого... опять же брать только европейку надо!
Изображение
SERGEJ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2007 01:00
Откуда: DEUTSCHLAND

Сообщение SERGEJ »

Люди не спорте много НИССАН скажем и попроще машинка но по сравению Тоетой дешевая а фору даст мало не покажется а то что шумка похуже дай и Х........ сней.

NISSAN AM BESTENE AUTO =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> :shock:
Продавец надежд
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 окт 2007 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Продавец надежд »

imagine писал(а):карюху в 40 кузове лучше не брать... 30-й кузов куда интереснее, намного удачнее... 30-ка тачка супер... мягкая, качественная... эх, но дорого... опять же брать только европейку надо!
чего это в ней дорогого?
Аватара пользователя
imagine
Лейтенант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 сен 2007 17:50
Автомобиль: A32, 1998, 3.0
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение imagine »

я имел в виду что 30-ка для меня пока дорого...
Изображение
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

Внещне нравится, ниссан как с рено рулить начал то полный отстой, внутри не седел но от Курска до Орла недавно ехал за ней , шустро парень ехал вот и пристроился(177 регион), на ровной не хуже максика но как подьем длинный то сдыхает, я сильно не топил тк батя и брат рядом сидели :)
Аватара пользователя
volunteer
Лейтенант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июл 2007 23:19
Автомобиль: MAX CA33\№ 62555\AUTOMATIC 2.0
Откуда: rostov-papa
Контактная информация:

Сообщение volunteer »

http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... id=2124775
помоему исчерпывающе...
люблю это дело - E84004Gb1.84Tb8800GTX*768MacOS X Leopard

Изображение
andrewp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:18
Автомобиль: нет

Re: Maxima VS Camry

Сообщение andrewp »

Всем добрый день!
Решил поменять свою машину(ТАЗ 2112) на что нибудь нормальное) Денег в районе 250 тыс. Вот сейчас мучаюсь вопросом что взять - Максиму А32 года 98-99, или Камри в 20 кузове тех же годов. И еще рассматриваю Ауди А6, в кузове С4, 95-96гг. Главный критерий для меня - стоимость владения, т.е. надежность, помноженная на частоту поломок и трудоемкость их устранения. На комфорт внимания не обращаю, думаю по сравнению с тазом любая из этих машин будет самолетом)
В Максиме смущают цены на ремонт, тут почитал,люди по 50 тыс. проезжают и по 100 тратят только на ремонты, в Камри смущает что их мало, наверняка продать потом будет трудно, ну и внешность(хотя я почти убедил себя в том что она мне нравится). В Ауди смущает возраст(за те же деньги она будет года на 2-3 старше), надежность говорят ниже. Хотя если она стоит дороже Максимы и Камри, наверно она чем то лучше.
В общем не знаю, что и выбрать....
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Maxima VS Camry

Сообщение totenherz »

andrewp, на Камри двадцатку в идеале нужно тысяч 300.. хотя сам сейчас подумываю поискать такую до 250. По личному опыту владения десятой правда камри и 32 максом, а также по сообщениям на обоих форумах, складывается ощущение, что максы начинают сыпаться раньше, оттого и стоят дешевле. Макс однозначно удачнее по дизайну, но отстаёт по комфорту. Максы более склонны к гниению. Если двиг интересует 3л, то у макса он поинтересней
Изображение
andrewp
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:18
Автомобиль: нет

Re: Maxima VS Camry

Сообщение andrewp »

Вот и у меня такое мнение складывается. Поизучав форумы, кажется что максы проектировались в расчете на определенный срок службы, т.е. после 250-300 тыс. км. стоимость ремонтов резко увеличивается и из-за этого содержание становится невыгодным. В отличие например от немцев, той же ауди а6, которые ломаются чаще чем ниссан, но при этом их можно ремонтировать бесконечно, пока не сгниет, а если она не битая,то не сгниет наверно никогда.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Maxima VS Camry

Сообщение allert »

andrewp писал(а):Вот и у меня такое мнение складывается. Поизучав форумы, кажется что максы проектировались в расчете на определенный срок службы, т.е. после 250-300 тыс. км. стоимость ремонтов резко увеличивается и из-за этого содержание становится невыгодным. В отличие например от немцев, той же ауди а6, которые ломаются чаще чем ниссан, но при этом их можно ремонтировать бесконечно, пока не сгниет, а если она не битая,то не сгниет наверно никогда.
е-рун-да.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
sanyakot1975
Подполковник
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:56
Автомобиль: CefiroA-32 95г.3.0л АКПП(Продан)Сейчас CefiroWagonA-32 2000г 2.5л(продан) Teana j31 2008г
Откуда: Москва

Re: Maxima VS Camry

Сообщение sanyakot1975 »

allert писал(а):е-рун-да.
+1
Изображение
Аватара пользователя
totenherz
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13 окт 2008 17:52
Автомобиль: Toyota Camry 1994 3.0 MT
Откуда: Москва

Re: Maxima VS Camry

Сообщение totenherz »

allert писал(а):е-рун-да.
Ну про немцев может и ерунда, но пока никто аргументированно не оспорил тот тезис, что содержание макса после 250-300 тык обходится дороговато, по крайней мере, по сравнению с тойотой
Изображение
Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Maxima VS Camry

Сообщение Игнат »

totenherz писал(а):
allert писал(а):е-рун-да.
Ну про немцев может и ерунда, но пока никто аргументированно не оспорил тот тезис, что содержание макса после 250-300 тык обходится дороговато, по крайней мере, по сравнению с тойотой
У меня уже 390 000 пробег. За последние 100 тыс. пробега менял только все масла по регламенту, колодки, одну лямбду, свечи, рулевые наконечники и направляющие суппортов. А также ремонт Гены и замена прокладок свечных колодцев. На мой взгляд НОРМУЛЬ!!!!
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: Maxima VS Camry

Сообщение NAZAR »

andrewp писал(а):Вот и у меня такое мнение складывается. Поизучав форумы, кажется что максы проектировались в расчете на определенный срок службы, т.е. после 250-300 тыс. км. стоимость ремонтов резко увеличивается и из-за этого содержание становится невыгодным. В отличие например от немцев, той же ауди а6, которые ломаются чаще чем ниссан, но при этом их можно ремонтировать бесконечно, пока не сгниет, а если она не битая,то не сгниет наверно никогда.
Непонятное высказывание(( Это вообще-то бред реально, макс с цепным двиглом куда больше отъездит чем какой-нибудь фольц и т.п. Вообщем разговор ни о чём!!!
Москва САО
Изображение
Ответить