Нужно ли проходить заново техосмотр при перерегистрации т/с.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Владислав1968
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2007 11:20
Откуда: г.Сочи

Нужно ли проходить заново техосмотр при перерегистрации т/с.

Сообщение Владислав1968 »

Я недавно приобрел автомобиль по генеральной доверенности.У этого автомобиля срок действия техосмотра до июня 2008года.То-есть еще 10 месяцев.Если я сейчас буду оформлять автомобиль на себя,не заставят ли меня проходить техосмотр сразу же после перерегистрации.И на основании какого закона если заставят.Заранее благодарен
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

После перерегистрации т/с вы будете обязаны пройти техосмотр в течение месяца.
Тренд из май френд
Владислав1968
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2007 11:20
Откуда: г.Сочи

Сообщение Владислав1968 »

А нельзя ли просто оплатить квитанцию за новый талон техосмотра.Ведь машина прошла недавно техосмотр.И какой закон говорит о том, что нужно пройти техосмотр после перерегистрации.
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Техосмотрпроходить не нужно. Оплати квитанцию и получишь новый талон.
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Техосмотр проходить не нужно. Оплати квитанцию и получишь новый талон.
Владислав1968
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2007 11:20
Откуда: г.Сочи

Сообщение Владислав1968 »

Какое то несоответствие.Один пишит надо,а другой пишит не надо.Вы какими законами руководствуетесь?Или слышали что то?Кто нибуть,дайте ссылку на ваш источник информации.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

читай здесь, п.6
http://www.gibdd.ru/technical/rules-general/
техосмотр проходить надо
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Повторно проходить не нужно, все что нужно это внести изменение о смене владельца, сам недавно так делал.
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
--Пойдём причинять добро.
Владислав1968
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2007 11:20
Откуда: г.Сочи

Сообщение Владислав1968 »

Вот в чем и проблема.Один говорит надо а другой говорит не надо.Агде можно посмотреть ссылочку.Вот так же и у нас.Один проходит техосмотр после перерегистрации.А другой только буклет меняет.Капитан,дай ссылочку на какое нибудь постановление,буду очень благодарен..С уважением
Владислав1968
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2007 11:20
Откуда: г.Сочи

Сообщение Владислав1968 »

Процетируйте мне пожалуйста закон.
5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
А потом другой.
10. На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Госавтоинспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
Какой подходит к моему случаю?
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Владислав1968, Читаем внимательно
обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр
У вас ГТО пройдено, все что Вам нужно внести изменения в талон, так что просто приезжаете и даете гайцам свой талон со словами, нужно внести изменения.

смотреть тут http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=57674
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
--Пойдём причинять добро.
Владислав1968
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2007 11:20
Откуда: г.Сочи

Сообщение Владислав1968 »

Благодарю всех за помощ.С уважением .
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

А это делется у гайцев или на станции ГТО?
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

На станции, хотя это может различаться от субъекта федерации, но обычно МРЭО этим не занимается.
--Пойдём причинять добро.
Владислав1968
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2007 11:20
Откуда: г.Сочи

Сообщение Владислав1968 »

А вот еще один нюанс.У нас в городе,у кого первая цифра номера ТС например 1,то тех осмотрдолжен проходить в январе.Вот если я сейчас получил номер с первой 9.А у меня ТО в пятом месяце следующего года. Как тогда поступят в соответствии с этими законами?
Ответить