Почему не пробивают?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

may0583
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007 10:21
Откуда: Москва

Почему не пробивают?

Сообщение may0583 »

Вчера с мужем объехали 3 поста нашего доблестного ГИБДД, хотели пробить птс и Vin на машину, которую собираемся купить. Все три отказались это делать, а последние, так вообще послали в МОТОР и сказали, что такими вещами не занимаются даже за вознаграждение. Мы так и не поняли, что это за прикол такой, потому что в инете где-то даже статью читала, как их главный распинался, рассказывая, что машину по базе можно пробить на любом стационарном посту. Блин, ну вот как пробить машину на криминал, если крахоборы менты морду воротят? :evil:
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Кaтерина, Они правы, ну не положено им почему то, я то ж так обломался... Быстрее всего это сделать на любом авторынке, там таких навалом конторок, они пробьют угон и историю за 5 минут.
Жизнь покажет...
may0583
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007 10:21
Откуда: Москва

Сообщение may0583 »

спасибо за посдказку, так и сделаю :)
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Прикол в том что пробивать Вы будите липовый номер, если он перебит и эта проверка кроме душевного успокоения не дает, тут нужен криминалист который посмотрит родные номера или нет.
--Пойдём причинять добро.
Аватара пользователя
Вова_мдф
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 май 2007 21:17
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2.0 SE 2004 г.в.
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Вова_мдф »

Я сталкивался с этим. Гибоны объясняют это тем, что если они вводят номер и он у них распознается как угнанный, то база сразу выдает тревогу, поднимается большой кипиш, а они соответственно должны произвести задержание, иначе им хана!
may0583
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007 10:21
Откуда: Москва

Сообщение may0583 »

все-таки уломали мы ментов пробить номера при наличии самой машины у них на посту, ну а вообще интернет штука хорошая, я за день всю поднаготную на владельцев машины накопала, к ментам уже ехали так, для успокоения души, посмотреть на поведение хозяина машины при сотрудниках милиции очень хотелось :wink: короче мы ее купили и уже самостоятельно постатавили на учет, пройдя осмотр криминалиста, только тонировку паразит заставил содрать :(
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Кaтерина, Поздравляю с покупкой.
--Пойдём причинять добро.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Кaтерина писал(а):........только тонировку паразит заставил содрать :(
это еще что за новости? с какого это содрать? при прохождении техосмотра (который мало кто проходит) заставляют сдирать, а при постановке на учет тонировка роли не играет. Я свою ставил на учет тонированную в ноль, никто слова не сказал!
все ха-ра-шо!
Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Сообщение Евгений с »

У меня тоже машину осматривали на предмет тонировки при получении талона ТО. Но у меня не тонированная, поэтому и выдали без проблем.
11111
Albert
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:11
Автомобиль: H2 '09 + Nissan 350Z '05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Albert »

DIMANIDZE писал(а):
Кaтерина писал(а):........только тонировку паразит заставил содрать :(
это еще что за новости? с какого это содрать? при прохождении техосмотра (который мало кто проходит) заставляют сдирать, а при постановке на учет тонировка роли не играет. Я свою ставил на учет тонированную в ноль, никто слова не сказал!
Кончились легкие времена. Три машины снимал/ставил на учет этим летом. С тонировкой не ставят и не снимают даже по знакомству, заставляют сдирать. Все остальное проходит...
CEFIRO CLUB
may0583
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2007 10:21
Откуда: Москва

Сообщение may0583 »

Попробуйте с тонировкой в Люберецком моторе поставить, загрызут. Так и стояли ироды над душой, пока все не соскоблили, а так жалко было... дорогая тонировка была... А справа от ангара, где эти криминалисты шмыгают, подогнали две калымаги, тоже тонированные, только блатные, как я поняла, их не заставили обдирать... Я уж наглости набралась, в открытую им предложила бабок, лишь бы только не трогали, ни фига, строят неподкупные рожи. Честные все, блин... можно подумать :evil:
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

С тонировкой не ставят и не снимают даже по знакомству, заставляют сдирать
у нас такая фигня началась. так что чувствую скоро будем все ездить в аквариумах :D я уже полгода тренируюсь, первые пару недель было тяжело, а потом ничего.. привык :)
а все из-за того что какому-то уроду из верхних кругов не нравится, что кроме кто то ездит тонированный :( лучше бы хлам с дорог убирали. а то иногда едешь мимо очередного чуда и диву даешься как оно на ходу не разваливается :roll:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Попробуйте с тонировкой в Люберецком моторе поставить,
+1 с Кaтерина, пробовали ))) и за деньги предлагают только ускорение оформление и выбор номера из имеющихся вариантов, а с тонировкой никак...
Но создалось ощущение что тоже возможно, только если договариться заблаговременно (до заезда на осмотр) чтобы избежать нижеприведенных ситуаций и возмущения народных масс
А справа от ангара, где эти криминалисты шмыгают, подогнали две калымаги, тоже тонированные, только блатные, как я поняла, их не заставили обдирать...
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

...а чего вы мучаетесь, не проще купить ТО не пригоняя машины, пока есть такая возможность и не надо тонировку сдирать! :roll:
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

Ingot писал(а):...а чего вы мучаетесь, не проще купить ТО не пригоняя машины, пока есть такая возможность и не надо тонировку сдирать! :roll:
так все и делают, но речь идет о постановке/снятии с учета, тогда стали заставлять сдирать тонировку СЦУКИ!!!!! (простите)
все ха-ра-шо!
Ответить