Разбили стекло, разворотили торпеду

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

kdi
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 сен 2007 00:47
Откуда: Krasnoyarsk

Сообщение kdi »

DIMANIDZE писал(а):
Полковник писал(а):......руки - по локоть оторвать!
да ну нах, вот у меня нет ни малейшей ожесточенности, просто очень неприятно, что кто-то побывал со злом в машине, ну и, конечно, обидно было видеть развороченную торпеду...
...
хех! ты буддист чтоли?
я тоже добрый мен, но зло должно быть наказано - и не потому, что месть и все такое.
то, что ты в ментовку не подал заяву - с моей точки зрения минус твоей карме, ибо ты провоцируешь зло. безнаказанность развращает.
надо было накатать заяву, и с операми или начальником их потрындеть - мол половину стоимости им проплатишь.
они умеют проводить профилактику в своем районе, колоть гопоту.
и результат может быть положительным вполне.

непротивление злу насилием - несовременная философия имхо :)
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

kdi, я не буддист ни разу, просто я не верю в то, что менты найдут уродов, еще, поскольку ты в Красноярске, наверно ты не знаешь что такое Курский вокзал, ну и главное, у меня реально нет времени на беготню по ментам и сбору бумажек, патамушта я очень много работаю....
Это произошло в пятницу, а ровно через неделю я на отремонтированной машине уехал в отпуск, так что менты, страховая, карма..... извини, не для меня, увидел бы реально кости поломал, а бегать за автобусами...
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
ДжиДай
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2008 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДжиДай »

тут у друга угнали оутландер новый, каска есть но на доп оборудование нету(( попал товарищ на 10 кусков в уё. обидно, а так как парень упертый, и заявы писал и к криминальным элементам обращался... а угнали так красиво что аж завидно: зашёл в магазин, карманник вынул ключи и передал чуваку какому то, тот со стоянки и увел. 3 минуты и нету машины)) план перехват, что "удивительно", опять несработал)))))) вопчем бибики нет, и найти нереально, вот он и начал штудровать все по угонам и иже с ними. КОРОЧЕ, я тут от него такого нахватался)))))))) щс знаю имена и фамилии лучших московских угонщиков, как угоняют и чем предовратить!! по теме: от угонщиков спасает несколько видов мутированных сигналок сразу!
перечисляю: все вешать на независимый аккумулятор! не ставить его в капоте! сигналка с обратной связью и проверкой канала! что важно, чтобы код каждый раз менялся, есть такие в продаже! Ключ держать отдельно от брелка! установить комбинированную механическо-электрическую защиту капота и багажника! установить блокиратор КПП(работает исключительно на автоматах)! установить датчики объема! блокиратор топливной системмы(работает с чипа в кармане)! датчик движения!
вот... влетит в копеечку, но от угонщиков убережёт. не будет же он 4 часа с машиной заебы...аться)))))))
а от хулиганов убережет следуещее:
самое важное никакой выпирающей электроники! необычные болты(шурупы) на дисках. у меня был случай когда я секретку потерял так месяц не мог ничего подобрать, вырезали с мясом и ооочень шумно))
на стеклах (всех) несколько слоев прозрачной плёнки, непомню как называется, но 10 слоев выдерживает выстрел ПМ + глухая тонировка.
вот и все))) затраты большие, но можно машину открытой на ночь осталять, реально!
Кот Ученый, в трех смыслах: а) много знающий; б) умеющий выделывать всякие штуки; в) долго и основательно битый
-=Ворону бог послал, послал конкретно...=-
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

на стеклах (всех) несколько слоев прозрачной плёнки, непомню как называется, но 10 слоев выдерживает выстрел ПМ + глухая тонировка.
и бойницы прорезать, шоб отстреливацца :lol:
ДжиДай, а от эвакуатора вся эта супермегасистема защитит?
Тренд из май френд
Аватара пользователя
ДжиДай
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2008 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДжиДай »

а от эвакуатора вся эта супермегасистема защитит?
скажем так, если ты находишься от машины на расстоянии до 1 км, то спасет. вернее даст знать что машину трогают, и пытаются поднять. а дальше все зависит от твоей скорости))))))))) и ораторского искуства))
Кот Ученый, в трех смыслах: а) много знающий; б) умеющий выделывать всякие штуки; в) долго и основательно битый
-=Ворону бог послал, послал конкретно...=-
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

вставочки светлые рестайлинговые,

-

эта какие такие вставки?
Аватара пользователя
ДжиДай
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2008 15:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДжиДай »

может быть. не помню
Кот Ученый, в трех смыслах: а) много знающий; б) умеющий выделывать всякие штуки; в) долго и основательно битый
-=Ворону бог послал, послал конкретно...=-
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

DIMANIDZE фотки вставочек рестайлинговых в студию!
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

iff, у меня машина 2002 года, когда все все пришлось менять, то мне поставили с разбора торпеду с машины 2005 года, там точно такие же вставочки, только цвета светлого дерева, смотрится живенько, имхо лучше, чем раньше... неужели не видел салон максимы 2005 года выпуска?
Вложения
4be9dc86.jpg
все ха-ра-шо!
iff
Капитан
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:53
Откуда: Msk

Сообщение iff »

х, у меня тазег 2003 года выпуска ... но панелька такая же светлая, значит ты чето путакешь и она ни разу не с 5го года пошла ...
Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Denis-v »

А тут дело -не дело, с кого материальные потери то взыскивать?Вот интересный случай.Мне кто то осенью разбил лобовое стекло.Тобишь пришел к Максимке-а она стоит нарядная и только лампочка сигнализации как то странно помигивает.Вокруг никаких следов-ни камня, ни бутылки и на кого прикажете заяву писать?
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Сообщение Neo »

У моего подъезда стояла Volvo S80, в воскресенье выхожу-смотрю заднее стекло разбито, и осколки бутылки. Кто-то просто выбросил из окна или с балкона бутылку, а человек попал на не слабое бабло. :evil:
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Denis-v
Майор
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 дек 2007 16:16
Откуда: Москва

Сообщение Denis-v »

Да уменя тоже подозрение на то, что что то сверху упало.На 12 этаже алкаши живут и периодически всякую фигню бросают.Но как докажешь, что это они-да никак, на видеокамеру не засечешь и детектива в засаде к машине не приставишь...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

ИМХО надо просто не ставить там машину, иначе будешь плохо спать
все ха-ра-шо!
Ответить