Тест драйв на 5000 км

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тест драйв на 5000 км

Сообщение Mazay »

Ну что Вам рассказать други мои.
На заново сделаном нашей студией Ягуаре Ыкс Тайп решил я съездить на соревнования по автозвуку в Ижевск.

Ну и как водится краткий рассказец о приключениях:

Дано:
Ягуар Х-type 2002 г.в. с малым пробегом.
Резина и диски 18 катки на 225/40
Народ - 5 человек + шумка + конструкции в багажнике + шмотье.

Выехав из Москвы в районе 13 часов тронулся по М7 в сторону Ижевска. Сначала кошка поразила что жрет достаточно мало при условии что движок 3 литра но это была лишь замануха :)

Добрались до Ижевска к соревнованиям ровно устали как черти
т.к. ноги упираются у задних пассажиров в уши места очень мало
спать в пути практически нереально или реально если принять позу аля шо ш ты милая смотришь искоса низко голову наклоня :)

Заехали на въезде в Ижевск на мойку сымпатишная девчушка просто облизала машину от капота до багажника. Добравшись до площадки принялись заниматься привычным делом доводить то что не могут сделать на мойке - шо бы всё блястело.

Все приготовления были сделаны и я сунулся на 15 минут подстроить звук. Когда все к этапу вроде было готово пошли зарегистрировались в местной гостинице "Центральная" нажрались энергетиков и яишныцы отправились на этап.

Т.к. в моем случае мне пришлось еще и судить класс Pro Street то быстро отсудил и вернулся к автомобилю где мои уже устроили стёб заткнув в фигурку Ягуара на капоте визитку с надписью "Подайте коту на пропитание" (Под конец соревнований набралось более 100 рублей что вполне хватило на пару энергетиков)

К нашей кошке приставили организаторы 2-х девочег от компании Sony которые умело фотографируясь сами того не замечая полировали машину платьями :lol:

В классе Ultimate Pro было 4 участнике среди которых мы заняли с большим отрывом 1 место :) + лучший звук в классе .... вот Вам и Sony :) ...

Получили заслуженную пепельницу пошли отмечать в гостиницу прихватив с собой на дорожку одну из девушек Sony :)

Посидели хорошо если бы не устали посидели еще бы лучше :).
Ну а за стаканчиком виски возникла тема поехать в Екатеринбург доехать на кошке на пару дней.

Утром поели напились чайку и решили тронутся следующим путем:
Ижевск-Уфа-Сим-Златоуст-Миасс-Екатеринбург.

Т.к. очень захотелось искупаться на оз. Тургояк.

Ну вот с этого и начались приключения как раз после Симского перевала началосьсамое веселое. Чуть проехав Юрюзань кошка начала странно кренится на левое заднее колесо.
Остановились, сняли - внешне нифига нет. Поставили запаску 16 радиуса что бы была нагрузка меньше.

Доехали до Златоуста вроде нормально.
Переночевали - утром тронулись в Миасс (28 км) доехали искупались и тронулись на Екатеринбург.

На перегоне не доезжая Карабаш(а) бешеный кошачий комп написал DSC SYSTEM FAULT и машину начало бросать влево вправо по полосам.

Внешне ничего по прежнему не заметно.

Сбросили клемму полчаса покурили - та же история. Решили ехать дальше. Кое как добрались до Екатеринбурга по пути вызвонив моих знакомых слесарей дожидаясь их опять сняли левое заднее колесо и ВОТ ОНО .... оказалось оборвало задний подрамник (который изет от левого салентблока - а не видно было потому что скрывался гад за тросом ручника)

Выровняли, заварили, усилили левую и правую часть 6мм полосками из железу. Вроде ничего, система замолчала ошибка пропала - машина поехала :)

На радостях напились :) Блин рано радовались.

Решили на завтра после 18 часов выехать обратно в сторону Златоуста. в 17.15 обнаружилась течь антифриза из патрубка (перетерся <удалено цензурой>) ... слили антифриз, сняли заводской хомут, обрезали и натянули патрубок поставив новый ВАЗовский, залили новый антифриз.

Тронулись где то в 19 часов.

1 из баллонов резины был пробит еще на трассе т.е. пришлось тронутся на запаске т.к. в Ебурге резины 225 на 40 на 18 найти оказалось нереально :( НЕЗАЧОТ.

Поехли по Пермскому тракту чтобы через Красноуфимск выйти на М5 в районе Сим(а) и после до Пензы - Тамбов- Липецк-Москва.

Проехали Красноуфимск - извечная аномальная задницо - везде было солнце в Уфимске проливной дождь ... чуть не затопило нах - но проплыли.

На спидометре 300 км ... блин дорогу с3.14здили .... щебенка в районе 2 км .. проскочили ... через километр та же жопа ... благополучно порвали ВТОРОЙ 18 баллон .... запаски уже ессно нет.

Хорошо хоть оказался рядом шиномонтаж ... но не тут та было - порез был боковой по всей длине.

Звоню в Ебург Лехе - говорю едь на рынок бери диск 5х108 с центровкой 63.3 ... подходят от Мондео ... и баллон ессно бэушный :)

Леха четырхаясь полетел по Екатеринбургу нашел диск за 3 рубля и 2 баллона резины ЗИМНЕЙ блин только ... да хрен с ним нам бы лишь бы доехать до дома :) ...

2 часа ночи Леха добрался до нас с колесом поставили ... поехали ...

Далее идет долгая дорога в дюнах и итог в 6.00 утра машина въехала в гараж у моего дома.

.......................
Напоследок обнаружились еще странности:
1. Левая половина габаритов не горит (предохраны вышибает)
2. Левая фара ксенон перестала гореть
3. Перестал работать повторитель в фаре.
4. Перестал переключаться ближний дальний только моргание

Так к чему это я .... ГОСПОДА никто не хочет себе приобрести Ягуара... если думали об этом - гоните нахрен из башки эту мысль - машина НЕ для наших дорог вообще.

Я на 40 профиле на Максимке всё прошлое лето откатался и нифига .........
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
dezi
Майор
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2006 23:30
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение dezi »

НАМАЯЛИСЬ БЕДНЯГИ-СОЧУСТВУЮ,сам очень часто мотаюсь на дальняк
Cолнце светит не на ВСЕХ одинаково
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

Мне тут прибалты(кресная мама и отец),доказывали что немцы руллят, а японцы отстой ,послал на наш сайт , малчат как портизаны :lol: , братан за 2-а года эксплуатации бухи Х5 тыс. 300 потратил :shock: , пол машины поменял
Вывод-ниссан фо рево!!!!! :)
???? ???? ?? ? ??????!
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

Еще вопрос у меня вроде оч не хилый звук стоит, похоже по всем правилам поставлен ,как его оценить,
Mazay можно лично обратиться?
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Mazay, =D> =D> =D> ! Исчерёпывающе и захватывающе!
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

WALL писал(а):Еще вопрос у меня вроде оч не хилый звук стоит, похоже по всем правилам поставлен ,как его оценить,
Mazay можно лично обратиться?
ПАДЪЕЗЖАЙ ПОСМОТРИМ :)
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Maksim
Соавтор сайта
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 ноя 2004 12:15
Автомобиль: Volkswagen Amarok 2012, 180 л.с., МКПП, Был Максимыч J30.
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Maksim »

Mazay, да ужж... съездили....
я Тюмень- Киров гонял на своей баушке (с резиной 225х50) - ни одной поломки/пробитого колеса (тьфу,тьфу,тьфу на дальнейшее).
А трасса там еще та! местами 10км/час и то многа!
С Уважением, Максим.
Ответить