Фильтр салона меня убивает ?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

ZorgZ
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2007 21:51
Откуда: ?????

Сообщение ZorgZ »

Я тоже чувствую себя гораздо лучше, во всяком случае ко мне сегодня ни разу не приходил Кондратий !

Посмотрюка в кондей на работе, а то вдруг там такое :asthanos: живет, что впору снять еще одну серию Баек из Склепа ! :D
Аватара пользователя
1307
Подполковник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 сен 2005 08:07
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1996г 2.0 МКПП
Откуда: Мурманская обл.Североморск
Контактная информация:

Сообщение 1307 »

народ, а на дорестайлинговой а32 должен быть салонный фильтр или нет? а то снял бардач0к и не нашёл его у себя :? ....
Koss
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Koss »

И я на выходных почистил...
Использовал Step-Up (спец.средство).
Нашел слив, умудрился впихнуть туда трубку (на домкрате), влезла всего сантиметров на 8-10.
А далее было кино: на баллоне написано, что пена обволакивает соты испарителя и проникает в воздуховоды, но не попадет в салон. Впрысните в систему весь баллон. Что я и сделал.
После того, как пена превратилась в жидкость и стекла, запустил климат на max и в режиме рециркуляции. Мотор работал неровно, а минуты через 3 заглох. После чего не держал холостые обороты. Пришлось подышать гадостью еще минут пять, подгазовывая, чтобы просушить систему.
После этого проветрил машину.
Сначал думал, что двигатель засасывал для приготовления смеси воздух с химией от испарителя, и со временем все нормализуется. Через час сел в машину, завел, подгазовывал постоянно, чтобы не заглохла. В результате минут через 10 все вроде пришло в норму. Холостые держались хорошо, на чем сердце и успокоилось.
Вечером поехал с дачи в Москву, и началось. При движении все время были рывки, холостых - нет, перегазовка постоянная, чтобы не заглохла. Первые раз 5, когда глох, заводился только минут через 10. Стратер крутил, но дальше была - тишина.
Потом вышел на трассу и поехал более-менее нормально.
Но когда начались пробки, стало неприятно. При остновке и переключении на нейтраль обороты сразу падали в ноль. Чтобы не глохнуть, пришлось приноравливаться и в момент остановки успевать газовать.
Мучался по пробкам часа полтора.
И только через 2 часа пути уже в Москве все стало нормально, машина чуть-чуть только неровно шла на скорости 60-80 км/ч. А сегодня с утра уже все стало по-старому.
К чему же я все это понаписал-то? :)
Причина, похоже, в следующем:
после проведения процедуры обнаружил лужицу под испарителем на пассажирском коврике. Значит, протекает-таки в салон, зараза! Думаю, в какую-нибудь щель протекло у меня на какой-нибудь контакт или блок, вот и были глюки.
Резюме:
не переусердствуйте с количеством впрыскиваемой жидкости, следите за протечками в салоне.
Может, мне еще и повезло, легко отделался :)
С наилучшими пожеланиями,
Константин
Аватара пользователя
Neznaika
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2005 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Neznaika »

Начитался ужасов о "кондиционерных" микробах и решил промыть и свой кондиционер. Снял бардачок, снял скобу с фильтров, и попытался их вытянуть... Нижняя часть поддается, но упирается в пластиковую кромку внизу. Верхняя часть вообще не поддалась моим попыткам ее вытащить. :oops:
Скажите, в какой последовательности вынимать фильтры (верхний потом нижний или наоборот, или вообще без разницы). Как преодолеть нижнюю планку.
Похожая планка на прикрепленном рисунке в нее упирается красная стрелка (только там не перемычка, а планка!)

Машина А 32, 1997 г.в.
Вложения
Безымянный.JPG
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Neznaika, Я эту перемычку просто разломал. Кстате на фото машина без фильтра!
народ, а на дорестайлинговой а32 должен быть салонный фильтр или нет? а то снял бардач0к и не нашёл его у себя ....
В разных машинах по-разному: может стоять, а может и нет.
Аватара пользователя
Neznaika
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 сен 2005 17:11
Откуда: Москва

Сообщение Neznaika »

Да, на фото Цефирик без фильтра, но я ее так для примера. :)

По теме, неужели перегородку нужно вырезать! Машина же со штатным фильтром, не вериться, что у японцев заменить штатный фильтр можно только после кромсания приборной панели.
ZorgZ
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2007 21:51
Откуда: ?????

Сообщение ZorgZ »

Я жеписал - лучше снять фильтр и в дырку прямо этим шлангом окучить весь испаритель, подождать 10 мин. и потом поставить фильтр и включить кондей. через низ как то это все видится не очень надежным.
Koss
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Koss »

ZorgZ!
Сначала хотел именно через щель фильтра, но она узковата, если бы стал через шланг туда поливать, сомневаюсь, что достаточное количество пены попало бы за испаритель, а плохо пахнущая дрянь заводится, как я понимаю, именно там. У меня испаритель снаружи был практически чистым. Пошоркал ершиком туда-сюда, оказалось, что грязь была в основном на дне щели фильтра.
С наилучшими пожеланиями,
Константин
Аватара пользователя
Тринашкин
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 дек 2006 16:32
Автомобиль: АЗ2 золотой Араб 3.0 был, сейчас FX35
Откуда: Москва

Сообщение Тринашкин »

А я в выходные тоже чистил испаритель. У меня арабка, фильтров нет. Но зато на пластиковом корпусе четко выделяются предполагаемые постельки для фильтров. Так что можно не паритья и резать по ним, если вдруг возникнет желание салонный фильтр поставить.

Почистил таким образом - через дренажку не стал (ямы нет, хрен подлезешь).
Открутил бардачек. Корпус испарителя состоит из двух половинок, крепится четырьмя саморезами - два вертикально соединяют половники корпуса спереди, два внизу прижимают к кузову. Открутил эти саморезы, подтянул вниз -образовалась щель, туда весь балон и залил. Все закрутил в обратку. Ну и далее по процедуре как рекомендовано на баллоне.

Также еще есть один момент - половинки корпуса соединяются по пластиковым направляющим-штырьки. Боковая чать стенок корпуса уплотяется какой-то лентой, типа пористой резинки - вот с ней поаккуратней чтобы не оторавать.

Но лил только на переднюю часть испарителя. После чистки стало лучше но не альпийская свежесть. Видимо не учел что Koss, обозначил
Сначала хотел именно через щель фильтра, но она узковата, если бы стал через шланг туда поливать, сомневаюсь, что достаточное количество пены попало бы за испаритель, а плохо пахнущая дрянь заводится, как я понимаю, именно там.
Придется покупать еще один баллон и чистить еще раз, благо щель позволяет залезть и спереди и сзади испарителя.
Аватара пользователя
Advocate777
Капитан
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2008 17:52
Автомобиль: Maxima A33 3.0 2003 АКПП + Infiniti FX 35 2004
Откуда: Украина Харьков

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Advocate777 »

Вот до этого руки не дошли, а вот проблема имеется. Опишите кто нибудь процедуру чистки кондея и замены фильтра КК на А33. Если есть выложите фото.
Спасибо
Если голая баба нарисована в газете - это порнуха.В дорогом журнале - это эротика. А если маслом на холсте 300 лет назад - это произведение искусства!:)

http://www.youtube.com/user/MegaAdvocate
Аватара пользователя
Advocate777
Капитан
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2008 17:52
Автомобиль: Maxima A33 3.0 2003 АКПП + Infiniti FX 35 2004
Откуда: Украина Харьков

Re:

Сообщение Advocate777 »

Neznaika писал(а):Начитался ужасов о "кондиционерных" микробах и решил промыть и свой кондиционер. Снял бардачок, снял скобу с фильтров, и попытался их вытянуть... Нижняя часть поддается, но упирается в пластиковую кромку внизу. Верхняя часть вообще не поддалась моим попыткам ее вытащить. :oops:
Скажите, в какой последовательности вынимать фильтры (верхний потом нижний или наоборот, или вообще без разницы). Как преодолеть нижнюю планку.
Похожая планка на прикрепленном рисунке в нее упирается красная стрелка (только там не перемычка, а планка!)

Машина А 32, 1997 г.в.
а вот у меня на А33 2003 3.0 не так
Вложения
Фото047.jpg
Фото044.jpg
Если голая баба нарисована в газете - это порнуха.В дорогом журнале - это эротика. А если маслом на холсте 300 лет назад - это произведение искусства!:)

http://www.youtube.com/user/MegaAdvocate
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Zayha »

Фильтры и раньше у себя менял, но что-то после очередной замены подванивать начало, заглянул на испаритель мама дорогая там уже зародилась новая цивилизация, а самое скверное то что у меня затыкало нос без насморка отек слизистой в носу, это всё сраные бактерии оказались после промывки всё встало на свои места, нос задышал, и задышал свежим воздухом и морозить стало лучше намного.ю я всё это говорю к тому, что получить стлько удоольствия всего за 350р жижа ORC вроде.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Фых »

Zayha писал(а):Фильтры и раньше у себя менял, но что-то после очередной замены подванивать начало, заглянул на испаритель мама дорогая там уже зародилась новая цивилизация, а самое скверное то что у меня затыкало нос без насморка отек слизистой в носу, это всё сраные бактерии оказались после промывки всё встало на свои места, нос задышал, и задышал свежим воздухом и морозить стало лучше намного.ю я всё это говорю к тому, что получить стлько удоольствия всего за 350р жижа ORC вроде.
А я исчо и на пианино начал играть!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Advocate777
Капитан
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2008 17:52
Автомобиль: Maxima A33 3.0 2003 АКПП + Infiniti FX 35 2004
Откуда: Украина Харьков

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Advocate777 »

Наконец приехал мой фильтр из америки! Купиль фильтр от Infiniti I30(35) двойной! намного лучше оригинала - тряпки!
Вложения
Стали! Родные всетаки!
Стали! Родные всетаки!
041_small.jpg
Вот для сравнения!
Вот для сравнения!
Если голая баба нарисована в газете - это порнуха.В дорогом журнале - это эротика. А если маслом на холсте 300 лет назад - это произведение искусства!:)

http://www.youtube.com/user/MegaAdvocate
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Neo »

Красота-то какая!
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Ответить