Армада или QX56?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Albert
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:11
Автомобиль: H2 '09 + Nissan 350Z '05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армада или QX56?

Сообщение Albert »

Тахыч писал(а):Угу) Подключаемый полный привод.
Уважаемый чего-то попутал... Есть все: 2WD, Auto, 4WD и 4Low.
Тахыч писал(а):Ну жрет она разве что,но это простительно- все таки не Матиз.
20/100 по городу, это вполне простительно для 5.6L и 3 тонн веса.
CEFIRO CLUB
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: Армада или QX56?

Сообщение Тахыч »

Ну так скажем- я не совсем прав и не совсем не прав.
Благо у меня точно такой же набор вариаций- 2WD-задний привод
Auto- автоподключение передка при пробуксовке задней оси
4HI-полный привод с заблокированным межосевым диффом
4Low- понижайка

Вся засада в том,что ни на QX56 ни на моем Трейле по асфальту низзя ездить на полном приводе из-за отсутствия межосевого диффа.
То есть в лучшем случае- Auto. То бишь автоцеплялка передка. Что никак не тянет на полный привод. Такой как у Прадо например.
Вот и получается,что там где скользко всегда - мы гордо гребем всеми колесами. А там где скользко местами- мы заднеприводные универсалы(((( То бишь в городе. А 90% времени мы в городе и ездим. Part-time зло. :x
Albert
Лейтенант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2005 17:11
Автомобиль: H2 '09 + Nissan 350Z '05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Армада или QX56?

Сообщение Albert »

Тахыч писал(а):Ну так скажем - я не совсем прав и не совсем не прав...
Вся засада в том,что ни на QX56 ни на моем Трейле по асфальту низзя ездить на полном приводе из-за отсутствия межосевого диффа.
Ездить можно, но очень неспешно :lol:
В целом согласились с доводами. QX56 для буржуев и сухих дорог, на Руси покупайте Patriot и будте, в конце концов, патриотами!
CEFIRO CLUB
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Армада или QX56?

Сообщение biker »

QX56 - для меня сказка, по прежнему остается незбывшейся мечтой!
а дизайн - бомба! Внутри ни разу не каталсо - незнаю как там и чо
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
igoruan89
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2009 16:47
Автомобиль: infiniti

Re: Армада или QX56?

Сообщение igoruan89 »

у меня QX56 и мне очень нравится, надёжная но дороговата в обслуживании!
Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Re: Армада или QX56?

Сообщение Professor »

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!
Ну что я могу сказать Вам по этой теме - к QX56 давно присматриваюсь, т.к. довелось на таком ездить. Мне очень понравилось! По сути QX56 та же Армада, но только во фраке! Отличия между ними небольшие - другая оптика, решетка радиатора, диски - это снаружи, ну естественно внутри Армада более спартанский авто. В общем то и все отличия.
Естественно, такие авто не покупают для того, что бы на них грязь месить.Да и поцарапать авто стоимостью 35 килобаксов об случайную веточку удовольствия не доставит. Но при этом она позволяет съехать на легкое бездорожье (главное с умом все делать а не лезть в болото). На дачу доедеш без проблем. Гребет она не плохо.
Был крайне удивлен расходу топлива - не так много для такого слоника! У нас по городу получилось что-то около 22 литров (прошу заметить 92-го) Ну опять же, как на педальку топить. После бумера по расходу она поимеет (стиль езды), а после Макса 3,0 - ну не думаю.... так, слегка удивит...
Стоимость обслуживания не так уж и высока (хотя, смотря с чем сравнивать). И еще как ездить - любую тачку можно ушатать.
Ну а так, в целом, тачка просто супер - пуляет как из рогатки. Салон просто бомба.
Я так понял, что эти авто не покупают из какой-либо важной жизненной необходимости, их покупают потому что "нравится", потому что это "мечта".
Вот и я запал на нее, теперь собираю купюры для реализации своей мечты.
Вложения
Armada
Armada
QX56
QX56
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re:

Сообщение biker »

Серега-А33 писал(а):а я читал где то,где не помню что на QX56 не очень удобные передние сиденья,много владельцев поездив и намучавшись начинают перекраивать себе передние кресла
издёшь!
Я на днях имел удовольствиезалезть за руль QX56, в следствии чего приритеты малость изменились,
кресла там весьма удобные и мягенькие!!!
По общался с чуваком - если по сочах он ездит нехило давя тапку и у него 22 литра/100 км то это очень хорошо, у меня в таком стиле езды расход до 18ти подымается!

З.Ы. была новогодняя распродажа у московских диллеров - дарили QX56 всего за 2,5 млн рублёв. еще читал сравнение QX56 VS Lexus LX570 разница между ними только в большом ценовом разрыве, финик дешевле, да и у финика всяходовка независимая, а у крузаков тупо вчерашний мост!

Сам загорелся этой тачкой, сравнивал с Армадой много, но шибко дело внешнего вида, все остальное впрочем одинаково или легко поправимо, а по электронике господим Mazay вам напичкает так что и 56й покурит нервно в сторонке!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Армада или QX56?

Сообщение biker »

Professor писал(а):Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!
Ну что я могу сказать Вам по этой теме - к QX56 давно присматриваюсь, т.к. довелось на таком ездить. Мне очень понравилось! По сути QX56 та же Армада, но только во фраке! Отличия между ними небольшие - другая оптика, решетка радиатора, диски - это снаружи, ну естественно внутри Армада более спартанский авто. В общем то и все отличия.
Естественно, такие авто не покупают для того, что бы на них грязь месить.Да и поцарапать авто стоимостью 35 килобаксов об случайную веточку удовольствия не доставит. Но при этом она позволяет съехать на легкое бездорожье (главное с умом все делать а не лезть в болото). На дачу доедеш без проблем. Гребет она не плохо.
Был крайне удивлен расходу топлива - не так много для такого слоника! У нас по городу получилось что-то около 22 литров (прошу заметить 92-го) Ну опять же, как на педальку топить. После бумера по расходу она поимеет (стиль езды), а после Макса 3,0 - ну не думаю.... так, слегка удивит...
Стоимость обслуживания не так уж и высока (хотя, смотря с чем сравнивать). И еще как ездить - любую тачку можно ушатать.
Ну а так, в целом, тачка просто супер - пуляет как из рогатки. Салон просто бомба.
Я так понял, что эти авто не покупают из какой-либо важной жизненной необходимости, их покупают потому что "нравится", потому что это "мечта".
Вот и я запал на нее, теперь собираю купюры для реализации своей мечты.
Пожму твою руку, эт и моя мечта тоже, причом уже долгие годы с момента его появления.
тоже тенге начал копить помаленьку пока в копилку :lol: но кризис закончится и будет всем счастье!!!
А что дорога в сервисе? - дык ты еще не был на вольво сервисе, короче проще снять гараж и купить весь инструмент с мануалом!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Professor
Майор
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 дек 2006 17:34
Автомобиль: Ниссан Максима, 3,0 АКПП, 2001 год
Откуда: Москва

Re: Армада или QX56?

Сообщение Professor »

biker писал(а):Пожму твою руку, эт и моя мечта тоже, причом уже долгие годы с момента его появления.
тоже тенге начал копить помаленьку пока в копилку но кризис закончится и будет всем счастье!!!
А что дорога в сервисе? - дык ты еще не был на вольво сервисе, короче проще снять гараж и купить весь инструмент с мануалом!
И я твою пожимаю!!! :wink:
На самом деле, не так много у него недостатков, и не так уж это и дорого (опять же, все зависит от з/п :D )
В основном это тормозные диски и колодки (их болячка). Опять же, есть на рынке Москвы неоригинальные запчасти, а многие из них унифицированы с Ниссанами (Армада).
Если кто-то парится по поводу расхода топлива - то есть альтернатива, ни раз обсуждавшаяся на многочисленных автомобильных форумах (газ).
Кстате, недавно сам лично видел QX56 с газовым оборудованием. Там же видел и Лексус 470 на газу.
Основной момент, который меня смущает это конечно же ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, а он при 315 лошадках ОГО-ГО!!!!
Ну неужели он сильнее разрушает дороги и загрязняет экологию чем какой-нибудь ваз?
И еще - недавно был в союзном государстве - в Белоруссии, так там, как я понял, транспортный налог включен в стоимость бензина. Но это ИМХО, т.к. они отдельно его не платят, а бензинчик стоит прилично - АИ95 порядка 29 рублей.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Армада или QX56?

Сообщение biker »

проблемы с тормозами были в FXе, а QX я не встречал такого.
разве что их можно было бы поставить и по больше, типа с GTR !!!
а то на больших колесах как то по детски торм диск выглядит
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Армада или QX56?

Сообщение biker »

Ну чо? денег накопил???
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Армада или QX56?

Сообщение Фых »

Должно помочь:

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Андриано
Майор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 июл 2008 09:40
Автомобиль: Nissan MAXIMA QX 2.0МКПП 1995год

Re: Армада или QX56?

Сообщение Андриано »

Фых писал(а):Должно помочь:

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
жестко, но прикольно
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Армада или QX56?

Сообщение biker »

Фых писал(а):Должно помочь:

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев.

ЖЖошь!!! =D>
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Армада или QX56?

Сообщение Святой »

А я бы купил новую Siqoua toyota.
Изображение
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Ответить