Сравнимы ли 3-4-хлетняя Audi A6 и новая Maxima A33?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
mnh
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 май 2006 21:58
Автомобиль: Nissan Maxima A 33 2002 2L АКПП
Откуда: Анапа

Сообщение mnh »

У Макса свои преимущества . Во-первых это качество, насмотрелся я на обладателей А6 и VW. Это сырые автомобили, у которых куча болячек доставшихся им от производителя, по комфорту А6 в плюсе только в плане шумоизоляции. Ёе короткие двери и дизайн как у одного, начиная от VW passat (B5) и заканчивая А8. Эти круглые своды крыши. Честно, уже примелькалось.
Второе это стоимость содержания авто. И как часто Вам нужно это делать. Да, согласен, бюджетный автомобиль. и то только в материалах отделки салона, но зато он по настоящему красивый. Японцам удалось как ни странно сделать под европейский стиль торпедо. Ведь у кого есть этот автомобиль, и Вы садитесь в другое однокласове авто, сразу обращаете внимание на то, что Макс солидней. Это факт.
Поэтому сравнивать эти авто не имеет смысла, как Сamry и lanser.
А6 для выпендрежа и только, а качество Г..мно!
Аватара пользователя
mnh
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 май 2006 21:58
Автомобиль: Nissan Maxima A 33 2002 2L АКПП
Откуда: Анапа

Сообщение mnh »

Формально обе бусинес класс, но если максима это почти Е, то А6, это уже почти S.
Хочу не согласиться, А6 не S класс, а всего лишь E. А8 -S класс :D
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

Не S-класс,а F-класс.Так правильнее.Хотя у нас все равно S-классом кличут.
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

блин ребята , а премьеру кличут д классом, так у нее даже камера заднего вида есть так это класней макса? :evil:
Пулеметов
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2005 13:41
Откуда: Москва

Сообщение Пулеметов »

mnh писал(а):
Формально обе бусинес класс, но если максима это почти Е, то А6, это уже почти S.
Хочу не согласиться, А6 не S класс, а всего лишь E. А8 -S класс :D

Исходно написано- "почти S"
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

так у меня газ 3110 был с коженным салоном с крутой музыкой, телеком, споллером на заду, бошевской электроникой, литыми дисками и хорошей резиной, выхлопной из нержавейкии, полный электро пакет(все окна на электреке) , так я чо лохонулся поменяв на макса? :oops:
Пулеметов
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2005 13:41
Откуда: Москва

Сообщение Пулеметов »

mnh писал(а):У Макса свои преимущества . Во-первых это качество, насмотрелся я на обладателей А6 и VW. Это сырые автомобили, у которых куча болячек доставшихся им от производителя, по комфорту А6 в плюсе только в плане шумоизоляции. Поэтому сравнивать эти авто не имеет смысла, как Сamry и lanser.
А6 для выпендрежа и только, а качество Г..мно!

Не смешите мои носки:))) По комфорту моя сотка 1994 года была в РАЗЫ комфортней максимы 2001 года. Про новые ауди вообще малчу. Хотя бы слышали, например, про такую вещь, как 2-х зонный климат? В курсе что салоны можно отделывать не пластиком под дерево, а просто деревом? Знаете ли, что если ауди с кожаным салоном, то это кожа, а не дермантин? итп итд
Пулеметов
Лейтенант
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2005 13:41
Откуда: Москва

Сообщение Пулеметов »

WALL писал(а):так у меня газ 3110 был с коженным салоном с крутой музыкой, телеком, споллером на заду, бошевской электроникой, литыми дисками и хорошей резиной, выхлопной из нержавейкии, полный электро пакет(все окна на электреке) , так я чо лохонулся поменяв на макса? :oops:
Ты лоханулся раньше. Когда начал вкладывать деньги в это ведро. Как альтернатива волге- максима полный ништяг. Я так и дума, что ты или с баржи пересел или с ТАЗа:)))
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

не ана мне досталась сразу и из новгорода, а сравнить макса могу с опель омега 85 года ,опе омега спорт 2002года, ауди 100 79г, авдотья 200 98 года , москвич 40-=й 76 года,таз 2109 89 года, таз 2109 92 года, таз 21099 99гда, раф 88 года перебранный батей до винта, жук польского производства на базе нашей победы перебранный своими руками до винта, газ 2400 выпуска 72 года для космонавтов (отходила 15 лет ни одной поломки),2401 выпуска 88 года говно полное итд.итпе на каждой ездел и каждую ремонтировал :oops:
???? ???? ?? ? ??????!
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

да еще машины брата могу перечислить за последние 10-ть лет, последняя и самая крутая Х5_ ГОВНО НЕ СУСВЕТНОЕ НО КРУТОЕ И КЛАСС У НЕЕ ВЫСОКИРЙ
???? ???? ?? ? ??????!
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Пулеметов писал(а): Не смешите мои носки:))) По комфорту моя сотка 1994 года была в РАЗЫ комфортней максимы 2001 года. Про новые ауди вообще малчу. Хотя бы слышали, например, про такую вещь, как 2-х зонный климат? В курсе что салоны можно отделывать не пластиком под дерево, а просто деревом? Знаете ли, что если ауди с кожаным салоном, то это кожа, а не дермантин? итп итд
Ездил на 100ке, ну нету там такой разницы!! Просто у Вас хорошие воспоминание о ней :) Про климат я вообще не понял к чему, такой и на фокусе бывает тока за доп деньги, здесь климат по умолчанию, многие и этого не имеют! Согласен что можно и деревом отделать и из дерева сделать, тока я вообще не вижу прикола в деревянной отделке в салоне, это что напоминание что это авто правнук кареты? Собственно кожу тоже не люблю. К чему я это? А да, к тому что на вкус карандаши разные.
--Пойдём причинять добро.
Driver-735
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2007 04:42
Откуда: N.Novgorod

Сообщение Driver-735 »

Ребята, я конечно слыхал, что бывают фанаты Ниссанов, но временами вообще не въезжаю, что тут происходит.
Вот гляньте, к примеру, на две машинки по одинаковой цене.
Тут вообще, кроме цены, есть что сравнивать???
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/468710.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/495310.html
При том семерка будет чувствовать себя бодрячком и лет через 10-15.
А на что будет похож к тому времени Ниссан? Подумать страшно...

Я понимаю, если взять Максиму 2000 года штук за 200-250, типа за такие небольшие бабки так много относительно свежего железа!
Но С НОВЬЯ, в САЛОНЕ!!!
Это, наверно, как наркотик - хочу новую Максиму, ничего вокруг не вижу, не слышу и знать не хочу...

Хотя нет, уже предвкушаю пояснение - налоги, бензин, обслуга...
Ну тогда, можно сразу отложить штук 300 на всю эту фигню (лет на 5 хватит), да и купить за пол-лимона хотя бы это:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/544228.html
Надежности там хватит на те же 5 лет, за глаза и за уши...

Подозреваю, что тут какие-то хитрые психологические заморочки имеют место быть.
Может, просто, кто-то себя негармонично ощущает рядом приличным авто?
Типа шифровки какие-то? Или фобии?
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Сообщение Near Foreign »

Спасибо всем :)

Просто как-то прокатился я на новой ауди А6 2.4 и похоже, заболел...
Вот хотел или вылечиться, или искать возможность поменять машину.

Если откинуть эмоции, то получается, что объективно Ауди А6 - все же лучше? :shock:
С уважением, Near Foreign.
Аватара пользователя
ALG
Майор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 июн 2006 02:14
Откуда: Россия, Лен. обл.

Сообщение ALG »

Ребята, я конечно слыхал, что бывают фанаты Ниссанов, но временами вообще не въезжаю, что тут происходит.
Вот гляньте, к примеру, на две машинки по одинаковой цене.
Тут вообще, кроме цены, есть что сравнивать???
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/468710.html
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/495310.html
При том семерка будет чувствовать себя бодрячком и лет через 10-15.
А на что будет похож к тому времени Ниссан? Подумать страшно...
Всё же сравнивать есть чего...
У каждой свои болячки и недостатки.
У БМВ, в частности, такие ( и с новыми Ауди такое, почему-то, часто случается..) :
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/585311.html
Двое моих знакомых приобрели подержанные Ауди А8 ( я кстати, тоже, было дело задумывался о 8 ). АКПП перебрали уже оба, одному пришлось перебирать движок, второй помучался-помучался по сервисам, тоже в основном сдвижком, и перед неизбежной необходимостью капиталки продал её, потеряв на обслуге за полтора года порядка 7000$. Когда он её только купил, подвеска была конфеткой, очень приятно было прокатится. Зато, тысяч через 20 км пробега, когда я поехал с ним в Питер, ощущение было, что едешь на ведре с болтами... Тот же знакомый отличился с другой А8 ещё раз. Купил в салоне ещё одну подержанную свежую. Отогнал на сервис, за ТО и замену подвески предварительно насчитали около 10 000 $$! Говорит, бежал оттуда быстрее скорости света. Кое-как договорился с салоном, чтобы забрали машину назад, но на 2500$ дешевле... У богатых свои причуды :lol:
В плане комфорта, сравнивать Макса с авто S класса, конечно, дело неблагодарное. Но его неприхотливость, надежность и простота обслуги - Ооооочень! большой плюс!!
Аватара пользователя
mnh
Капитан
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 май 2006 21:58
Автомобиль: Nissan Maxima A 33 2002 2L АКПП
Откуда: Анапа

Сообщение mnh »

В плане комфорта, сравнивать Макса с авто S класса, конечно, дело неблагодарное. Но его неприхотливость, надежность и простота обслуги - Ооооочень! большой плюс!!
ALG, +1
Ответить