Мойка двигателя.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

DIMANIDZE, как говорил дядя Миша, "три побега пять отсидок" - я под капот не лажу, потому как не..й там делать...
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
dezi
Майор
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2006 23:30
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение dezi »

Cegodna pomil dviglo vrode vse ok
Cолнце светит не на ВСЕХ одинаково
Cefiro 56
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2006 11:55
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Cefiro 56 »

Я не мыл ни разу ,и не собираюсь.
Nissan Cefiro Excimo VQ20DE, A/T, 1994
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Грязнули, завидно просто :D
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
IVP
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 апр 2007 10:26
Откуда: Astrakhan, Russia
Контактная информация:

Сообщение IVP »

Главное приехать на ХОРОШУЮ мойку, т.е. не в 1 зачуханный бокс, а на нормальную станцию... ОБЯЗАТЕЛЬНО как приедешь спроси у мойщиков (я подходил к хозяину мойки - он сам потом контролировал) весь порядок мойки. И смотри КАК и ЧТО они говорят.
Закрывают пакетами сигналку (орун), блоки предохранителей, снимают клему с аккума.

Моют высоким давлением (мошонка начинает потеть), кстати не забудь их предупредить чтобы на обшивку капота не стреляли - покрытие слезает от давления тока в путь...
Затем брызгают спецсоставом - хорошо брызгают....
После прикрывают капот и моют машину целиком...
Затем смывают спецсостав...
Моют шампунем...
Смывают высоким давлением...
ПРОДУВАЮТ воздухом - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА. Причем не поленись - сам возьми пистолетик и неоднократно пройдись по всем разъемам и контактам не один раз.
И обязательно сними катушки и просуши колодцы сжатым воздухом. ТОКА НЕ ВЫКРУЧИВАЙ свечи!
Усе - счастье меня посетило как я завел двигло - все оки и сверкает!!! Душа ушла в стратосферу!

Кстати я еще заставил промыть радиатор высоким, НО струя из пистолета представляет из себя плоский конус. Так вот, этот конус необходимо располагать ВЕРТИКАЛЬНО - чтобы не загнул пластины.
?????? ?????? ??????.
Аватара пользователя
Slaventii
Капитан
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 19:22
Откуда: ----

Сообщение Slaventii »

Начитался в этой теме страшных историй), но месяц назад всё-таки решил помыть - немытый он у меня был, наверное, с рождения. Мыл сам - мойщикам не доверил. Закрыл генератор, снял клеммы с аккумулятора - вроде всё. Нанёс Кёрхером на пять минут обычный автошампунь, потом мыл под давлением - старательно, но аккуратно. Потом пистолетом от компрессора продул все контакты, которые нашёл - процесс продувания занял раза в два больше времени, чем сама мойка. Оставил на полчаса высыхать, завёл (с замиранием сердца :) ) - никаких изменений в работе двигателя не заметил.
Шумке капота ничего не было, зато сдул пароллон на входе в воздухан
Аватара пользователя
Tiktaalik_roseae
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июн 2007 08:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tiktaalik_roseae »

а мой движок,как машину взял, относительно чистый,не блестит конечно как у кота яйца,но и грязным назвать язык не повернется,т.е. мыть его,на него же глядючи желания не возникает...П.с.,поставил под него мощную глухую защиту,почти весь доступ снизу к нему закрыт,думаю эта защита сильно помогает в деле чистоты мотора..правда вот в недавнюю жару движок стал подогреваться сильнее обычного благодаря этой железке..думаю дырок,таки,насверлить..
П.П.С.,с чисткой на автомойках, друзья, аккуратнее,я когда собрался свою старую машину продавать,делал полную чистку салона,ну мне в довесок предложили двигатель отмыть "бесплатно",отмыли хорошо,но под мощной струей воды сильно попортился радиатор,повылетали пластинки,которые между трубками..
Аватара пользователя
Advocate777
Капитан
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2008 17:52
Автомобиль: Maxima A33 3.0 2003 АКПП + Infiniti FX 35 2004
Откуда: Украина Харьков

Re: Мойка двигателя.

Сообщение Advocate777 »

Считаю что мыть на мойке нельзя. [-X Можно распрощатся с двигателем.

Но Если мыть [-o< то только на мойке. Только горячей водой. Обязательно очень внимательно высушить компрессором. Нивкоем случае не заводить после мойки. Выкатить на солнце с открытым капотом на несколько часов.

Будте внимательны! Мойка не несет ответственности за ваш двигатель. :!: :!: :!: чтобы потом не :cry: :cry:
Если голая баба нарисована в газете - это порнуха.В дорогом журнале - это эротика. А если маслом на холсте 300 лет назад - это произведение искусства!:)

http://www.youtube.com/user/MegaAdvocate
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя.

Сообщение AHILES »

нечего кроме сигналки не закрывали :D мою на хорошей мойке со всей химией под сильным давлением керхера ужо вторую машину проблем никогда небыло даже зимой , главное потом покататься не меньше пол часа
Ole-ole
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:32
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 2001 АКПП

Re: Мойка двигателя.

Сообщение Ole-ole »

Друзья, а подскажите, как поступить в моем случае - лопнул шланг ВД ГУР, жидкость ГУР вылилась на заднюю часть двигателя. как только двигатель нагревается, жидкость начинает дымить. на сервисе менял шланги, просил помыть, вроде помыли, но дым все равно остался, правда теперь меньше. где можно нормально помыть двигатель и не опасно ли ездить с такой проблемой? а то загорится еще...если кто знает хорошую мойку в Балашихе, подскажите, а то собственного гаража и ямы не имею, да и некогда все...
Deesya
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2010 22:34
Автомобиль: ниссан максима, 2003 г., 2 л., 140 л/с., АКПП.

Re: Мойка двигателя.

Сообщение Deesya »

мою без проблем на мойке-200 русских, никаких проблем.
Аватара пользователя
MaximbI4
Полковник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:42
Автомобиль: Nissan Maxima QX,2001 г/в, v6 3.0, акпп, и так далее...
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мойка двигателя.

Сообщение MaximbI4 »

протираю все пространство под капотом сам, не доверяю мойщикам, они кузов мыть не умеют ещё их под капот пускать :x
Изображение
Alligator
Капитан
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 дек 2009 23:23
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, VQ30DE, МКПП, араб
Откуда: Уфа

Re: Горячий запуск!

Сообщение Alligator »

Вчера помыл движок и опять начались похожие проблемы, после нескольких часов езды двигателя глохнет и пока не остынет незаводится вообще. Кодов ошибок нет. Даже незнаю в чем проблема...
Аватара пользователя
man17
Капитан
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 июл 2008 09:37
Автомобиль: maxima A32 1999 АКПП 2L
Откуда: МО Фрязино

Re: Горячий запуск!

Сообщение man17 »

Вчера помыл движок и опять начались похожие проблемы
Не слышал, что бы после мойки двигла он работал лучше :) , тогда зачем искать гемор на свой зад?
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мойка двигателя.

Сообщение shtreex »

сегодня мыл двигатель ! никаких последствий не обнаружено :) спасибо большое maks768 ! с меня пивоо))ничего не закрывали мыли с активной пеной! завелась сразу как обычно!! чистота... ))) радиатор кондея мыли с небольшим напором грязи #-o завтра буду пробовать с кондеем ездить надеюсь греться не будет [-o<
Ответить