Как доехать до Евпатории???

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Как доехать до Евпатории???

Сообщение Zayha »

Летом с приятелем собираемся, правдо скорее всего на его машине (Grand Cherokee 5.2), вот и вопрос, кто-нить в том направлении ездил?
Const
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2005 07:47
Откуда: Москва

Сообщение Const »

А почему именно в Евпаторию? Там места поинтересней есть.
В чем собственно вопрос то?
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Возьми атлас дорог, да прикинь наиболее удобный маршрут.
В Евпатории делать-то что?
Я там служил, город как для отдыха не интересен.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Я на Украине вообще на машине не разу не был, всё как то по железке. Ну собственно мы едим в Поповку, на Казантип на пару неделек.

Я наверное не совсем выразился правильно, я думал услышать какие-то рекомендации, штрафы, таможня и проч, а маршрут, конечно это уже не так актуально.
Const
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2005 07:47
Откуда: Москва

Сообщение Const »

Маршрут то как раз один: Москва-Белгород-Симферополь. Нет, вроде на Евпаторию до Симферополя поворот есть.
Вобщем, что до этого поворота-всё расскажу. 11 раз этот маршрут совершал.
На какой машине ехать собираетесь?
Сколько водителей будет в машине?
Есть ли ограничения по времени выезда?
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Машина Jeep Grand Cherokee 5.2
Водителя 2, хозяин машины короче не опытный, прав у него ещё нет, но до июля должен получить.
Ну не хотелось бы по времени ограничений как такоых нет, т.е. ехать 2-е суток совсем не обломно(в один конец).
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Немного офф
Zayha,
Машина Jeep Grand Cherokee 5.2
бензовоз не забудьте :D
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Коробов Андрей,
бензовоз не забудьте
Приличная "котлета" тоже решит задачу частых дозаправок. :D
Не трожь технику - она не подведет!
Const
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2005 07:47
Откуда: Москва

Сообщение Const »

В первую очередь советую посмотреть тут http://crimea.naiti.ru/ и в форуме этого сайта.
Огромное кол-во информации по поездкам Крым было и на auto.ru
От себя добавлю следующее:
Выбор машины для поездки безусловно зависит от Ваших возможностей. Но если выбор Jeep Grand Cherokee 5.2, допустим, перед Maxima повлечет за собой лишь больший расход бензина и повышенную усталость из-за особенностей подвески и управления, то такой параметр как наличие или отсутствие кондиционера, принципиально влияет на график движения.
Дело в том, что летом на юге Украины бывает невыносимо жарко. На участке Запорожье –Симферополь, особенно в приазовских степях в районе Мелитополь –Джанкой температура днём нередко зашкаливает за 40 градусов в тени!
Машина жутко нагревается, водитель от безумной жары «соловеет» и ….. многократно возрастает риск попасть в аварию! Чему был свидетелем. Нужно учесть и то, что при такой температуре и активном режиме движения (скорость, обгоны) даже двигатели с исправной системой охлаждения начинают перегреваться. Приходится снижать обороты и включать печку. Сам попал как-то в такую ситуацию. Сауна отдыхает!
Поэтому опытные водители машин без кондиционера предпочитают выезжать из Москвы утром, с целью прибыть в Украину к вечеру, проехать «проблемный» участок ночью и оказаться в Крыму рано утром. Впрочем, приезд в такое время удобен и тем путешественникам, у кого не решен заранее вопрос размещения.
Граница. Можно потерять до 6-8 часов, если неверно выбрать время пересечения! Очереди на границе создаются искусственно, причем, если раньше
этим баловались украинцы, то сейчас грешат больше наши. Обычно это устраивается ближе к вечеру, когда нет главного начальства.
Разумнее пересекать границу до обеда и в будний день. В прошлом году в 5 утра мы прошли всю границу за 40 минут!
Таможня: Наши без проблем, а на украинской стороне, особенно к 2-м молодым людям, могут придраться.
Есть «Зеленый коридор», но там устроена мимикрия из знаков (Знак «Красный автомобиль на белом фоне» который на расстоянии воспринимается как знак «Кирпич» (негатив)) которая заставляет двигаться в «красный коридор»! Об этом, и даже фотография знака было на Авто.ру. Впрочем, и в зеленом коридоре могут например попросить показать, сколько водки, сигарет Вы с собой везёте. Или с важным видом потребовать заполнить декларацию. Относитесь к этому спокойно, с юмором. Особенности национального менталитета!
Страховка продаётся на границе но, для экономии времени, лучше купить в Москве, кажется компания «Согласие» в р-не Проспекта Мира продаёт украинское ОСАГО от компании Оранта. На Максиму месяц стоит порядка 380 руб. Все. Больше никаких законных платежей-поборов нет. В прошлом году даже на пресловутой мойке при въезде в Харьков висело объявление «Продаётся». Забавное было место. Как то ради смеха остановился. На мой вопрос «кто ты такой?» было продемонстрировано удостоверение типа «ООО ГАИ». Жаль не сфотографировал.
Будут Ряженые в днепр. области, будут сборщики полулегального сбора при въезде в Крым. Не воспринимайте их серьёзно, не останавливайтесь.
Сон. Обязательно надо поспать. Поселяться в Мотель, Гостиницу мне кажется смысла нет. Всё равно, на новом месте толком не поспите. Оптимальнее 2-3 часа поспать в машине. Удобные места для этого возле постов ГАИ на выезде из Белгорода и за Мелитополем, за пересечением с дорогой на Мариуполь-Ростов.
Заправки. Годами отсортировано следующее :1.Юкос на объездной Орла, ближе к концу. 2. Юкос на объездной Белгорода. Заливать полный бак. 3. Гефест (от Лукойл-Украина) за Мелитополем, за пересечением с дорогой на Мариуполь-Ростов.4. В самом Крыму по совету местных уже много лет заправляюсь на заправках с названием типа «Sentosa». Замечаний нет. Перед Алуштой есть колонка Лукойл.
Кстати, на вышеуказанных Юкосах есть нормальный сан.узел с горячей водой где можно полноценно умыться. За небольшую плату могут нагреть чайник кипятка.
В России и в Украине увидите заправки «Юкон» с подделкой расцветки под Юкос
И еще какие то под ТНК. Не ошибитесь.
Пока все. Задавайте вопросы-отвечу.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Чтож, спасибо исчерпывающе, даже не ожидал, машина на газу, по россии я думаю будет проще, а на Украине придется на бензусе? или там тоже терпимо, а то 5.2 чероки кормить бензусом очень ДОРОГО
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

а то 5.2 чероки кормить бензусом очень ДОРОГО
это у вас Limited, сто пудов. Прожорливый паренёк... У меня все 27 на сто ел. Смотря как ездить...
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Const
Лейтенант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2005 07:47
Откуда: Москва

Сообщение Const »

Вроде газовые заправки есть. Возле Орла и на объездной Харькова.
Хочется заметить, что дальние поездки на юг есть определённое удовольствие. На твоих глазах меняются климатические пояса, словно по карте едешь. А потрясающие виды Украинских степей! И это предвкушение моря!
Но гнать не стоит. Жизнь одна, и особенно это понимаешь, видя месиво из исковерканного железа и кусков тел на дороге.(И такое было) Лучше экономить на простое. Замечено: гонишь, обгоняешь всех и вся, а потом на привале видишь, как мимо проезжают те, кого ты обогнал километров 100 назад! Или тебя обгоняет крутой гонщик, а потом видишь его, разговаривающим с инспектором ГАИ. С одним так 4-е раза было! Пис-стоп, по возможности, надо совмещать с заправкой, приём пищи на ходу, даже прикольно. Да и на обочинах останавливаться поменьше, там гвоздей полно!
И если будете проезжать Чонгар днём, советую на шашлык осетра купить за недорого.
Sergey.Poyatsika
Подполковник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 окт 2006 10:52
Автомобиль: Ниссан Теана
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Sergey.Poyatsika »

Газовых заправок по трассе достаточное количество, но надо учитывать что большинство из них работают в дневное время. Удобная круглосуточная заправка есть перед Белгородом (после Яковлева и перед Строителем). В Украине газовых заправок тоже много.
Liberta
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2007 17:50
Автомобиль: Maxima A32 95 VQ20 -> Maxima U11 86г.
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение Liberta »

В крыму газовых заправок не сильно много, почти нету, да и с бензином не шипко, я когда туда еду то стараюсь расчитать бензин так чтобы мне хватило на катание по крыму и выехать от туда. Когда будеш проежать въезд в крым так сказать границу, там есть пост, на котором с иногородних берут деньги, типа экология, так это лохотрон, все кто знают проежают и не останавливаются.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Может кто фотку положит, как этот пост выглядит? А то, я сам эколог =)
Я перевалил за 1000 =)
Ответить