Опрос: как часто вас останавливают за неположенную тонировку

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Сколько примерно за год...

Постоянно, практически на каждом посту...
0
Голосов нет
Не так часто, но останавливают...
0
Голосов нет
Очень редко...
11
23%
Вообще не остановили за год ни разу...
36
77%
 
Всего голосов: 47

???????
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2007 19:12
Откуда: ??????

Опрос: как часто вас останавливают за неположенную тонировку

Сообщение ??????? »

Вот думаю: хочется затонировать практически наглухо, но совесть не позволяет - закон есть закон, понимаешь, вот думаю часто ли будут тормозить за эту штуку... естественно у каждого свой срок вождения авто, но берем примерно за год... :shock:
Аватара пользователя
Darkzone1
Подполковник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 04 авг 2006 15:26
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0 AT
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Сообщение Darkzone1 »

за четыре с половиной года ни разу, хотя машина тонирована по кругу (тьфу-тьфу-тьфу)
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Заводская тонировка.
Не разу по этому поводу не останавливали.
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Вроде обсуждали уже и тонировку свою жуткую,и акции гаецкие на эту тему...
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Позавчера тормознули на повороте на пятницкое. На вопрос "а какого сопссно рожна?" прозвучал невнятный ответ что-то типа акция по тонировке
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение Samurai555 »

Человек, главное - не тонируй в ноль.... Т.е., не больше 15-ки делай (или 85% затемнения).... Скока у меня машин уже было - все были тонированные и ниразу никаких проблем не возникало.... Тьфу-тьфу-тьфу...
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
???????
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2007 19:12
Откуда: ??????

Сообщение ??????? »

Хммм... просто не хочется, чтобы просматривалось что-либо.. если уж тонировать, то наглухо, а так мне смысла нет заморачиваться (если уж видно, то пусть видно на 100%). Так сказать если уж нарушать, то по полной :twisted: :twisted: ...шучу. :D
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Человек писал(а):Хммм... просто не хочется, чтобы просматривалось что-либо.. если уж тонировать, то наглухо, а так мне смысла нет заморачиваться (если уж видно, то пусть видно на 100%). Так сказать если уж нарушать, то по полной :twisted: :twisted: ...шучу. :D
Существует не менее интересная точка зрения согласно которой даже слегка притонированный автомобиль намного меньше пропускает вовнутрь ультрафиолет, ненужные взгляды и смотрится интереснее.
Полностью тонированный автомобиль опасен в ночное время суток счастливым неведением водителя о присутствии снаружи других участников дорожного движения.
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Акция "Чистое стекло" уже вроде как закончилась? Продолжаю ездить с "глухой" тонировкой (15 - на лобовике, остальное всё в круг - 90%)... За месяц - когда ни разу, а когда и пару тройку раз тормознут. Однако - редко когда полтос на месте :) Думаю и следующая моя машина будет тонирована аналогично... А то, что не законно, хм, ну так взятки брать тоже не законно, однако это никого не останавливает...
Blind66
Капитан
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 окт 2006 11:55
Автомобиль: Maxima A33 3.0 АКПП 2000г.в. Teana J31 3.5 Premium 2006г. Pathfinder R51 2.5D 2006г.
Откуда: г. Пермь
Контактная информация:

Сообщение Blind66 »

За 2 месяца как затонировался еще ни разу не тормозили :), но такими голодными глазами смотрят :mrgreen:
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

ваще не тормозят, хотя вся машина густо тонирована....
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Georg
Майор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2006 00:32
Автомобиль: был NISSAN MAXIMAQX 2.0 AT CA33 year 2000 сейчас Camry
Откуда: Russia, YANAO

Сообщение Georg »

Не знаю смотря где ездить :)
Проехал давеча пол России с тонировкой, так вот в Москве за что только не останавливали - про тонировку не спрашивали (хотя тонированна была вся кроме лобового стекла)
А вот дальше началось. В Краснодарском крае в республике Адыгея прикопались - но от брехался (номера были транзитные). На всякий случай после этого случая снял я эту тонировку с передних дверей (мне пленка не понравилась так как размывала изображение ночью). Потом всю дорогу наблюдал как на стационарных постах народ тормозят только из-за тонировки (Самара, Саратов и т.д.)
У нас то же как теплеет на стационарный пост выдают эту машинку для проверки тонировки и начинается.... Проще без нее ездить чем каждый раз платить.
maximaQX CA33 2.0 AT 2000 year, была продана в 2008г.
сейчас Toyota Camry V40
Аватара пользователя
Nurla
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2007 00:58
Откуда: Almaty KZ

Сообщение Nurla »

u nas v Almaty v osnovnom za lob ton. tormozyat, a tak ne osobo prediraiutsya kak ranshe, sami ponimaiut chto v akvariume kak to ploxo ezdit 8) a vot za gorod luchshe ne ezdit, eti oblastniki poka na stoianku ne postaviat ne ugomoniatsya :evil:
Максиме - Максимум
Аватара пользователя
Nurla
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2007 00:58
Откуда: Almaty KZ

Сообщение Nurla »

prihoditsya zvonit dyadke s prokuratury.....
Максиме - Максимум
WINT
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2007 11:26
Автомобиль: Nissan CEFIRO A33,1998г., VQ20DE, 155лс, АКПП.
Откуда: Качканар

Сообщение WINT »

Мне при регистрации в ГАИ заставили отодрать с передних боковых :( А вообще у нас в области, наверно как и везде, тематические рейды устраивают... тонировка, ремни, маленькие дети и тп... Даже деньги почти перестали брать... у них план по протоколам!!!
NISSAN CEFIRO EXSIMO A33; VQ2,0DE; 155hp.
Ответить