Первый Тех.Осмотр :)))

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Первый Тех.Осмотр :)))

Сообщение biker »

Да, именно, Первый Тех.Осмотр в моей жизни как не странно, просто как-то не случалось что бы я его проходил! Впечатлений масса, начну по порядку:
Лень было мне делать водительскую мед коммисию, в общем решил просто товарища вписать чтоб он вместо меня по своей справке прошел его, ну так получилось только на бумаге, а по факту я проходил. Естественно через друзей договорился чтоб мне не отказале в выдаче талончика ТО, из-за того что есть к чему придратся! Подхожу я к милой тёте на оформлении с коробкой конфет ( а ей уже позвонили за меня) она берет доки все оформляет, потом выводит меня на улицу и на весь микрорайон орет "Ваня, вот мальчишка, сделаешь ему все как нада", ну а мне говорит, типа сколько скажет - столько даш,я- безпроблем! Поехал - заехал в ангарчик ихний и началось...!!! :)))) Подходит ко мне злючий капитан и начинает мне сушить мозги, так сказать разыгрывая спектакль в комедийной постановке, началось - "лобовое стекло треснуто - нее-е-е не дам тебе осмотра - не пропущу --- фара треснута (там уголочек маленький откололся) --- доп противотуманки лишние --- нет подсветки заднего номера"- все это было произнесено с невероятно выдержанной интонацией и жестами рук, переодически похватываясь за голову и разводя руками!
Я ему говорю - я, мол, студент, денег совсем неиметь
Он- ну и что я тоже студент ( а самому лет 50), добаляет 2-е высшее
Я ... подумал про себя наверно первое театральное было, а второе цирковое.
Он- тыж наверно в компах шариш мол закажи через инет стекло себе!
Я - Дык оно ж стоит 1800$. Где я тебе такие деньги возьму, Машине ж 20-ть лет.
Он- и фару поменяй
Я - ?:%;№№"№%:?*! ... дык она ж 10000 руб стоит
Он - туманок понацеплял, лучшеб фару купил. Сколько туманки стоят
Я - 300рэ за пару
Он- да, ну ладно. Меняй стекло!
потом вмешался Дядя Ваня заступаясь за меня, между собой мат-пере-мат. Ваня мне грит в машину садись на пассажирское, а сам за руль.
Сел, начал играться стеклоподъемниками с криками к капитану- "видал нах!? " Тот - " Ты еще кондером побалуйся!" Я, громко уверенно и гордо - "Кнопка ВОТ" /прим. типа неожидали такого от такой старой машины/
Дядя Ваня Грит:
- У тебя деньги есть;
- Да, ща найдем!
- Давай ищи!
- Скока нада???
- м-м-м, 1000рэ давай!
я ему вытянул из лопатника, а он выхватил из рук, высунувшись на половину из форточки начал ими махать и арать на весь ангар " Боря, рисуй единички, видел нах!?!" В этот момент уже началась проверка тормозов!
Продолжая набивать цену:
Ваня - тормозов нет
Я - !";%№?; шозанах
Ваня - задних вообще
Я - педаль сильней дави,
а сам смотрю что не выжимает он педаль, а держит на средине свободного хода, да и на мониторчике какие-то сине зеленые столбики, но явно не красные, я же не дурак, понимаю что все норм!
Капитан - как ты фары будешь проверять, они ж с трещиной? неподпишу нах
Ваня - Да пошел ты нах ... !";;:;?№%"№;" Парню тех.талон нужен
Тут, Ваня грит уберай нах машину и забирает доки просит подождать на улице минут пять, потом выносит бумажки и грит иди за талон в контору!
Чесно говоря меня аж манрдашка била в начале - морды у них злые!
Через пару минут подъехал дружбан и получил талончик в окошке!
Вот такие пироги. Я конечно постарался передать вам весь сок. Скажу вам точно, жалко небыло видеокамеры ссобой! Это был бы шедевр, как они слаженно играли разыгрывая спектакль вокруг меня!!!
Я очень сильно переживал в связи с дымом из трубы. Но машинка как чувстовала где находится взяла резко и перестала дымить, сэкономив при этом мне наверно много денюшкаф!
Пожалуй все. Вздохнул как с облегченьем! Теперь все доки впорядке!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Теперь все доки впорядке
а машина? я специально приехал на ТО сам (хотя талон могли и домой привезти) чтоб проверили машину. Документы хорошо, а безопасность лучше.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Ingot
Соавтор сайта
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 06 мар 2006 13:34
Автомобиль: был Nissan Maxima QX А32, был Nissan Almera N16 - теперь Hyundai Tucson :)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ingot »

интересная история! А так оно и бывает! Скажу по секрету, ни когда не проходил сам ТО :oops:
-= Алексей Moscow ЗАО =-
Аватара пользователя
Лебец Вячеслав
Соавтор сайта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 фев 2005 23:05
Автомобиль: Nissan Fuga 2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Лебец Вячеслав »

Да уж, Серега, круто :) Я за живот держался. Но действительно, так оно и бывает :) Хочу тоже сам пройти ТО :)
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

у меня был субарик ипонский, с перекинутым рулем.... стал я его с учета снимать для продажи, а он не снимаица... требуют внести в птс отметку о переоборудовании... ну я узнал че надо сделать и чуть не умер. Кроме всех бумажек из НАМИ и сертификатов надо было пройти официальный техосмотр, на основании которого выписывается свидетельство о соответствии переоборудования нормам безопасности....
Цирк был еще похлеще, в итоге меня развернули, типа машина в ноль тонирована, дальнего света нет (ксенон стоял), обвес незаконный, тормоза не понравились, аптечки с огнетушителем и знака ваще никогда в багажнике не было..... резме: идинах! торг был смертельным... честные гады попались, пришлось пользоваться связями......
я уже старый, нервы изношены.... БОЛЬШЕ САМ НА ТО НЕ ПОЕДУ!!!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

а машина?
да нормально все с ней! Яж её знаю лучше кого-либо!
Нарицания были только: лобовое-треснуто, на фаре уголочек треснут, лишние противотуманки, нет подсветки номера, нет тормозов (он педаль не нажимал до упора). Вот и усе.
БОЛЬШЕ САМ НА ТО НЕ ПОЕДУ!!!
да и зачем нервы мотать себе. Конечно лучше денег заплатить с доставкой надом. Только там после Января новая мода у них- обязательно машину фотографируют под ихним навесом. Точнее там у них в/камера стоит которая сама в прогу заносит снимки!

Желаю всем удачи!!!...!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Пропадает, как оказалось, литературный дар :shock: Байкер! Пеши исчо! =D> =D> =D>
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

biker писал(а):......Только там после Января новая мода у них- обязательно машину фотографируют под ихним навесом. Точнее там у них в/камера стоит которая сама в прогу заносит снимки!.....
есть такое дело...... НО как мне сказал мент ТОшник: "Не парься, лазейки есть и будут!", так что расслабьтесь граждане, халява продолжается!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

расслабьтесь граждане, халява продолжается
ну эт панятна, там как мне думается когда программеры им Программное обеспечение пишут - то там все предусмотренно!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
aramon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:29
Откуда: ??????

перкинуть руль в японии

Сообщение aramon »

А вот чтобы не было таких проблем с техпаспортом, то лучше руль перекидвать с права на лево сразу в японии. Там тоже есть конторы, которые если через них машину берешь, то они прямо в Японии на их СТО руль перебросят. Машина приходит в россию сразу как леворульная и в документах так и значится... и пусть на ТО отдыхают :)
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: перкинуть руль в японии

Сообщение DIMANIDZE »

aramon писал(а):А вот чтобы не было таких проблем с техпаспортом, то лучше руль перекидвать с права на лево сразу в японии. Там тоже есть конторы, которые если через них машину берешь, то они прямо в Японии на их СТО руль перебросят. Машина приходит в россию сразу как леворульная и в документах так и значится... и пусть на ТО отдыхают :)
аПсалютна ниправильна!!!!!!! не говори ерунды!!!!
если ты в курсе, то у родных ипонок (у многих, если не у всех) НЕТУ вин кода, и при осмотре у криминалиста при постановке или снятии с учета ты получишь маленькую пометочку "Переоборудование с правостороннего на левостороннее управление" и все, если ты честный человек и хочешь это законно легализовать и внести изменение в птс, то готовься пройти 7 кругов ада, или готовь бабло (около 10 штук на всякие справки из нами, серты и техосмотры со свидетельствами) и будет тебе счастье, а иначе ты машину не снимешь с учета!!!
а где машину перекинули в ипонии, уругвае или москве значения не имеет, а пометки делаются в птс после сбора всех доков, а если ты продавать тачку не собираешься, то тебя никто трогать и не будет!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

По теме - ТО далеко не первый; и с Серёгой по части изложения мне не тягаться,но вот как выглядело в этом году.Ездил спокойно,ибо месяц просечки на талоне показался 9-м,но в прошлый четверг глянул я на талон попристальнее и вижу,что надо делать в августе!Сижу на работе,на Петровке,время около 12,набираю знакомого автоэксперта - он говорит,народу никого - приезжай.Обед у них с 14,и находится это счастье на
Карамышевской набережной почти у Серебряного бора.Бросаюсь в Макса,и мы пропихиваемся из центра на Звенигородку,ну,дальше просто.При свете дня замечаю,что неплохо бы и ополоснуться, т.к. Макс после дождя слегка замурзаный.В боксы по 2 машины,занимаю очередь,и перед Живописной улицей обнаруживаю мойку,где пара молдаван неспешно охаживает пару джипов,омывая и пылесося всё подряд.Извертелся весь,но отпустили только в 13.15.Лечу на ПТО,а там уже тех,за кем занял,и след простыл,стоят другие.Как
ни странно,внутрь всё ж попал в 13.35.Документы на бочку-понятно,заполняй квитанции(вместо Сбербанка) - тоже понятно,режь плёнку-непонятно?! Оказывается,на лобовом её ширина должна быть не более 14 см(у меня оказалось 18).Говорю - давай лезвие,сделаю.Боец отвечает - всё равно только испортишь,а посему - не рыпайся.Открыл капот,продемонстрировал отсутствие тонировки на передних стёклах майору,он радостный отбежал - и тишина.Экспкрты покуривают в своей застеклённой банке и трескают принесённые каким-то угодливым старичком яблоки.Потом один из них совершенно кабаньих размеров вспомнил,видимо,обо мне,вылез,и начал отрывисто командовать: "Габариты,ближний,дальний,повороты,аварийка,стоп,задний,гудок,омыватели" - всё было выпалено без запинки в пулемётном темпе - я еле успевал исполнять.При этом меня не покидало ощущение,что весь этот цирковой номер исполнялся "под камеру" или для кого-то третьего.Потом был заезд на катки передом,задом,торможения.Что там высвечивалось,я так и не увидел.Потом от стремительно удалился в будку и впал в нирвану у компьютера минут на 10.Потом повернулся и спокойно,но внятно сказал:"Деньги давай!" Оказалось,что сохранение девственности плёнки на лобовом,скорость осмотра, игнорирование разных глупостей типа СО,аптечки и т.п.,равно как и независимость конечного результата от полученных цифр и прочего стоит 2000 рублей - я не возражал.Ещё через 5 минут( а у них уже начался обед) у правой двери возник лейтенант и ,радостно улыбаясь,обозвал по вымени-отчеству,поблагодарил(???),пожелал счастливого путя и вручил новый заветный талон с квитанцией и комповской распечаткой со всеми печатями и подписями,из коей следовало,что мы с Максом ещё год можем топтать Москву вполне законно.Итого,в общем-то,спонтанно,удрав с работы на 2 часа и отдавши 2000 рупий (+ 200 за мойку),мы прошли ТО! =D>
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Чёт, я не понял, а зафига было платить 2000??? Когда ты видимо и без этого мог пройти?У меня негорела лампочка подсветки номера, а всё остальное было ОК, я съездил в магаз, вкрутил лампочку без очереди подъехал к будке дядька вышел, глянул что горит и сразу вынес бумагу. Всё. Не ну если баблос лишний =)
Ну с рус. машинами была конечно другая история.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Zayha,я думаю,что в ней действительно всё в порядке,но чтобы исключить повторный визит туда на 100%(из-за просроченный лекарств,например,или гемора с той же плёнкой на лобовом).Я ж специально не готовился.А заказ талона на работу без предоставления авто занимает от 7 до 10 дён,и требует вдвое больше баблоса.Пусть будет,как было.Всё же Макс уже в почтенном возрасте.
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

А заказ талона на работу без предоставления авто занимает от 7 до 10 дён,и требует вдвое больше баблоса.
эх Москва... все у вас как не у людей :D один день и тыща рублей - и все проблемы с ТО в Перми решены :)
когда последний раз делал (весной, уже на 33), так на меня еще как на дурака посмотрели, грят " у тебя ж авто нетонированное, нах тебе деньги платить?"... а у меня стекло лобовое с трещиной :(
Тренд из май френд
Ответить