Машина дёргается

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
VAS
Капитан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2006 12:53
Откуда: г. Пермь
Контактная информация:

Машина дёргается

Сообщение VAS »

Здравствуйте!

После длительной стоянки, включаю D или R, машина мелко подёргивается, через некоторое время всё пропадает, то ли масло в коробке прогрелась, то ли ещё что? Масло менял недавно, залил синтетику Мобил. Что за фигня :?:
Аватара пользователя
Maximus
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2006 15:39
Откуда: ЯНАО, г.Лабытнанги

Re: Машина дёргается

Сообщение Maximus »

VAS писал(а):Здравствуйте!

После длительной стоянки, включаю D или R, машина мелко подёргивается, через некоторое время всё пропадает, то ли масло в коробке прогрелась, то ли ещё что? Масло менял недавно, залил синтетику Мобил. Что за фигня :?:
Может с гидромуфтой какой косяк стал? Попоробуй проверить коробку на наличие ошибок и неисправностей. Инструкция есть на сайтеИщи!!!
korgik
Лейтенант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2006 13:54
Откуда: М.О., г.Железнодорожный

Сообщение korgik »

VAS, А какого типа подёргивания?...в виде небольшого толчка впёрёд если драйв и соответственно назад если реверс или как-то по другому?
Extrim
Лейтенант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 18:18
Откуда: СПб

Сообщение Extrim »

у меня так дергалась когда трогаешься не нажимая на газ, когда один цилиндр не работал
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

подтраивает, вернее пятерит...
Свечи, катушки.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Smash
Рядовой
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2006 10:39
Откуда: ??????

Сообщение Smash »

korgik писал(а):VAS, А какого типа подёргивания?...в виде небольшого толчка впёрёд если драйв и соответственно назад если реверс или как-то по другому?
У меня такая ситуация. Что это может быть?
VAS
Капитан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2006 12:53
Откуда: г. Пермь
Контактная информация:

Сообщение VAS »

Extrim,
вот-вот и у меня такое подозрение, даже уже не подозрение, а уверенность, т.к. после таких дёрганий загорается чек енжин, а на диагностике показывает ошибку Р0305 "неисправность 5-го циллиндра". А это свечки, катушки, то о чём говорит Андрей С.
j_muzyka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:47
Откуда: Казахстан

Сообщение j_muzyka »

Extrim, а у меня тоже пятерит, но не из-за катушек и свичей, а основываясь на заключении пяти экспертов, по неизвестной причине :oops:
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

ошибка называется "Пропуски зажигания в пятом цилиндре" и скорее всего свеча. Ибо на грохнутой катушке скорее всего было бы 21 -
Неисправность в цепи сигнала зажигания. Ну разве что она еще может шить на корпус...
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Georg
Майор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2006 00:32
Автомобиль: был NISSAN MAXIMAQX 2.0 AT CA33 year 2000 сейчас Camry
Откуда: Russia, YANAO

Сообщение Georg »

Определить свеча или катушка можно за 5 сек.
Прикладываете щуп осциллографа сверху к корпусу модуля катушки и смотрите картинку - если будут пропуски, то катушка..... Ездил на диагностику как то .. час ломали комедию, мерили компрессию, чистили новые свечи...., чтоб деньги было не стыдно взять, а потом за 5 сек. вынесли вердикт. Поменял катушку и все прошло. Правда спустя ровно год картина начала повторяться :(.... Причину еще не искал - думаю вылетела уже другая катушка. Кто то на форуме как то писал, что менял аж все ! катушки за определенный период времени - во как бывает....
Ответить