Поездка из Москвы на юг по трассе М4 ДОН

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поездка из Москвы на юг по трассе М4 ДОН

Сообщение Manager »

Привет!
Собираюсь на майские смотаться на Азовское море в Ейск.
По трассе ездил давно, года 2 назад. тогда она была просто кошмар!!!
2 полосы 50% длины трассы составляли.
Говорят, что ее сильно переделали, что двухполоска осталась только под Воронежом.
Где нужно остерегаться ГИБДДшников?

Кто пользовался GPS навигаторм, не врут ли карты?

Где нельзя заправляться?

Во сколько лучше выезжать?

Кто ездил с маленькими детьми?
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

viewtopic.php?t=3429&highlight=%EE%F2%F ... 7%E4%EA%E5

Почитай, я писал отчет о поездке к морю по М4.

Ну сосбственно дорогу делали везде практически, но вот сомниваюсь что доделали, гайцев оч. много в Ростовской области и они жестят. + так же самая хреновая дорога непосредственно передростовом, колея была такая что пару раз чирканул днищем.
GPS у меня тогда к сожалению не было.
Заправлялся на ЛУКОЙЛ заправок полно.
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Дорога нормальная из Москвы км.200 вообще очень хорошая.
Дальше тоже ничего, но немного достают постоянные строительные работы по ее расширению.
Засор бывает при проезде через Елец, там у моста иногда пробочка собирается.
Гаишники всегда стоят в Тульской области, Становлянский район, причем по несколько засад (и скорость и сплошная). А опасаться нужно везде особо, если длинный просматриваемый спуск со сплошной, а впереди еле едет фура, то на горе точно стоят )))
Проблемы между Воронежем и Ростовом, вот там начинается очень узкая извилистая дорога с обилием фур, да еще и ремонтники постоянно что-то там делают. Бывают серьезные пробки, как в Москве )))
Но перед Ростовом все расширяется и ты практически приехал )))
Ехать-то рядом так что, проблема маленьких детей, ночлегов излишни.
Бензина влей в Москве под завязку, а дальше будут солидные Лукойловские заправки дальешь на них.
Выезжать важно не во сколько, а когда! В вскр. народу, а особо фур, будет гораздо меньше. Кто отгрузился-те в пятницу уехали, а кто не успел ждут понедельника.
А во сколько? Это смотря когда хочешь приехать. Если выехать в 6 утра до 20 часов уж точно будешь там или же наоборот выезжать в ночь, а утром приедешь в Ростов.
GPS навигатор при езде по трассе М4 Дон - я не удивлюсь, что от дома до офиса тоже по GPS катаетесь )))
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Где нельзя заправляться?
на колхозных заправках!!! Заправляйся только на серьезных больших заправках. Лукойл - на юге гавнистый, да и цены на них кусаются!
Во сколько лучше выезжать?
не знаю как все, но я люблю ночью - во-первых дорога почти пустая особенно по выходнын, а во-вторых все пасажиры дремлют, только главно самому не уснуть - растояние большое - надо что кто-то один не спал и контролировал!
Кто пользовался GPS навигаторм, не врут ли карты?
извращенье!

УДАЧИ!!! буишь мимо сочи проезжать :lol: заезжай!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Лучше в 5-6 утра. В июле ездили по этой дороге в Сочи, фуры задолбали если раньше они ночью отстаивались, то сейчас гонят. В ночь не советую. И не забывайте про майские праздники, когда вся Москва прет на дачи...
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Блондинка за рулем, здрасьте, позвольте снова представиться, поручик Mad_Max))) Как живется в новом нике?))) По существу вопроса - если еду очень далеко, то самое время в 4 - 5 утра, когда сна уже нет. Термос и никаких остановок до заправки, неважно как бы пассажиры не стонали от пролежней (исключение WC))). Вечером и в ночь далеко не еду, как-то по пути в казахстан одна из наших впереди едущая машина с прицепом и с катером улетела в кювет - всё в хлам, но люди живы. Берегите себя :wink:
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

MadMax, здрасьте, здрасьте! В новом нике ничего привыкаю. Сразу говорю, что Блондинка, но не обезьяна с гранатой, так что не бойтесь :D Жаль в звании понизили, а то я уж в генералы метила :lol: А теперь насчет дороги, аварий действительно хватает и все из-за торопыг. Так что, как бы не хотелось побыстрей доехать - не торопитесь! Вот сейчас в декабре месяце дала машину мужу с племянником съездить в Оскол ну и что? Какой то муд... на жигулях снес зеркало со стороны водителя и уехал. А они на обгон фуры что ли шли не вдавалась в подробности, злая была, но факт остается фактом и хорошо, что еще с самими ничего не случилось. Так что удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Блондинка за рулем писал(а): Вот сейчас в декабре месяце дала машину мужу с племянником съездить в Оскол ну и что? Какой то муд... на жигулях снес зеркало со стороны водителя и уехал. А они на обгон фуры что ли шли не вдавалась в подробности, злая была, но факт остается фактом.
...мужа, надеюсь, от полетов отстранили?..
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Интересно, а по наблюдениям ночью ГИБДДшников много или нет?
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Ночью меньше чем днем однозначно. Но в Тульской обл. наверняка будут они там голодные все что ли? У меня в Ясногорске дача езжу постоянно. Прячутся везде и за поворотами и в кустах . Тормозят обычно кто из Москвы едет обратно спокойнее. На протяжении всей трассы одна картина туда - отстегни, обратно - проезжай.
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Блондинка за рулем, а за что тормозят и каковы расценки????


Еще интересно, что с собой брать из ремкомплекта.
На что обязательно обратить внимание перед выездом (я про машину)
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Из ремкомплекта вообще ничего не брал, уехал со свистящем ремнем, ничего 3000 прожил отлично. Ну а так брал 2 литра омывайки и 1 литр масла, не то ни другое не пригодилось...
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Zayha писал(а):Из ремкомплекта вообще ничего не брал, уехал со свистящем ремнем, ничего 3000 прожил отлично. Ну а так брал 2 литра омывайки и 1 литр масла, не то ни другое не пригодилось...
Ну а запаска, инстумены......антифриз???
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Manager писал(а):
Zayha писал(а):Из ремкомплекта вообще ничего не брал, уехал со свистящем ремнем, ничего 3000 прожил отлично. Ну а так брал 2 литра омывайки и 1 литр масла, не то ни другое не пригодилось...
Ну а запаска, инстумены......антифриз???
Ну запаска кудаж без неё, она валяется в своей нише, есть не просит, я думал это как-то даже не логично её вынимать оттуда... Антифриз не брал, брал минералку(бон аква) =) На заправках всякая жижеца дорого оч стоит =)
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Zayha писал(а):
Manager писал(а):
Zayha писал(а):Из ремкомплекта вообще ничего не брал, уехал со свистящем ремнем, ничего 3000 прожил отлично. Ну а так брал 2 литра омывайки и 1 литр масла, не то ни другое не пригодилось...
Ну а запаска, инстумены......антифриз???
Ну запаска кудаж без неё, она валяется в своей нише, есть не просит, я думал это как-то даже не логично её вынимать оттуда... Антифриз не брал, брал минералку(бон аква) =) На заправках всякая жижеца дорого оч стоит =)
А воя я не знаю, можно ли в теплое время года лить в радиатор не антифриз, а простую воду (конечно, в случае острой необходимости) И лить ее нужно в радиатор или в расширительный бачок???
Ответить