Поездка из Москвы на юг по трассе М4 ДОН

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

А что она у тебя уходит сильно? Зачем всё это нужно??? Я думаю в случае острой необходимости ты поймаешь машину до ближайшей заправки и купишь там всё что нужно.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Zayha, да я на всякий непредвиденный случай интересуюсь
dr3
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2006 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dr3 »

с собой брал набор инструментов, литр масла, пару литров антифриза (уже разбавленного), 2 буксировочных троса, домкрат с упорами под колеса, насос, тряпки, бутылка чисто воды (4л), тряпки, комбез (чтобы если чо накинуть сверху на дорожные шмотки), мелочевка (запасные золотники, предохранители, лампочки и пр). из всего этого понадобился тока насос и 1 лампа которую я подогнал девушке у которой не горел стоп =).

ехал из питера в крым (судак), там поколесил по побережью до ялты, потом по украине до мариуполя, донецк, луганск, потом обратно домой через харьков-белгород. ехал и ночью часов до 4-5, потом спал дета до 7 (в машине), потом дальше.

по дорогам - паршиво в районе новгорода, ремонт дороги дета в районе тулы (точно не скажу тк ночью ехал, но дорожная техника ночью внушает =). больше плохого не припомню (что удивительно). в хохляндии дороги меня порадовали, довольно приличные, не хуже а чаще даже лучше чем у нас. порадовали таблички "данный участок дороги обслуживаецца таким-то дрсу, тел.".

заправки - проблем нет. колхоз ессно идет мимо, на крупных проблем не было. заливал почти всегда бак (точнее на 1000р, но выходил почти полный бак). на украине топливо дороже (25-27р), разницы в качестве не заметил.

таможня - таможня туда часа 3, обратно 40 минут. в целом без проблем, если и были задержки то из-за меня тк первый раз ехал.

менты - туда ехал по правилам, не было никаких нарушений (зафиксированных =), была попытка развода в хохляндии, впаривали что из-за отсутствия у меня подфарников (не знаю как их назвать, пластик по бокам фар, лам там нет отродясь). после того как демонстративно сфоткал их машину и бабки перед передачей отдали доки и ничего не взяли. в целом их идпс-ы порадовали - вежливые, добрые (один раз встал на трассе с аварийкой попить чаю, ехали мимо, спросили чо случилось, когда узнали то просто тусовали рядом, когда мы поехали они тоже слились). обратно был принят 3 раза - выезд из крыма, ограничение 50 (было 108), взяли 30 гривен. потом было где-то на подъезде к москве (скорость, протокол на 50р) и в клине (скорость, протокол, на 50р).

в этому году хочу еще раз (ато и два) покатацца. хочу прикупить gps и попробовать подключить к процессу электронного болвана.
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Электронный болван, это что?
dr3
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2006 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dr3 »

ноут в связке с gps

ЗЫЖ я писал про поезду по м6 (симферополька)
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Manager, ты как будто в Китай собираешься :D Каждый водитель собирается в дорогу индивидуально, все зависит от характера один возьмет все до последнего винтика другой только запаску. Ты же вроде ездил на дальние расстояния... так и бери что всегда, что считаешь нужным. Мы не брали ничего кроме запаски и того что есть в машине. Могу сказать одно бензин на всей трассе дорогой. Дороже чем в Москве во всяком случае в июле был 19-20 руб. Самый наверное дешевый бензин в Тульской обл. Лей полный бак и если можешь бери с собой. Насчет расценок сам знаешь, меня один раз за превышение скорости тормознули дала 100р. были рады и счастливы даже мужа водкой напоить собирались. Единственное могу посоветовать, если машину жалко, обмотай морду, а то приедешь, как я со сколами.
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

Блондинка за рулем писал(а): Единственное могу посоветовать, если машину жалко, обмотай морду, а то приедешь, как я со сколами.
Чем?
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Manager писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):...обмотай морду...
Чем?
Если свою... :P то бинтом... :wink:
если машины, то есть специальные такие скотчи широкие, бумажные. Костоправы-маляры используют при покраске.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
dr3
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 янв 2006 13:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dr3 »

перегонщики обклеивают картонными коробками. но это не выход мне кажецца, ты же ехать будешь по цивилизованным местам. максимум какая-нибудь пленка в цвет кузова чтобы не совсем колхоз был) по бамперу, краю капота. я когда ездил самый большой (и вроде единственный) гемор имел с участком ремонтируемой дороги (поверхность была залита липкой черной бякой), кузов вроде не заляпал, арки неплохо "проантикорил" =)
Аватара пользователя
Manager
Капитан
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 июн 2006 09:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manager »

А кто какое давление в шинах делает для дальних переездов????
Я делал 2,2 так ехал как на телеге, замордовался
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

dr3, какие там к черту цивильные места? За фурами по ремонтируемой дороге да еще после зимы? Не знаю точно, но видела у многих, по-моему специальный широкий скотч.
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Manager, давление в шинах 2,2 многовато. Мне тоже сначала сделали 2,2 жестковато. Потом спустили передние до 2,1 , а задние 2,0 - нормально. Там в машине на какой-то крышке должно быть написано, но я не нашла. А вообще спроси у Мазая.
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

А , вспомнила, на крышке консоли должно быть у 33 Максимы у Вас не знаю, но посмотри на всякий случай.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Блондинка за рулем, браво!!! =D>
Отличные знания предмета. Думаю, даже давление в 2,1 много. По-крайней мере, у меня 2,0 в круговую, при 17". Хватает...
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Андрей С. Спасибо :oops: Хоть один похвалил, а то все "блондинка" со всеми вытекающими... :roll: :D
Ответить