Грустная история

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

- это по поводу того, как люди выкручиваются даже из реальной пьянки...
http://www.smyslovy.ru/gibdd.html
ниже ответ с официального сайта УГИБДД
http://www.gibddspb.ru/cgi-bin/conf/con ... sg=3326&uf
и от себя: на всякий "пожарный", в машинке всегда лежит алкотестер. Цена вопроса - 2000рублей. Один выдох утром, и дальше понятно, стоит ехать или лучше общественным транспортом. Понятно, что остаются варианты с выхлопом, красными глазами и т.д., но! Состояние алкогольного опьянения выявляется по суммарным признакам, а доказывается только наличием алкоголя в крови! А его там нет :!:
De mortuis aut bene, aut nihil.
ALEX67
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2006 18:55
Автомобиль: Ниссан Максима СА33, 2000 г. 3.0 л. АКПП
Откуда: С-Петербург

Сообщение ALEX67 »

JeDie, Ок!, Спасибо. Может когда и пригодится, но лучше бы не пригодилась.
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

ALEX67, Это точно, но количество сотрудников ГИБДД, представляющихся: "Сержант Неворуйко! Отец троих детей...", вряд ли уменьшиться, нужно быть к этому готовым.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

ALEX67, действительно грусная история....
30 тыков за 150 грамм, этож сколько целая бутылка стоит :shock:
насчет трубок которыми разводят, слышал они, сцуки и после кефира могут показать, весчь сама в себе.... только анализы
Тренд из май френд
ALEX67
Лейтенант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2006 18:55
Автомобиль: Ниссан Максима СА33, 2000 г. 3.0 л. АКПП
Откуда: С-Петербург

Сообщение ALEX67 »

В падлу так деньги зарабатывать, эт себя как мужика не уважать.
И этот гаец когда -нибудь съест свою порцию купюр.
Бог ему судья.
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Ну ты даёшь! Теперь испиши в мобильник весь телефонный справочник раздел - медицина :) Обули - это точно. Чтоб на 90кг. массы 150гр. водки через 10 часов показало - блеф. Рассказываю свою историю, две недели назад заезжаю в магазин в своём городке (типа пригородного района, около 200 частных домов да штук 10 пятиэтажек, на всё 3 магазина на одной плошади...) гайцов у нас отродясь никогда небыло. Ехать к нам через выездной пост ГАИ, так что они о нас вроде забыли. Иногда покупаю в магазине бутылку пива и пока 400м. еду до дома - выпиваю её (что-б дочка трёхлетняя не видела лишний раз:) ) Вот и в этот раз так забодался на работе, попиваю пивка и выруливаю от магазинной стоянки неспеша... Глядь, метрах в 100 стоят гайцы и бомбят всех подряд... О думаю - нонсенс! Ну сдаю неспешно назад, на стоянку (время 20:00 но мои фары то они ес-но видели)... Допиваю эту бутылку и иду в багажник за сигаретами... Проходит минут 5... Подъезжают(!) наглецы... Документы - то, сё... Даю им св-во о регистрации авто и свой паспорт, дескать машин мой и я хозяин... -А в/у где??? -А зачем мне в/у для посещения багажника??? Далее такой монолог, типа мы тебе не пацаны и всё такое, в общем всё это с русским матом :) Ну наезды я уж всякие видел и говорю, короче командир, к чему весь спектакль... Я здесь живу и сейчас подойдут пара-тройка свидетелей, видевших что машина часа полтора уже здесь стоит, в принципе как и каждую ночь на стоянке, я сам - абсолютно трезв, если нужна экспертиза - я за, только давайте все протоколы (адм.правонарушения, отстранения с направлением и т.д.) что-б я потом жалобы мог написать, время 20:00 а смена у вас в 21:00, т.е. гемора со мной - прилично будет... Домой не успеете :)... Короче - вам ничего не светит (не в этот раз:) ) Однако не вняли... :) И понеслось :) Свидетели пришли, я пишу в протоколе (в графе объяснение) "Объяснение прилагаю на отдельном листе" и прошу дать мне лист - и сочиняю минут 20 свою историю о милицейском беспределе... Подъезжает второй экипаж, более опытный и говорит типа - расценки знаешь? Конечно, 3-на месте, 5-7 в ГАИ, 15 судье на прямую (что вряд-ли)+ каждому посреднику по 5 ещё (как правило от 25), но говорю, моя бутылка пива сейчас растворится и хрен вы угадали... :) Предлагают сесть за руль моей машины инспектору и ехать, раз согласен на экспертизу, вместе с машиной в ГАИ - отказываюсь - это уже перебор... А у нас пошла такая мода, чуть что - сразу вызывают эвакуатор... Нашли рычаг принуждения... (штрафстоянка - вещь в себе... каждые календарные сутки - кажется 400руб., может и больше, но реально машину забрать можно на 4-5-сутки (пока все штрафы в ГАИ погасишь, пока все разрешения соберёшь..) Мои гаишники поспешают, меня торопят, что-б "не выдохся" в общем - чуть до наручников дело не дошло. В ГАИ на патрульной машине не едем - летим!!! Думал подвеску оставят на дороге :) Ну там проще, есть ответственный старший офицер, которого прошу позвать и заявляю ему устную жалобу, что не дают дописать и подписать протокол, не объяснили где могу переосвидетельствоваться и т.п.... Он то тоже - овощь тот ещё, при случае и свою молодёжь пожурить не промах... :) В общем сажусь и пишу... Пишу быстро (аж рука устала) но много... Два листа мелким почерком с двумя перекурами по 5 мин. занимают почти 1,5часа. В это время там на месте к моей машине подъезжает КамАЗ с краном, буксуя и матерясь... Группа поддержки машину не даёт, начинают снимать на камеру, собирают свидетелей. Водила эвакуатора подумал-подумал, спросил у гайцов по рации - сколько весит? Они у меня, я говорю - 2 тонны! Он с облегчением - а нах...й мне рвать гидравлику!- отваливает и все начинают теперь думать - куда машину деть??? (ГАЙцы то её со всеми царапинами описали в протоколе, случись чего - они крайние, хоть и взять с них что-то невозможно...) В общем, не стал выёживаться, попросил жену выйти и забрать машину, подписал это в протоколе, чем вызвал вздох облегчения:) В общем, время 3:00, захожу к доктору... газохроматограф навороченный... Дуешь два раза с интервалом в 20сек., сила выдоха должна индицироваться на ЖК экране, заполняясь полоской... Вылазит распечатка - 00,00 промилле (пауза! внутреннее облегчение, расстроенные гайцы идут оформлять протокол, матерясь про себя... одному звонит жена на мобильник и орёт, что-б не сочинял изменник ей историю, что на работе задерживается и всё такое :) )... Дую второй раз - результат 00,00 :) "Ладно говорят, хитрец, твою мать, сейчас сдашь анализ мочи - уж она то в лаборатории наркодиспансера выстрельнет! Мы тебя лишим пожизненно твоих прав!!!" Улыбаюсь, предлагаю ещё кровь взять у меня... сдаю анализы... :) Еду потом домой (смысла в пересдаче нет, т.к. в ГАИ сидит врач из этого диспансера, а больше сдавать у нас по ночам - негде). Утром звоню знакомому доктору из диспансера и говорю - жди посылку... Через два дня отзвонился - говорит, а чего прислали то? И так ничего небыло... (вообще расценка там 7-8т.р., но друг ведь:) ) Короче - мой материал лично у нач. адм. практики в сумке, и он его с собой видимо носит, даже домой :) Ждём прихода результатов в гаевню :) Звоню ему раз в неделю на мобильник, дескать - Есть там что, Иван Иваныч? -Неприслали ещё говорит, а ты к стати что, отказываешься от своего объяснения? -Не, говорю, я уж и жалобу в прокуратуру и вашему командиру приготовил, копии заключения врачей только не хватает :)
Утрирую конечно... Никуда не буду жаловаться, пострадают то те два молодых гайца, у которых по сути выбора не было. Урок и так уже получили. К чему рассказываю всё это? Просто гайцы уже используют любую возможность, даже призрачную, и не мытьём, так кАтаньем хотят загрести либо баллы, либо деньги... И надо быть готовым, что слушать тебя, вникать в ситуацию, помогать - никто из гайцов не собирается... Скорее наоборот - морально подавить, добиться подписи либо купюр... Грустно от этого, но что поделаешь?...
pak
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2007 08:17
Откуда: ?.????????????

Сообщение pak »

Вот вы все тут пишете"какие гайцы наглые!!!"-про всякую там тонировку-согласен.А теперь объясните мне пожалуйста,зачем пить,а потом за руль??? :roll: ну не понимаю я этого.На ребенка(не дай бог)наедешь(ну выскочил он),а потом-я ж прямо по линии то иду т.е. трезвый,че там 150 гр. выпил.Так?
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

как раз в тему, тока что кореш позвонил, 5 мин назад в суде лишили прав на 1,5 года, ниче не помогло, судья сказал, что ща ТОЛЬКО отнимают права, штрафы не берут, вариантов нет, так что если не дай бог, то только платить ментам и еще целовать их в попу надо, что согласились бабло взять, иначе.......
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

то только платить ментам и еще целовать их в попу надо
DIMANIDZE, последнее перебор.... уж лучше 1,5 года без прав
Тренд из май френд
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

нуууууу, ты уж совсем в текст въелся.......
у парня (да и у меня) бизнес на права завязан, если остаться без прав, значит остаться без заработка (только пойми правильно, я не таксист), и я готов душу дьяволу продать лишь бы не отбирали, а компаньон мой сдуру решил по закону пойти, типа я вчера пил и тд и тп....... простите возьмите штраф больше не буду, е ему сказали хрен тебе и тчк, так он теперь и 30 и 130 тыщ готов заплатить лишь бы вернули права, а не вернут, будет без прав ездить и платить по штуке за каждый останов....
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Юрич
Генерал-майор
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 май 2006 21:56
Автомобиль: A32 1997г 3.0 MКПП&CA33 2004г АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Юрич »

Знакомые говорили, что в столице лишают прав за любое правонорушение где есть лишенее. Так гайцы борются с пробками на дорогах :lol: (это не шутка)
Жизнь после 30 круто меняется!
Аватара пользователя
and_ni_ru
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:17
Откуда: Москва

Сообщение and_ni_ru »

Юрич, ну уж не очень то поборешься.... пока времянка- до суда - там тянуть можно.. так что за пьянку лишают стопудово - у них сейчас жесткие нормативы. а что касаемо встречи = так прям в группе разбора 500 рэ и держи права... Кстати, DIMANIDZE, есть такая практика что проще не выкупать свои праваа - дорого хотябы потому что их баз надо ужалять из всех - а оформить (ну оф кос не даром - около штуки енотов убитых) права областные....
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

pak - я с тобой согласен, что пить за рулём нельзя, но у нас как обычно - по русски - везде крайности... Тупо сидеть за рулём и хлыстать водку - НЕЛЬЗЯ! и бессмысленно... как-то получается, не по людски... Но... Есть масса случаев в жизни, когда хотя-бы 100гр. алкоголя приходится выпить...(ну вот так у нас, русских, без алкоголя никуда) Здесь к примеру и внезапная свадьба лучшего друга, живущего в другом городе, и похороны-поминки, там разные, да мало-ли чего! Вон в моём случае, описанном выше, 0,5 пива, но наказание-то за всё - одинаковое!!!
И не спорь пожалуйста со мной на ту тему, что алкоголь вообще - ни-ни... В ряде европейских стран бокал пива (или 0,6 промилле) допускается и не просто так! В Германии например - национальная традиция выпить пива за обедом, как и во Франции - вино. И все к этому относятся взвешенно и спокойно, а не орут везде что ты алкоголик и убийца!
Вот ответь мне, если нидай бох сбить ребёнка не после рюмки а после какой нибудь таблетки, выписанной врачом, или в состоянии усталости после бессонных пару суток работы - это лучше что-ли? Это оправдание??? Нет конечно, по этому призываю не истерить по этому поводу. Каждый пусть отвечает за те поступки, которые он совершает, но не наказывайте меня за то, что я теоретически мог-бы сделать! :twisted: По моему надо не запрещать и карать а донести до мозгов человеку, что в таком-то состоянии у него есть шанс попасть за решётку, т.к. он не контролирует некоторые вещи, а уж судить его за факт преступления, а не за его прогноз... И конечно, взять опыт тех же немцев... На сколько я знаю, что-бы позволить себе немного "промилле" в выдыхаемом воздухе нужно как минимум лет 10 ездить за рулём вообще без нарушений! Вообще никаких, даже превышения скорости! Тогда считается, что тебе кое-какие поблажки доступны...
Ну а то, что "не берут", типа сразу лишают - блеф... Берут! И ещё больше чем раньше! Только не у всех подряд (УК ещё никто не отменял), а надо убедить инспектора (судью, врача и т.п.) что в данном случае с тобой это для него безопасно. Подумай, как сделать что-б он тебе - первому встречному (да ещё и "попавшему") поверил...
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Сообщение Тахыч »

Я вообще спиртное не употребляю.И даже 0.5 пива-мое имхо-это уже повод для лишения прав пожизненно без права пересдачи. Ибо нех.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Я вообще спиртное не употребляю.И даже 0.5 пива-мое имхо-это уже повод для лишения прав пожизненно без права пересдачи. Ибо нех.
Тахыч, очень жестко, типа я не пью и значит остальным нельзя. не наш метод
Полковник, во многом согласен, но.... имхо проще доехать до места постоянной стоянки и там уже постоять десять минут и в удовольствие выпить бутылочку пива. иногда и сам так делаю, причем одну обычно не беру :wink:
Тренд из май френд
Ответить