Бальшое спасибо Бармаглоту!

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Fakir
Соавтор сайта
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 сен 2004 10:31
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Бальшое спасибо Бармаглоту!

Сообщение Fakir »

Хочу ещё раз выразить огромную благодарность уважаемому Бармаглоту за создание сайта и за сбор размещённой на нём информации, сегодня как никогда мне пригодился clubmaxima.ru
Итак, по порядку.
Утром приехал на работу, машина работала замечательно. Вечером поехал с работы домой и вдруг после примерно 5-7 км пути замечаю, что АКПП как-то странно ведёт себя. Обратил внимание, такая фигня - на первой крутит до 4000 оборотов, потом с диким рывком на вторую... Остановился, посмотрел масло в АКПП - всё в порядке. Снял клему с АКБ, подождал, завёл. "power" вдруг начал моргать :( покрылся холодным потом - машина подготовлена к продаже, 5-го числа выходит объявление, а у меня коробка полетела... :?
Кое-как дополз до дома... куда бежать? кому звонить? и тут вспомнил про процедуру диагностики АКПП на clubmaxima.ru :idea:

Быстрее в интернет, переписал процедуру, вниз к машине. Всё по инструкции - "POWER" отморгал 3-й код неисправности(прямо как на картинке): Цепь датчика положения дроссельной заслонки TPS разорвана или короткозамкнута. Снял разъём датчика, дунул, плюнул, поставил на место. Снова диагностика и ЧУДО! всё в порядке :D

Спасибо тебе, Бармаглотище!
Аватара пользователя
Fakir
Соавтор сайта
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 сен 2004 10:31
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Fakir »

И вот ещё, обратите внимание на 2-е место 8)
Ссылка
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

:-) Доброе слово и кошке приятно!!!

А новую то машину купил уже?
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Fakir
Соавтор сайта
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 сен 2004 10:31
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Fakir »

Нет, решил сначала эту продать. :)
Ответить