Подогрев сидений

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Володя 101, в инструкции по БМВ может и написано т.к. у меня была Ауди там так же один в один написано не вставать коленками на сиденья во избежание повреждения спирали. Только инструкция у меня была на русском. А ты почитай инструкцию по Ниссан Максиме, там написано, что без ж... не включать. Я ещё удивилась. Завтра заберу из машины и дословно сообчу.
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Сообщение volodya101 »

ГУД, только там не написано почему. Умолчали узкоглазые. Я попробую провести аналогию текстовых цитат. Сказанно например: " Не ездить с неоправданно высокими скоростями" - это с какими? или " Не допускайте пробуксовки ведущих колес", а то что ???? Или " Не пользуйтесь "прикуривателем" во время тяжелого запуска самостоятельно, т.к. это может привести к необратимым последствиям".
Ну можно же сказать типа: - Верещагин, не заводи мотор- ;пауза; (и вот ответ на вопрос)-ВЗОРВЕШСЯ.
Бред сивой кобылы.
Пишите что нельзя, объяснитесь почему, или, что же может случиться, а на крайняк чертежик или схемку. Написано для америкосов. Только они мыслят декларациями и поправками. Все остальные могут зрить в корень.

Посмотрим по инженерному, т.е. на электросхему.
Жопы там нет. А схема работает, и даже сама себя предохраняет.
(См. в этом же посте на стр.1 схему NISSAN) :roll:
Последний раз редактировалось volodya101 26 фев 2007 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Ну куда же они тебе на схеме жопу посадят? :shock: Тогда ты и схему не увидишь :D А потому пишут неля без попы включать. Вот про коленки ничего не пишут значит можно.
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Сообщение volodya101 »

В машинах представительского класса нет нужды становиться на коленки!!!!
Но в любой машине есть соображение экономии расхода электроэнергии, а косвенно: ресурс АКБ, ресурс генератора, ресурс ремня генератора, бензика опять-же, да и собственно того электроприбора который включен без надобности. 8)
Владимир
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Сообщение volodya101 »

А насчет задницы, ну уже есть датчики присутствия в креслах и в замках ремней в природе. Так зачем писать в инструкцию, можно подключить подогрев через датчик. Типа: нет жопы - не включать. А если вдруг есть, то нажмите кнопку подогрева а то замерзните. Вот!
Владимир
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Значится так, вот что говорит инструкция:"Работой электроподогревателя сиденья управляет термостат" с остальным все понятно вкл., выкл., поддерживает. Дальше. "Не вкл. электропод. сиденья при неработающем двигателе, аккум.батарея быстро разрядиться." Тут же и отсутствующий зад. Только при чём здесь отсутствующий пассажир не поняла, может это перевод такой? "Не закрывайте сиденье (одеяла, подушки, чехлы и т.д.) может перегреться." И ещё. "Не кладите на сиденье твердые и тяжёлые предметы, не прокалывайте и не пришпиливайте - это может привести к повреждению электроподогреват." При обнаружении любого норм.функционирования - прямым ходом в сервис.
Аватара пользователя
toweroff
Подполковник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 31 мар 2006 11:44
Автомобиль: Maxima 2000г.р. A33 3л АКПП, Teana 2011г.р. 3.5 CVT
Откуда: Москва

Сообщение toweroff »

Короче. Все, у кого не работает, меряем сопротивление нагр.элемента. Если нуль - дуем в сервис, а там, разобравши сиденье, выясним - одеяла, иголки, жопа или коленки с кирпичами :)
????????? ?? ?????
Капитан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 фев 2007 01:40
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение ????????? ?? ????? »

Точняк, и нет проблем! :D
kirs
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2007 22:10
Откуда: казакстан

Сообщение kirs »

всем приветь все говорять кожа подогрев сиденьев у меня кожа но неть не каких клавишь на прогревку значить не предусмотрина накинул пару шкурок и все мозя отпишитесь где кнопка та или иная на включения подогрева сидень?????? :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Вадон
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 май 2007 05:19
Автомобиль: A33 3.0 2001
Откуда: Харьков

Сообщение Вадон »

toweroff писал(а):
Zasha писал(а):Наблюдается аналогичная ситуация на водительском сидении т.е. пассажирское греется нормально и спинка и сидение, а вот водительское спинка греет хорошо, а сидение очень слабо...
У меня та же песня! Короче, задница водителя должна оставаться холодной :D
Все правильно:желудок в голоде, задница в холоде :lol:

наверно там что то пошабашило? У меня также.
Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!
Аватара пользователя
Вадон
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 май 2007 05:19
Автомобиль: A33 3.0 2001
Откуда: Харьков

Сообщение Вадон »

Zasha писал(а):
А в А33 - такого нет, значит - характерная особенность
Возможно, вообще и инете много написано про то, что Nissan начал халтурить, как и многие другие производители. Причина это в том, что не выгодно продавать машину, которая не ломается...
обидно...
Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!
Аватара пользователя
Faberge
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Faberge »

у меня все ок с подогревом Максима 2004 года шпарит аж кипит :mrgreen: :mrgreen:
Denis Yanko
Подполковник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 дек 2007 11:27
Автомобиль: Maxima QX, A33, 2001, VQ20DE, АКПП, серебро
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Denis Yanko »

У меня точь в точь такая же проболема с водительским сиденьнем тока ... на пассажирском все тип топ ...
Так это все-таки скажите пжлст ...
На странице 1 было упоминание того, что тема уже обсуждалась где-то (скажите пдлст где ??? ) и еще было про мерять сопротивление элемента и если 0 то разбирать сиденья, а если не 0 ???
Если не сложно скажите также как конкретно его померять ... (вниз под сиденье еще не лазил - не видал что да как ... пока изучаю вопрос теоретически)

Зарарнее Спасибо!
Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zmax
Рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2007 23:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zmax »

У меня вроде как есть в седухах подогрев, но он не подключен к питанию) я и не парюсь... Ибо очень вредно это для мужчин :wink:
самый молодой участник клуба
Аватара пользователя
drylya174
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:28
Автомобиль: Infiniti I30 (a33) 2001г.в. АКПП. двс 3000,
Откуда: Челябинск

Re: Подогрев сидений

Сообщение drylya174 »

А у кого нить есть подогрев задних сидений?? или кто может сам сделал?? тогда как? :?:
Обналичу Нобелевскую премию...
Ответить