Поведение с сотрудниками ГИБДД

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Shurka
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Поведение с сотрудниками ГИБДД

Сообщение Shurka »

Хочется сразу посоветовать: не бойтесь разговаривать, даже если Вы виновны.
Случаются случаи, когда по больщой нужде необходимо ну развернуться через двойную сплошную, ну проехать по встречке и т.д... Конечно Вы-нарушитель. Конечно Вам полагается административное наказание или же лишение. Но выход есть всегда, чтобы выйти из положения с меньшими потерями...
Вспомните юр. термин "презумция невиновности". Вспомнили?!
Конечно же Вы не виновны до тех пор пока Ваша вина не доказана.
Поэтому, если с Вами и случился некий казус, то не спешите лезть в карман за бумажником или же, еще хуже, прощаться с правами.
Вам предъявляют обвинения,...соглашайтесь. Пусть составляют протокол. Однако, опять же, подумайте - а какие у них доказательства по Вашему нарушению (показания на радаре, да, но до тех пор пока они не станут "стрелять" других; Вас остановили в момент пересечения двойной-сплошной, да, но как они могут это доказать, у них есть фотокамера?! нет. и т.д)
Ну а если так, то после составления протокола, когда Вы объясняете причину нарушения, просто напишите "презумция невиновности".
На этом заканчиваю. Думаю об остальном Вы домыслите сами.
Удачи
Всегда рад новым знакомствам.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Допустим дело передадут в суд и тогда? А тогда появится человк в форме, он ведь хороший свидетель вашего нехорошего поведения? Думаете этого будет недостаточно?
Я перевалил за 1000 =)
Shurka
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shurka »

Как показывает практика, до суда не ходит.
Во-первых: с точки зрения самого инспектора - это лишнее перемывание костей в управлении, у них же статистика, планерки и т.д.;
Во-вторых: после подобного термина, у инспектора сразу возникают альтернативные предложения.
А уж если все будет плохо, и все-таки суд неизбежен, то тогда все зависит от участника "спектакля", от его поведения и красноречия
Всегда рад новым знакомствам.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Дело до суда доходит элементарно и очень быстро клали помоему они на всё и суд будет в любом случае на стороне инспектора, т.к. это представитель власти.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Поговорить можно... по обстановке и обстоятельствам.Но уж если попал конкретно у гайца на глазах (то,что называется - с особым цинизмом),то лучше на чёрное не говорить белое.Никто не любит,когда его выставляют полным идиотом,это только озлобляет и напрочь отрезает пути для мирного урегулирования.А в судах,как показывает практика,показания служивых априори всегда весят больше,и нужен полк подготовленных свидетелей или прожжёный адвокат,чтобы перетянуть.
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

У нас была похожая ситуация, после приреканий сказали вообще да ты пьяный и повезли на освидетельствование, просто чтобы время потратить, было видно что человек трезв на все 100.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

Вот-вот! А попадётся человек мстительный,да ещё с фантазией - найдёт способ на тебе выспаться,да и знакомым сольёт - и будешь ездить как автобус - со всеми остановками! :mrgreen:
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Shurka
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2006 09:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shurka »

Что касается освидетельствования на состояние опьянения - это процедура не из дешевых. Просто ее сделать,- это уж вряд ли. Опять-таки за это можно получить по башке. Поэтому, видя, что человек абсолютно трезв, инспектор может опять-таки создать иллюзию "спектакля". Да придется посидеть, чего-то там прождать (имеют право, на сколько я знаю, до 3-х часов), но...давайте говорить о итоговом результате.
Или лишиться прав на несколько месяцев, или посидеть и "пообщаться с хорошими людьми" :lol: некое время
Всегда рад новым знакомствам.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Если постоянно н ебарзеть, то не будут лишать прав, ну выдвдут тебе временную бумажку, ну будет суд, уже тоже видел, сидит куча народу в корредоре, потом выходит секретарь и говорит вас всех осудили и приговорили к штрафу, права всем вернуть =), кто не согласен приходите после обеда.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

У меня друган когда адвокатом работал (щас уже не работает, по этическим соображениям) вместе с правами ГАЙцу давал свою корку, точно не знаю какую, по моему "коллегия адвокатов россии" или что-то типа-того...обычно права сразу возвращали...а когда не возвращали то в ход шли номера указов и.т.д. и права всеравно возвращали...я когда это все наблюдал был довольно сильно шокирован...:shock:
Но (с его слов) надо знать где, что и когда можно нарушать...
(разговор обычно велся тихо и спокойно)
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

и в итоге на суды-пересуды ты потеряешь тонну времени, не хочу хвастацца, но мой рабочий день стоит гораздо больше, чем средняя взятка инспектору за 2 сплошные
грамотно пообщацца получалось и без штрафов (честно не вру), а я не я и лошадь не моя только поможет поиметь на мягкое место приключений
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

Беседую всегда спокойно, без нервов и вспышек ненависти к этому сословию ментов, хотя внутри все бурлит (раздражают они меня). Спокойный тон разговора, особенно когда Вы не согласны с доводами гайца, сильно раздражает блюстителя, он начинает нервничать вместо Вас.
С ментами тягаюсь только тогда, когда у меня есть достаточно оснований предполагать, что мое административное нарушение можно легко оспорить, т.е. у гайцов нет четких доказательств моей вины. А так - на возьми полтинник и досвиданья.
Всегда в машине лежат ПДД и Коментарии к КоАП в области нарушений ПДД с кучей закладок. Могу сказать точно, что в 99% менты действуют не в соответствии с кодексом и если у Вас еще есть свидетель, то на любые превышения, проезды и т.п. можно выдвинуть контраргументы из области нарушений прав человека, прописанных в Конституции, которые тут нарушаются. Если мент после увиденных в Вашей машине ПДД и Кодекса не отдал ВУ, то после некоторых дальнейших разговоров они отдаются без всяких взысканий. Зачем, типа, время тратить, если тут люди бесплатно ездят.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Вот Shurka, взрослый уже вроде бы человек, а ведёшь себя как 16-летний подросток, только севший за руль. Во первых на каждую хитрую ж@пу есть ручка с заводилкой. И за долго ещё до тебя такие хитрецы попадались, так что - ничего нового ты не открыл. Разве только, что анализ на трезвость дрого стоит... Хочу тебя разуверить в этом. Дай волю - гайцы бы каждого отправляли на освидетельствование. И получали бы поощрения по службе за это... Если-б небыло потом жалоб :) Тоже самое и по поводу "сначала согласен"... Хочу тебе сказать, что "Протокол административного правонарушения" который составляет гаец - документ строгой отчётности и либо ты не доводишь ситуацию до его заполнения (уговоры, разговоры, деньги и т.д.) либо потом, после того как вписали твою фамилию брыкаться бесполезно... На каждый т.н. "материал" уже должно быть либо решение суда, либо квитанция о штрафе... Так что, сдаётся ты не владеешь ситуацией... В одном я с тобой согласен., сопоставив к примеру потерю времени на месте (а если начнёшь банально отнекиваться она возрастёт в разы и закончится геморроем:) ) и все прелести жизни после наказания (будь то очередь в сберкассу, либо пешая ходьба без прав) начинаешь думать как выплыть из ситуации с наименьшими потерями... Как правило - у нас хватает "Билета в большой театр" (100 рублёвка с изображением БТ), если по мелочи, ну и далее - по негласным тарифам... н/с на месте 2-3т.р :)
Не согласен с Gamlet-ом, считаю что вообще без гайцов на дороге творился бы хаос. Не призываю к спонсорству Обл.ГИБДД, но и с ними можно найти общий язык и более того, совершенно бесплатно позволять себе некоторые мелочи, недоступные большинству водителей... Например - тонировка... :)
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Gamlet »

считаю что вообще без гайцов на дороге творился бы хаос.
сомневаюсь. Хаус сейчас,поскольку гайцы отбирают деньги в основном не утех, кто беспредельничает на дороге, для которых все правила, как и сами гайцы пустое место, а дерут с обычных обывателей. Задачами их службы является не безопасность движения, а план в наличке, для прикрытия, точнее создания вида их бурной деятельности в области безопасности - это план по протоколам, лишениям, пьяных, ж/д и т.д. и т.п.
Только и видишь, как спрячутся в кустах и секут скорость, а стоял бы на виду, вот это уже было бы предупреждение нарушений. Не каждый будет нарушать ПДД в присутствии гайца.
Мое мнение однозначно, что ГИБДД не занимается безопасностью движения, а ждут из "кустов" нарушителей. Нет к ним доверия.
Считаю, что эту службу необходимо реорганизовать полностью. Всех их в ментовку, а для безопасности ДД создать новую службу, которая будет работать ДЛЯ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
С уважением, Геннадий.
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Скажи-ка дядя ведь не даром, в кустах ты прячешься с радаром! (кто-то из юмористов отмочил)
ГИБДД :arrow: МЕНТЫ :arrow: ГАЙцы:arrow:
Круговорот "ментов" в "природе"....причем новые которые придут тоже будут взятки брать....но не сразу...
А за содержание и реорганизацию всей этой "Братвы" опять налогоплательщик будет слюнявить.
Выхода нет!!!
Гитлера надо, или Сталина, тады порядок будет...увы, мы понимаем только силу.
До войны в Германии никто не платил за общественный транспорт, все зайцами ездили, старое правительство сломало голову над решением проблеммы, пришел Гитлер расстрелял пару безбилетников прилюдно (чуть-ли не лично) все платить стали...во-как!?
Или общественное сознание поднимать, а это в условиях развивающегося Капитализма Unreal полный...
Каждый "кулик" так и будет себе кармушку плести...до всемирного потопа...
Эмоции это все...от безисходности...(высмаркиваясь в платок) :?
Ответить