Какая-то фигня с сигналкой!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какая-то фигня с сигналкой!

Сообщение Анатолий Васильев »

Стоит простая надежная (3 года отпахала) сигналка CENMAX. Проехался в сторону Питера. Погода и дорога дрянь. Где-то после Валдая начало заливать концевик капота. Ехал с мигающей лампочкой километров 250. После этого ставлю на сигнализацию - фиг-вам! Открыта дверь! Хотя все замки закрывает! Но дверь моргает!. Через минут сорок гаснут лампочки в салоне и все! машина на сигналке! Сажусь, вставляю ключ - открыта дверь! Закрываю, 30-40 минут - в порядке!. И такая дребедень все четыре дня! Проверил концевики в дверях - вроде как все в норме - замыкают -размыкают!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Возможно когда влажная грязь попала на концевик то в блоке что-нибудь замкнуло. Вообще мне электрик и говорил, что сигнализации хватает на года два-три максимум, а дальше начинаются проблемы. Могу только посоветовать, если в Москве, то подъехать к моему знакомому электрику. Он в сигналках очень хорошо разбирается, мне ставил на все мои иномарки и жигули, а потом и "глюки" устранял. Если есть интерес, то договорюсь.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Сегодня проехал почти весь район - не работают люди в праздники! pafnutius, давай контакты - хорошо бы еще недалеко!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Извини за плохое качество - рисовать не умею :D .
Вобщем как повернул с Плеханова на Аносова, по правую руку будет стоять Большой зелёный ангар с закруглённой крышей, зайти и у мастеров или слесарей электрика Ваню. Если хочеш сообщи когда заедешь, я его предупрежу( я в этом районе регулярно бываю).
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Был там сегодня! нашел Ваню! Ваня сказал, что в иномарках не шарит!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Re: Какая-то фигня с сигналкой!

Сообщение volodya101 »

Анатолий Васильев писал(а):Но дверь моргает!. Через минут сорок гаснут лампочки в салоне и все! машина на сигналке! Сажусь, вставляю ключ - открыта дверь! Закрываю, 30-40 минут - в порядке!.
Растолмач по подробней, не очень понятно.
Ставил и чинил ценмаксы, ну и проч. девайзы тоже.
Владимир
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Дык куда уж подробней. Выхожу из машины, закрываю двери, нажимаю на сигналку - машина три раза пикает и моргает - не закрыта какая-то дверь. Внутри горят лампочки в дверях и мигает дверь на брелке. Но все двери закрыты! Ровно через 30 минут (сегодня два раза проверял) брелок пикает один раз и загорается закрытый замок. Лампочки потухли - все в норме! Приходишь, открываешь - дверь - все нормально, закрываешь, на сигналку - тоже все нормально. Вставил ключ в замок зажигания - повернул в "ON" вс - загораются лампы в дверях, лампочка с незакрытиой дверью в приборке и не гаснут на протяжении всего движения. Заехал сегодня в один сервис - битый час два пацана лазили с пробниками - тыкали проводку, отсоединяли блок - нихрена не поняли - развели руками. Вроде все работает - но ни хрена не так, как надо!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Может какая функция у энтого цемакса - задержку какую фигачить? или блок с катушек съехал? Да, раньше и с пассажирской двери закрывались все замки, теперь только с водительской.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

БЛИН!!! Я-ж говорил: свисни и я с ним договорюсь. Он возюкаться просто не захотел(Мне то он поставил сигналку с пейджером, да и на 33 кузов спокойно ставил!
Заезжай сюда: Бауманская,7, тел.265-68-18,544-81-77 здесь тоже электрик хорошо соображает. Либо давай я с Ваней на этот раз договорюсь! :D
Аватара пользователя
volodya101
Подполковник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 14 сен 2006 23:04
Откуда: Москва

Сообщение volodya101 »

Ценмакс не при чем. Глючит авто.
Ценмакс просто константирует факт.
Попробуй пошуршать разъемами кабелей Ц.З.
Проверь как подключен провод концевика багажника, не с дверями ли?
Капотный концевик на многих моделях ценмакса - отдельный провод(вход)(зеленого цвета).
С дверями не связан, а вот багажник? Его часто подключают вместе с дверями.
Проверка концевиков - резинку снимаем, крепление откручиваем, разъем отсоединяем. Ставим на охр, снимаем с охраны. Можен и вправду есть недозакрытие какоето, или малый зазор в контактах, типа роса конденсата коротит, а со временем скатывается т.к. по ней хоть и малый ток, но протекает. А стоит открыть закрыть дверь, капля снова есть.

Похожая беда и у меня была, просушил блок кнопок водительской двери.
В дождь недозакрыл окно.
А до просушки избавился от глюка на 2 дня путем отключения АКБ на 10 мин. ( Не на долго помогло ), Но температура за бортом была -8, может водичка промерзла, а подольше проехал оттаяла. Лед ток не проводит.
Владимир
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

pafnutius, СВИСНУТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Инета в машине нет, а телефонами тоже вроде как не обменивались. Был мимо-заехал.
Он возюкаться просто не захотел
Вот это и настораживает - когда человек возится с тазиком, а на нормальной машине денег заработать не хочет.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

volodya101,
до просушки избавился от глюка на 2 дня путем отключения АКБ на 10 мин.
отключал на всю ночь :(
Капотный концевик точно идет отдельным проводом. Как-то глючил багажник - но там просто при открытом багажнике - говорил, что закрыто. А когда багажник или капот не закрыты - то на брелке соответствующие картинки мигают. Так что вроде-как там все нормально.
Последний раз редактировалось Анатолий Васильев 09 янв 2007 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Объясняю: он с максимой может провозиться пол дня пока глюк найдёт, и возьмёт за это от 50 до 500 рублей, а вместо этого ему естественно выгодно взяться за десяток тазиков и заработать на мелких поломках гораздо больше! :D :D :D
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

pafnutius,
ему естественно выгодно взяться за десяток тазиков
Эта идеология тоже понятна - не нравится отношение :(
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

Ну тады прямиком на красносельскую! Там разберутся что с машиной.
Ответить