Плохой холодный пуск

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Что такое fast-idle? Как его регулировать?
Присоединяюсь к вопросу - не может ли кто своими простыми словами описать - по каким собсно параметрам его регулировать, и что считать правильной регулировкой. У меня иногда наблюдается проседание оборотов очень низко на 1- 1.5 сек после вполне нормального подхвата (на холодную, причем двигатель все же не глохнет - это его регулировать надо - или КХХ все-таки?)
Жизнь покажет...
al_v
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2005 06:12
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение al_v »

Карпенко Алексей писал(а):
al_v писал(а): мне помогла регулировка fast-idle, правда было не так запущено, как похолодало - заводилась и могла заглохнуть, со второго раза пускалась нормально.

ps: cefiro '95.
Что такое fast-idle? Как его регулировать?
http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... =fast+idle
al_v
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2005 06:12
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение al_v »

allert писал(а):Присоединяюсь к вопросу - не может ли кто своими простыми словами описать - по каким собсно параметрам его регулировать, и что считать правильной регулировкой. У меня иногда наблюдается проседание оборотов очень низко на 1- 1.5 сек после вполне нормального подхвата (на холодную, причем двигатель все же не глохнет - это его регулировать надо - или КХХ все-таки?)
Ну КХХ - в любом случае не повредит проверить, но не зимой на морозе :)
Проще попробовать выкрутить fast idle, минутное дело, а результат если поможет - на лицо.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

al_v, Спасибо, идея ясна.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение DuQ3r »

Привет собратьям!

В общем моя Максимка не заводилась с первого раза на холодную, приходилось подгазовывать.

И вот я решился и прочистил КХХ (заняло часа два, пробег 160тыс, а КХХ был сильно грязный) и за одно нимного приоткрутил Fast-Idle.
Результат: Завелась с первого раза с пульта.

Не могу с уверенностью сказать, что больше помогло, но результатом я доволен, как "Слон".

Заглянул в ДЗ и она была довольно чистая, не стал разбирать. Но всё равно скоро на комп диагностику и хочу до этого времени и Блок Управления Дросельной Заслонки прочистить.

Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
павел сергеевич
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 дек 2009 08:21
Автомобиль: INFINITI I35.2003г. А33, двигатель3.5куб. АКП. американка. (черная)
Откуда: Таджикистан город Нурэк

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение павел сергеевич »

Приветствую всех максоводов!
Почитал тут по холодному пуску, очень много полезной информации нашёл. И всетаки хочу спросить. Не зависимо от окружающей температуры, заводится не сразу, с первого раза крутить нужно около 3-5 секунд или проще крутанул 2с. А на второй раз с пол пинка хватает правда вот в первые 2-3 сек. Из под капота слышан какойто шум что то вроде трещанья не металичского характера. И схватывает как бы не все цилиндры а сначало как бы 3 и через 1сек. остальные и значок масла не сразу гаснет, а как все цилиндры схватит и трещания пропадают работает нормально и заводится потом хорошо. Это все происходит в первые 2-4сек. после старта. вот я и думаю чтож это может быть? Если машина постоит 2-3 часа, такая же история. И еще заметил когда бензина меньше 8 литров тоже заводится не нормально.
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение VadimF »

Про связь уровня топлива и заводки не знаю. А стартер перебрать желательно.
Аватара пользователя
павел сергеевич
Капитан
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 дек 2009 08:21
Автомобиль: INFINITI I35.2003г. А33, двигатель3.5куб. АКП. американка. (черная)
Откуда: Таджикистан город Нурэк

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение павел сергеевич »

А причем тут может быть стартер со второго раза сразу же заводится и потом если не глушить на 3часа все отлично и без постороних шумов заботится. И сколько стоит новый стартер или есть какой ремкомплект? Чем черт не шутит. Я и это не исключаю.
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение VadimF »

И правильно, у меня стартер мог и с первого раза завести а было и со второго не мог, и не какой последовательности в его "жизни" если можно назвать это жизнь. Замена щеток , чистка якоря нулевкой и вал промыть по которому бендикс ходит, грязь не дает ему возвращатся нормально. Вот после ремонта стартера, если все останется по прежнему, надо думать ,что еще. На максиме, при плохой заводке в первую очередь - стартер, вот такая особенность. И я думаю, только у нее. Или я ошибаюсь, кто, что скажит?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение тах »

вариант проверки бензонасоса - включаешь зажигание на 30-40 сек,(стартер не крутишь) выключаешь, и снова включаешь, через 1-2 сек и крутишь, если завелась сразу, то это точно трабл в подаче бензина, та и копать.
частые причины запуска со второго раза
- регулятор давления топлива
- обратный клапан
- бензонасос
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение Егор_Екб »

А почему проблема холодного запуска возникла в такое нехолодное время?
У меня сейчас тоже самое.. только свсем некоторые горшки перестали схватывать. Грешу на свечи.. стоят неплатиновые.. В жару машина стала все хуже и хуже заводиться. Дак вот какое предположение у меня родилось, когда я свечи выкрутил - зазор большой, на свечах - нагар. Полагаю зазор ушел в жару.. несколько раз стрелка поднималась выше горизонтального положения, был засорен радиатор, уже устранил. Машина пока стоит и ждет новых свечей.
Аватара пользователя
Юрий Владимирович
Капитан
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 дек 2009 17:13
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005 2.0 механика
Откуда: Пензенская губерня.

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение Юрий Владимирович »

Прошу подсказать. Что-то не нашел в этой теме для себя подсказки. Мороз -20, запускаю двиг. заводиться с первого раза и глохнет. Запускаю второй раз, работает, но примерно через минуту начинаються перебои в работе, падают обороты, может заглохнуть, а если не заглох то опять подхватывает и 1500об, и так около 5 мин. Потом все выравниваеться и двигатель работает без каких-либо нареканий, то-есть в течении всего дня и если постоит 4 часа, заводиться и работает все отлично. Вот именно утром после 10 часовой стоянки происходит такое. Свечи менял в августе, проехал на них 12000км. Всего пробег 90000, форсунки не мыл ни разу, бензин вчера поменял, но все так-же. Подскажите с чего начять, просто обидно что вся эта ерунда происходит только утром 5 минут и все, потом все работает отлично, лампочки никакие не загораються, прошу помощи.
Аватара пользователя
Владимир Гаврилов
Майор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:26
Автомобиль: Maxima A33, 2002г., 2л, АКПП
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение Владимир Гаврилов »

Обсуждалось уже. Смени прокладки впускного коллектора. Их три штуки и они двойные. Резиновые. Я покупал по 100 руб за штуку. Помогло вылечить болезнь, как у тебя.
Аватара пользователя
Юрий Владимирович
Капитан
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 дек 2009 17:13
Автомобиль: Nissan Maxima QX A33 2005 2.0 механика
Откуда: Пензенская губерня.

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение Юрий Владимирович »

Спасибо, понял. Буду менять.
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Плохой холодный пуск

Сообщение СергейИзКоврова »

Владимир Гаврилов писал(а):Обсуждалось уже. Смени прокладки впускного коллектора. Их три штуки и они двойные. Резиновые. Я покупал по 100 руб за штуку. Помогло вылечить болезнь, как у тебя.
А эти прокладки можно ставить неоригинальные?
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить