Про ужесточение ПДД

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
PaCaK
Генерал-майор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 27 окт 2005 10:03
Автомобиль: Maxima 33 (уже нет)
Откуда: (мАскВа)
Контактная информация:

Сообщение PaCaK »

Про правый руль - незнаю , мне фиолетово (уродов невидящих как на левом так и на правом руле хватает)
А вот про ужесточение ПДД я полностью за !
Ведь в 2005 году в авариях погибло 33512 человек !!! (это просто война не нажизнь а насмерть)
Изображение

+Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!+
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

PaCaK, Ужесточение ПДД в наших условиях, повлияет только на размер взяток, и ни на что больше. В любом крупном городе есть свои смертельные перекрёстки и проч. У нас на съезде с Пулковских высот в сторону Аэропорта, две трассы пересекаются без светофора. При помощи "морковки" и главной дороги. Там народ десятками каждый год убирается. Решить проблему перекрёстка можно не ужесточая ПДД, как и массы других мест в Питере. Это организационный ляп, стоимостью в сотни жизней. Как известно, на состояние преступности (читай соблюдения ПДД), влияет не строгость наказания, а его неотвратимость. А пьянь на дорогах, которая откупается и снова ездит не в состоянии соразмерить "подшофе" величину штрафа и степень собственной крутизны.
Поставь камеры на трассах, если не с прямой связью с постом, то хотя бы с таблом, на котором скорость индицируется, уже 90% газ отпустят.
И гай уже в карман не возьмёт - нужно отчитываться. И на номер блатной камере пох. Это для начала.Ну и далее в том же духе...
Резюме. Сначала реформа ГБДДДДД, а потом ужесточение санкций. и никак не наоборот.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Куда-то мой пост делся #-o Повторюсь!
Захар! Во-первых: ужесточают не ПДД, а административную ответственность, причем не водителей, а всех неблатных. Ибо как гоняли они "по своим понятиям" - т.е. как хотят, так и гоняют. И без мигалок и без раскраски. И постовой им кроме "Извините" ни хрена сказать не может-то. То что предлагает JeDie, с камерами - тот же фиг, тока сбоку, ну будут фильтровать. Да и не введут этого - ибо с фильтром такой гимор, а наказать-то своих низя! Не по "понятиям".
Во вторых: Сколько раз говорить - На дорогах с правильной разметкой, освешением, хорошим покрытием - МИЗЕРНОЕ количество аварий! Даже с превышением скорости, даже под шафэ! Попытка повысить зарплату гайцам не за счет бюджета, а за счет водителей не имеет НИКАКОГО отношения к повышению БЕЗПАСНОСТИ дорожного движения! Это "разработанная" мера, не требующая "шевелением" мозгами и вложения средств. Так, выполнили "наказ" президента.
Пристегиваться? Да, на трассе! Но в городе уже доказано - травматизм пристегнутых выше! (недаром гайцы себе выбили такое "отступление" от правил).
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

JeDie,
И гай уже в карман не возьмёт - нужно отчитываться
Возьмет, ибо он и так отчитывается перед своим начальником - но хрустиками с установленной таксы (которая назначается в зависимости от места, на которое выставляется).
И на номер блатной камере пох.
камере-то "пох", а вот начальнику - ой как не "пох" это выйдет, пошли он квиток "правильному" водиле.
Поставь камеры на трассах
обсуждали: сопрут (провода под напряжением тянут, а тут такая высокотехнологичная штучка :D ), растреляют, замажут ....
Сначала реформа ГБДДДДД
Не, не будут. Ибо - никто не знает как, никто не хочет этим заниматься, да и некем! Так, слова очередные напишут, которые как и 329 приказ МВД читкать никто из них не будет - невыгодно! Вернее читкать будут, но помнить - нет!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Новые ужесточения с перебором. То что пьяных на 15 суток с отнятием прав , это очень даже хорошо. Пьяный за рулём это настоящий убийца. Но вомногом они загибают. Главное что напрягает , это то что сотрудник ГИБДД необязан будет даказывать вину автомобилиста , а автомобилист должен будет доказать свою невиновность. А какже призумпцыя невиновности? Получается призумпцыя Виновности!!! Штраф за непристёгнутый ремень будет не меньше пятиста рублей. И никаких предупреждений. За сплошую чуть ли не расстрел. За езду без прав 15 суток. Причём пофигу забыл ты их дома или их просто нет и небыло. Вобщем это ещё один способ больше брать на лапу. Одно радует , адвокаты из ассоциацыи автомобилистов уже готовят иски.
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

http://news.made.ru/society/news51784.html

Особенно мне понравилось :D :
"Штраф за непристегнутый ремень безопасности - 50 рублей, а за безбилетный проезд в общественном транспорте - в разы больше", - отметил Кирьянов
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
PaCaK
Генерал-майор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 27 окт 2005 10:03
Автомобиль: Maxima 33 (уже нет)
Откуда: (мАскВа)
Контактная информация:

Сообщение PaCaK »

А давай те посмотрим на братскую страну - БЭлаРусь!
И закон пожесче , и гайцы взяток не берут ( не принято у них там)
Изображение

+Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!+
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

PaCaK, А есть ещё братская страна Туркмения. Когда я там был в последний раз, на меня как на живой труп смотрели: "Как Вы там ещё живёте? Там же убивают на каждом шагу?!"
Зато в Туркмении нет грабежей, изнасилований и наркомании. Потому как за план на кармане - к стенке. А с доказательствами тоже не возятся. Просто проехала машинка со спецномером(читай ГБшная) - и нет человека, и никто больше его не увидит. Самое распостранённое, оно же страшное - квартирные кражи. И не сбежишь. Республика как бутылка с 2мя горлышками. И все улыбаются. Одно смущает - прилетел оттуда, как с губы вырвался... На всё Домодево улыбался дауном...
Но тоже вариант, однако...
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Rhino
Соавтор сайта
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 24 ноя 2004 23:39
Откуда: Страна вечно зеленых помидоров

Сообщение Rhino »

Все это, господа, от нашего менталитета. От разрухи в головах. Просто не надо нарушать законы и давать взятку никому не придется.
Серега AkA Rhino
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог
работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Odin
Соавтор сайта
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 окт 2006 13:47
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Odin »

К сожалению ГАИ в нашей стране поставлены не за порядком на дороге следить и не безопасность повышать, а пополнять свой карман и карман государства (план по выявлению нарушений никто не отменял)... Если убрать с дороги человечков с палочками - ничего же не изменится... Совсем ничего... А функции оформления ДТП передать страховщикам... Хватит наживаться на нас! ГАИ как ВАЗ - угроза безопасности!
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Odin писал(а): ГАИ как ВАЗ - угроза безопасности!
Ай ХАРАШО сказал :!: :!: :!:
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Odin,
Если убрать с дороги человечков с палочками - ничего же не изменится... Совсем ничего...
А вот тут ты ошибаешься! В городах пробок станет значительно меньше, ибо самые нарушители - это как раз машинки с раскраской, а людишки с полосатыми палочками больше всего создают заторы. Чтобы убрать машины с неразрешенных мест остановок эвакуаторы перегораживают всю проезжую часть. Так что я думаю ездить было бы лучше.
А про угрозу +1!!!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

А может штрафы по знакам зодиака

Аварийные знаки Зодиака
«Я была потрясена результатами нашей работы», – признались представители компании агентству Reuters
Компания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила. Чтобы удостовериться в непогрешимости своей теории, специалисты исследовали 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию. Так, эксперты выяснили, что реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Близнецы (11-е место) и Львы (12-е место).
К исследованию, которое по признанию самих авторов, затевалось ради шутки, эксперты InsuranceHotline подошли основательно: они проштудировали почти 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию и выписанных штрафов за последние 6 лет.
Собранного материала авторам эксперимента хватило на целую книгу, которую написала и издала президент InsuranceHotline Ли Романов. «Я была потрясена результатами нашей работы», – призналась она агентству Reuters, добавив, что даже возраст меньше влияет на вероятность совершения ДТП, чем знак зодиака.
«Я лучше сяду в машину с 24-летним Львом, чем с 25-летним Овном», – призналась глава InsuranceHotline. В Канаде автомобильная страховка лицам моложе 24 лет обходится дороже, дешеветь полис начинает по достижении водителем 25 лет.
Для сравнения: в России полис ОСАГО стоит дешевле всего в случае, если водительское удостоверение выдано более 2 лет назад и водитель достиг 22 лет. Если один из этих параметров меньше, то повышающий коэффициент составляет 1,15, если меньше оба – 1,3.
Проанализировав результаты своего исследования, канадские страховщики даже задумались: а не рассчитывать ли теперь стоимость полиса не из учета возраста водителя, а исходя из его знака Зодиака.
В этом случае первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция). Именно эти два знака были признаны не только самыми «аварийными», но и самыми недисциплинированными – водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.
Не способствует безаварийной езде и упрямство Овнов (3-е место): «его ребячество, выражающееся в том, что «сначала я», обязательно приведет к неприятности», поясняют эксперты. А любителям помечтать Рыбам (4-я позиция) советуют быть повнимательнее при движении в «реальном мире».
Стихия Скорпиона (5-е место) – длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают – и начинается гонка.
Проблема Тельцов (6-я позиция) в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается «бычья» сущность.
Стрельцы (7-е место) – хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.
Находящиеся на 8-й позиции Козероги искренне считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения как можно быстрее.
9-ю строчку занимают Девы, которые «лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить белку», чем подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади.
Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины.

Я судя по статье на первом месте
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП ..........Близнецы (11-е).........
млин, хоть что-то хорошее про себя услышал :lol:
ГАИ как ВАЗ - угроза безопасности!
пишут же на пачках сигарет "Курение вредит Вашему здоровью", надо и на отечественных машинах табличку в салоне прикручивать "Вождение этого автомобиля может нанести серьезный вред Вашему здоровью" :wink:
Аватара пользователя
PaCaK
Генерал-майор
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 27 окт 2005 10:03
Автомобиль: Maxima 33 (уже нет)
Откуда: (мАскВа)
Контактная информация:

Сообщение PaCaK »

Соломатин Сергей писал(а):А может штрафы по знакам зодиака

Аварийные знаки Зодиака


Стихия Скорпиона (5-е место) – длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают – и начинается гонка.
ИСТИННАЯ ПРАВДА :roll:
Изображение

+Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!+
Ответить