КИНОновинки

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

JeDie, 250 раз браво...!
Коротко и ясно. Молодец, браво. =D>
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Андрей С., Спасибо :) Я не раз пытался осмыслить свою коллекцию фильмов, и пришла как-то мысль, что если по ней попытаться составить психологический портрет владельца, то прежде чем высохнут чернила, приедут плотные парни на машинке с крестами, и выделят отдельную жилплощадь :lol:
Из последнего отсмотренного - "Остров" Лунгина. Не могу сказать, что потряс и удивил, скорее ощущение, что давно ждал этот фильм. Де жа вю. Несмотря на некоторые натяжки, и прежние роли, проглядывающие сквозь облик героев Сухорукова и Дюжева. Но Мамонов...гений. И полное ощущение, что он не играет, он живёт этой ролью. Фантастические ощущения.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Этот фильм адекватно оценивают те, кому за ... А вообще хорошее впечатление осталось потому, что был совершенно не занят. И смотрел на компе - никто не мешал. В кинотеатре - наверное ушел бы. Не для массового просмотра фильм. Как и сюжет - личный!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Анатолий Васильев, Совершенно согласен. Специально купил DVD. Не представляю, просмотр этого фильма, перемежающийся рекламой. Поспорил с коллегой. Он считает что это русский фильм про русский поиск Бога. Человек старше меня...Мозги на месте. Карьера в порядке. Суждения о жизни...Не понимает. Видимо мне за... Долго боялся возраста, пока не понял, что он даёт. А возраст прекрасен! Ещё столько можешь, и уже столько умеешь :wink: И даже что-то понимаешь! :roll: Всех со старым Новым годом! Обожаю этот праздник! В "Черном принце" есть фраза: "С точки зрения звёзд, мы даже и не жили..."
Я запомнил двух человек. Один был батюшка из церкви, приехавший к бабушке жены. Я посадил его в машину, и похоже, в первый раз в жизни потерялся, я, не крещённый, ехал, слушал его, и кожей ощущал, исходившее от него... не знаю... Наверное, благодать. Вышел провожать, - от денег отказался, не с обидой, не с укором, словно глядя сверху вниз со всё понимающей улыбкой...
Второй, - из машины, когда её увозили на простынях. Он стоял, смотрел на меня и плакал. А я думал:"Далеко не молодой уже, выездов таких у него десятки в день. На всех слёз не хватит. Почему эдесь? Почему по ней?"
Она всю жизнь прожила для других.
Ничего для себя.
Наверное, многим знакомо ощущение, когда уходит один человек, а рушится целый мир.
Я собственно о фильме. И несёт в финале сытый и самодовольный герой Дюжева чужой крест. И не получить ему больше удовольствия от прежней жизни...Не для субботнего просмотра, но время посмотреть я бы лично поискал.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

"Остров" Лунгина
Стоит посмотреть... имхо. из за игры Мамонова.
Не для массового просмотра фильм. Как и сюжет - личный!
Согласен...
ИМХО. Есть в фильме несколько спорных моментов...
Например: Когда девушка предлагает деньги за "услуги" то он чурается и типа убери их с глаз долой...значит придает деньгам большое значение...какой ты тогда монах...нафик..."настоящий монах" деньги бы взял (из за уважения к дающему, поскольку проявил бы сострадание в этом случае, и понимание что ничего в этой жизни не бывает бесплатно) а потом бы выкинул их в топку...вот это было-бы сильно...
Опять же извечный "христианский" подтекст во всем фильме...мы все живем во грехе...(детский сад ей богу)
Понимание ДАО и ДЗЕН куда совершеннее...
Извиняюсь если кого обидел...но для меня такие веши...как бельмо на глазу...поскольку давно в "теме"....
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Mazay писал(а):Посмотрел целиком долбаный сериал "Остаться в живых" никера не понял ... жду продолжения :)
такая же фигня! говорят в нете уже третий сезон где-то лежит на сочинском FTP.
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Сообщение Северянин »

У Павла Лунгина что-то вообще проходных фильмов не вспоминается.И ценно,что уже давно живя во Франции,он может снимать такое о нас...А по поводу рекомендаций - очень сложно.Однозначно - есть кино только для себя,и есть - для зала,когда восприятие усиливается общей зрительской аурой.Иногда захватывает сюжет, "экшн" - хватает и монитора,а иногда здорово оценить операторскую работу,костюмы,натуру - когда это работает на сюжет - тут надо топать в большой зал.Тот же "Титаник" в телевизоре и в "Пушкинском" - разные совершенно по восприятию. :roll:
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: КИНОновинки

Сообщение g@mer »

смотрю терминатор 4,что-то не очень,без Шварца нет фильма,хоть и Бэил снимается
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
Manzhos
Майор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 дек 2005 18:22
Автомобиль: максима а-32 араб 3-л МКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КИНОновинки

Сообщение Manzhos »

g@mer писал(а):смотрю терминатор 4,что-то не очень,без Шварца нет фильма,хоть и Бэил снимается
Пойду в четверг в кинотеатр.
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: КИНОновинки

Сообщение Aleks.Sim »

g@mer писал(а):смотрю терминатор 4,что-то не очень,без Шварца нет фильма,хоть и Бэил снимается
странно... бэйл отличный актер, только ради него посмотрю Т4... как кстати сюжет?
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
MadmaN
Генерал-майор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:50
Автомобиль: NISSAN MAXIMA J30.1991г.в,3.0 МКПП-продана,но в памяти на всю жизнь((( INFINITI Q45 АКПП 340 л.с V8
Откуда: Москва сзао
Контактная информация:

Re: КИНОновинки

Сообщение MadmaN »

Т4-кошмар,а не фильм!не тратьте деньги зря!фильм ацтой полный!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мой Ангел-Хранитель летает со скоростью 250 км/ч*
*-ограничено электроникой...
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: КИНОновинки

Сообщение g@mer »

вот-вот!я обожаю Бэйла как актера,но здесь фильм никак не вписывается в Терминатора!!!это больше похоже на часть из сериала-Терминатор,кто видел поймет.сюжет похож на времена фильма "БЕЗУМНЫЙ МАКС 1" "ВЛАСТЬ ОГНЯ",все в пустыне,в пыли,все оборванцы,и герой в плаще НЕО из МАТРИЦЫ :lol: .мне понравилось когда его спросили в фильме-а ты где такой плащ отрыл? :lol: :lol: :lol: смотрел экранку с гоблиновским,можете скачать в нете
IN GOD WE TRUST!
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: КИНОновинки

Сообщение g@mer »

сейчас иду на "ледниковый 3-ю" потом выложу отзыв.завезли аппаратуру для 3D,интересно посмотреть,столько рекламы!
IN GOD WE TRUST!
Андрей Дека
Майор
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 дек 2008 11:33
Автомобиль: Maxima A32, 97г.в., 3,0L, МКПП, араб
Откуда: Ростов-на-Дону, Омск

Re: КИНОновинки

Сообщение Андрей Дека »

Т4! Согласен с отзывами в нете – столько металлолома я со времён пмонерского лагеря не видел. Вообщем лучше чем третий, а так точно ещё пару тройку новых частей задумали, а как сейчас без сериалов выжить
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: КИНОновинки

Сообщение g@mer »

добрался до темы:

ИДИТЕ НА "ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3" :!:
ПОЛУЧИТЕ МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ,В ОЧКАХ СУПЕР,НЕ КАРТОННЫЕ И РАЗНОЦВЕТНЫЕ,А ПЛАСТМАССОВЫЕ И С ЛИНЗАМИ ПРОЗРАЧНЫМИ НА 2ММ,ПРИ ВХОДЕ ВЫДАЮТ И НА ВЫХОДЕ ЗАБИРАЮТ.
такого количества народа в кино давно не видел,даже на премьерах,с тех пор как на укр языке начали транслировать,полный зал уже 3 дня,машин немеренно.
IN GOD WE TRUST!
Ответить