Где можно пошить себе хороший классический костюм?

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Где можно пошить себе хороший классический костюм?

Сообщение Zayha »

Бабла не так много, хотелось бы отдать не больше 1500$.
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Судя по количеству отзывов, те, у кого есть такие костюмы предпочитают хранить тайну :lol: Ты жениться собрался, или тебе место в ГДРФ предложили? :roll: Идёшь в хорошее ателье, подбираешь материал, и вуаля.
Адреса и телефоны ищешь в нете, потом прозваниваешь, по тому как строят разговор, оцениваешь вероятность качественного пошива, сумма предполагает некую ответственность за потраченное ЛаВе. Удачи! Пошьёшь - выложи себя во всей красе :wink:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Yemelya
Капитан
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 фев 2006 11:53
Откуда: Москва

Сообщение Yemelya »

Классические костюмы шьет "Большевичка", что на каланчёвке. Себе шью там ежегодно, давно клиент ВИП- отдела, т.е. штаны меряю там же, где и депутаты ГДРФ :lol: . Из ткани - "эксклюзива", т.е. которая не идёт на конвейер. Обмеряют тебя минут 15-ть, и приходишь получать без примерки. Файл с мерками у них сохраняют, т.е. если не раздался - заказывю точную копию. Костюм со вторыми брюками - 500-800 долл.
Чем смог- помог :?
с марта 2006 степенно езжу на Ниссане!
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Не, мне предлогают новую должность надо хоть свиду соответствовать =) А жениться я передумал =)
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

а я не люблю костюмы, галстуки и трущие шею воротнички. в одежде люблю фристайл и распи.... раздолбайство, потому видимо и должностЕй мне не предлагають))) :D
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Я тоже не люблю костюмы, но надо, хотябы, чтобы был, а то малоли, будет что-то обязывающее его надеть. Если 500-800$ так это ещё лучьше, у меня щас с баблом трудно...
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Zayha, а в чем проблема купить готовый?
я себе купил костюм за 7тр... так на работе каждый встречный несколько дней спрашивал - Что, женишься???
имхо, надо просто поискать, и да прибудет тебе счастье :D
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Да я тут у себя по городу пошманал, то не красиво, то неудобно, вот и решил, что надо шить, но надо куданить ещё поближе к центру будет податься.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Ольга_Михайловна
Полковник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 фев 2006 20:13
Автомобиль: нет....пока)))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга_Михайловна »

то не красиво, то неудобно
Ну так лекала разные бывают.Просто не нашел то, что на тебя сядет...
И еще: в костюме главное материал. Хороший материал + хорошее лекало= свинская цена! :D
Надо определиться с какой частотой ты будешь носить его и из этого иходить в выборе.
Если нужен "на выход" - это одно, а если рабочий костюм, то полторы штуки ИМХО, перебор!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

то не красиво, то неудобно
Zayha, может не там искал?
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Zayha, может не там искал?
может быть.

скорее костюм на выход, ну тяжело мне в нем ходить постоянно, хотя очень нравятся мне они свиду.
Я перевалил за 1000 =)
ANKAR
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 май 2005 20:06
Автомобиль: Ниссан Максима QX 2000 г., 2 л., АКПП
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение ANKAR »

подожди конца декабря, начало января, начнутся распродажи в ЦУМе, ГУМе, Третьяковском проезде, ТД "Весна" (Констилейшен) на Арбате и др. магазинах, можно купить именной костюм от 600 $ до ... при выборе ориентируйся на степень кручения нити, чем выше, тем меньше будет мяться, на марку, если на рукаве шлица растёгивается, как на рубашке, бери не раздумывая. Если скажут, что пошив ручной, это удача, при ручном пошиве швы мягкие и костюм садится через пару дней как литой.
А шить не нужно, через пол-года лацканы запузырятся, швы будут тянуть, у буржуев получается как-то получше шить и с лекалами в порядке.
http://www.mujskoy.com/articles/12/122/index.html
http://www.evromoda.ru/modamen/
http://www.interlinks.ru/man-fashion/
http://photo.privately.ru/main.php?g2_i ... &g2_page=2
Своим окладом бывают довольны только святые на иконах.
Аватара пользователя
Ольга_Михайловна
Полковник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 25 фев 2006 20:13
Автомобиль: нет....пока)))
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ольга_Михайловна »

подожди конца декабря, начало января, начнутся распродажи

Воооот!!!!!Zayha, дело человек говорит!!!! :)
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Сообщение Фых »

Блин, классная тема! У меня в жизни было три костюма: в институте, на свадьбу и когда поправился :lol: т.е. с периодичностью в 10 лет. Необходимость надеть костюм возникает где-то 1 раз в год (На Новый год :lol: ) Получается как в аннекдотах - офицер офицера в отпуске всегда признает :lol: Но костюм за 1500 и выше моих пониманий :cry:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

1500 Это предел и я вовсе не желаю столько потратить! Если получиться меньше я буду несказанно рад, спасибо всем за советы и комментарии, время пока есть, так что буду ждать распродаж.
Я перевалил за 1000 =)
Ответить