покорное дойное стадо страховщиков

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Yemelya
Капитан
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 фев 2006 11:53
Откуда: Москва

покорное дойное стадо страховщиков

Сообщение Yemelya »

Как же им хочется денег! В какой ещё стране возможен такой прибыльный бузинесс? Только в нашем родном Гондурасе :twisted:

"Между тем, по данным Федеральной службы страхового надзора, за 3 года действия этого закона (с 1 июля 2003 г. по 30 июня 2006 г.) страховые премии по ОСАГО составили 158,4 млрд руб., а страховые выплаты – 60,6 млрд руб. Это составляет 38,3% от собранных страховыми компаниями страховых премий, отмечается в документе." (autonews.ru)

Увы, форумчане, но это удручает. Рентабельность их бизнеса - практически 100%-ая. 2,25млрд долл. за три года у народа изьяли просто так, в виде явно завышенных коэффициентов по ОСАГО. И ещё вякают иногда, что они "на пределе рентабельности, нужно повышать тарифы". А какой сладкий откат получило лобби закончика :x ...
с марта 2006 степенно езжу на Ниссане!
Yemelya
Капитан
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 фев 2006 11:53
Откуда: Москва

Сообщение Yemelya »

Пардон: стадо страхователей, конечно :?
с марта 2006 степенно езжу на Ниссане!
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Стопудово - 50% выплаченных премий - это махинации самих страховщиков, МВД и иже с ними, то бишь под формальную гражданскую ответственность денежки просто перекочевывали в карманы.

Но интересно получается.
Сначала Питер никак не мог освоить бюджетные средства выделенные к 300-летию города. Теперь страховщики не могут сообразить, как увеличить выплаты вдвое. Не по-русски как-то ...или жизнь налаживается? :)
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Рост страховых выплат идёт вверх! Понимание схемы страхования постепенно меняется в головах людей... Если раньше за выплатой обращались только в случае крупных аварий, то сейчас по каждой царапине страхователи едут... Плачут мелкие компании, не способные обеспечить вал страхователей и задыхающиеся от выплат... а крупные - потирают руки :)
Ответить