Ударил и уехал

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

один мой знакомый по складу характера "человек рассеяный с улицы бассеиной", ехал на своей машине и зацепил другую, просто не заметил и уехал. через некоторое время его останавливают, под арест))), его машина обьявлена в розыск. он нашел ту девушку (хозяйку поцарапанной машины), красиво извинился, оплатил нанесенный ущерб. она в свою очередь забрала своё заявление, дело было прекращено.
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

не в тему, просто вспомнил забавный случай об этом человеке. думаю он не обидится если это прочитает, т.к. по жизни славный и добрый))). меня удивляет как он ведет бизнес, но говорят, что по работе у него все четко, в отличие от бытовых дел))). купил он квартиру в новом доме и затеял ремонт. двери, плитка, ламинат, перепланировка, обои и т.д. и т.п. наконец ремонт закончен, он привозит в новую квартиру жену - радуйся, вот где мы жить будем. радость жены была недолгой, а точнее вообще никакой. она ему говорит: "дорогой, это 6-ой этаж, а наша квартира на 7-ом". реальная хозяйка этой отремонтированной квартиры говорит - а мне ваш ремонт нафиг не нужен, забирайте свой ламинат и плитку. вобщем немного денег ему отдала. когда мне
рассказали эту историю - просто плакал))).
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Вот и получается. Флудил здесь флудил, а попал в точку. Девочка напортачила. У меня знакомая недолго водила машину, припарковалась, открыла дверь не посмотрев, и её снесла другая машина. Девочка испугалась и просто убежала. Не готов её осуждать. Тяжело им на наших дорогах. Их учат езде по правилам, а оказывается что ездят не по правилам, а по понятиям. Муж вместо того, чтобы разобраться и помочь, начал её "строить", типа сама обо...сь сама и расхлёбывай и ремонтируй на свою зарплату. А девочка не долго думая, взяла и продала машину. Сказала мне такое тр. ср-во на фиг не нужно. Ездит на маршрутке и на метро. А голова светлая. Месяц, другой, и многих мужиков бы умыла. Как умывает на горных лыжах, в дайвинге, монолыже, и многом другом. А женщинам нужна наша помощь. Сам звёзд семь нарисовал, пока ездить стал нормально. За всё заплатил, но мне то легче. На меня не особо рот откроешь, хотя и машину сжечь обещали и домашних выврезать. Чем мельче проблема, тем больше г..на всплывает.
MadMax, думаю, твой знакомый не в накладе. Скорей всего, ему восполняется по жизни. Когда люди умеют делать деньги и при этом остаются "славными и добрыми" - это дар Божий. :wink:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

JeDie, может со словами я и "зашкалил", я понимаю, что нужно быть политкорекиным в постах. Я тебе в личке отпишу.
Анатолий Васильев, "что сделно, то сделано", "как мала прожита, как много сделата", просто сходи и даже без правки перекрась дверь -это же ничего не стоит. И отпиши отчёт, как я покрасил даерь не на кухне, а у машины.
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Сообщение Ghost »

Насчет женщин на дороге - помощь может им и нужна, но только тем кто сами учились и сами на права сдали. А про остальных вообще слышать не хочу и не надо какие они бедные и т.д :)

Тяжело им на наших дорогах?! Это нам тяжело от НИХ на наших дорогах. Купил папик/хахель девице мазду 3, дэу матиз, микру, пежо 206 и т.д или еще хуже внедорожник или паркетник какой и права в придачу - все в 90 случаев пиши прощай - ничего не вижу ничего не слышу, король дороги блин или наборот вперед и ни шагу назад. Вообще много слов и эмоций родилось после прочтения какие они бедные насчастные и униженные:)

Все вышесказанное никак не относится к 10 процентам АДЕКВАТНЫХ водителей женщин/девушек которые хорошо, граммотно водят и порой лучше чем мужчины. И такие есть!
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Поледнее время понял, что не женщины на машинах зло. Главная проблема - это те кто не показывает пововоротов(т.е такие сигналы не включают). По личному опыту и ранжиру Маршрутки, менты, такси, пенсионеры, девушек уже меньше боюсь.
Ghost
Подполковник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 12 июл 2005 13:40
Автомобиль: Nissan Teana J32 3.5
Откуда: Москва

Сообщение Ghost »

Главная проблема это наше с Вашим отношение друг к другу :) -

Мне удобно, а как остальным уже не волнует.. :(
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Не, ну нормально.... силы испугаться хватило, а телефон оставить силы кончились. Накосячил, будь добр ответь за свои действия, даже если и не сразу. то позже.... а отмазываться и косить под дурака, я не я, машина не моя и вообще в тот день за рулем сидеть не могла, ибо пьяная была вот вам и справка из вытрезвителя.... не, это не наш путь. Имхо, найти хозяина, извиниться, и оплатить нанесенный ущерб, и я думаю все проблемы будут решены.
ЗЫ без моего участия мне машину мяли 2 раза, первый раз человек час!!! ждал меня, чтобы сказать что это он сделал... второй, <удалено цензурой>, на глазах у свидетелей уехал... ну ничего шарик круглый, рано или поздно пути все равно пересекаются
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Уважаемые! Идет не опрос "как бы ты поступил" и не обсуждение морального облика какого-то индивидуума со стуком в грудь "какой я хороший"! Ваш товарищ (есть такая надежда) по форуму просит совета, а в ответ несколько ведер помоев! Никто по-моему не просил выступать в роли судьи, наоборот требуется роль адвоката! А о тетках на дорогах можно пофлудить на бабском сайте!
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

Коробов Андрей, Да как же найдешь этого человека ? Если б номер знал, сам бы за человека извинился и денег на ремонт дал, а в ГАИ таких справок не дают, приезжайте будем разговаривать
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Анатолий Васильев,
Ваш товарищ (есть такая надежда) по форуму просит совета,
вот совет
Имхо, найти хозяина, извиниться, и оплатить нанесенный ущерб, и я думаю все проблемы будут решены.
а если вопрос стоит в том как отмазаться, то это не ко мне
что касается теток за рулем: Анатолий Васильев, у меня жена ездит уже не первый год, все возникающие проблемы решать приходится все равно мне, начиная от спущенных колес кончая попаданием в ДТП.... и обсуждать ее действия за рулем я ни с кем не собираюсь. все что от нее требуется, это набрать мой номер по телефону, дальше это уже не ее проблемы. все ее попытки что то порешать самой - пресекаются самым безжалостным образом. еще не хватало что бы у нее по поводу авто голова болела
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

Короче ясно в ГАИ надо давить на жалость, чтобы штрафом отделаться.
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Соломатин Сергей, а второй участник разве не указан? плюс существуют всякие разные базы данных, по которым можно найти кого хочешь
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Андрей, я как раз предлагал вопрос теток (девушек, жен, ...) не обсуждать. Ибо не имеет общего решения.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

Анатолий Васильев, Прав.
Хотел совета, а получил обсуждение человека и его поступка.

Тема закрыта, сам разберусь
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Закрыто