А, что вы думаете про CDD URAL ConceRt =)

Обсуждения вопросов, связанных с автомобильным аудио и видео

Модераторы: тах, Gamlet, Mazay

Аватара пользователя
Samurai555
Генерал-майор
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 06 мар 2006 23:11
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 VQ20DE '97 - БЫЛ... Сейчас - BMW X3 E83 M-pack
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Сообщение Samurai555 »

Ребят, нескоько комментов к Вашим словам:
2VAS! про Форды кто то тут писал что после 100000км владелец постоянный клиент автосервиса. может первому владельцу и повезет без проблем проездить год-два. а второй точно попал
Меньше месяца назад в контору было закуплено 10 вторых Фокусов (1,6 механика), поставили на учёт, поехали проходить ТО............... 7 (!!!) из 10 машин развернули с фактически нетормозящей задней осью!!!!!!!!!!!!!! Единственное, чем еффективно тормозятся задние колёса - это ручником..... И это на авто с пробегом менее сотни км!!! Причём, у одной машины уже гикнулся замок в вод. двери (с ключа не открывается), а ещё одна всё никак не подружится с собственным чип-ключом.... В общем, мрак и тихий ужас!
например бмв калиниградской сборки ценится на уровне немецких
Коробов Андрей, у моей бывшей брат работает в Калининграде на том самом АВТОТОРЕ, к-й собирает БМВ....... Когда катались к нему в гости в отпуск, за кружкой пива мне много мнтересного о сборке рассказывал! Например, о том, с какой частотой падают (!!!) с конвейера кузова...... Или о том, как на тестовом круге после сборки 18-и летние юнцы, нанятые на должность "водителя-перегонщика" (по территории завода) бьют эти машины, гоняясь по треку......
самурай без меча подобен самураю с мечом но только без меча
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Нравится- бери, не нравится, - смотри что-нибудь другое.
JeDie, так я про тоже.... мне она не понравилась, поэтому в качестве кандидата на роль ГУ кастинг не прошла
Тренд из май френд
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Порыл нет. Не нашёл ни одного теста. Одна реклама, причем в разных местах в разных тестах встречаются одинаковые куски. Плагиат какой-то...Не нашёл ссылок на выставки, где можно встретить упоминание о наградах данному девайсу. Пиарить что-ли не умеют? Или это деза? Навернули туда много чего, на американский рынок замахнулись, а тестов нет...чудно это...Если оно работает так, как его описали, то это просто 23 век на дворе...Только что то в чудеса верить перестаешь со временем...
De mortuis aut bene, aut nihil.
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Попробую высказать своё мнение.
Я читал обзор сего девайса в АЗ или Кар и Мужик, поругали внешний вид и качество внешнее, но решили, что весч после прошивки(перепрошивки) многое может и запас этого устройства по функциям очень велик.
Вопрос, а нужны ли вроде 8 линейных выходов с задержками и кроссовером.
Что автор хочет на этом построить? Ведь есть же проверенные фирмы и аппараты. Может это просто мёртворожденное дитя, например как Лад(ж)а-Крыжовник, 5 лет показывают в серию всё никак не пойдёт. И кто будет прошивки для этого чуда править?
Сходи в конфу на car-music.ru там Француз его юзал и у него оч хорошие впечатления о нём, вот только он почемуто на Alpine остановился и на нём выигрывает. Кстати его установка в октябрьском АЗ есть. Если размах такого плана, то может и стоит подумать, не пойдёт продаш.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Samurai555,
Например, о том, с какой частотой падают (!!!) с конвейера кузова...... Или о том, как на тестовом круге после сборки 18-и летние юнцы, нанятые на должность "водителя-перегонщика" (по территории завода) бьют эти машины, гоняясь по треку.....
а кто сказал что на импортных заводах не тоже самое? я думаю из здесь присутствующих никто не арботал на сборочном производстве авто за рубежом, максимум это на уровне "я где-то слышал" или "я где-то читал"
по поводу нашего производства... у меня друзья проходили месячную практику на конвейере автоваза, собирали Нивы для бразилии работающие на древесном спирту :shock: тоже много интерсного рассказвали.. и про сборку с ноги если не лезет, и про недокрученные саморезы если не успел, и про то как тяжело работать с похмелья :lol: и про тестовое кольцо которое вокруг забито разбитыми авто.... имхо, на западе все то же самое только в меньшей мере, все таки у них выше культура производства, но... человеческий фактор еще никто не отменял :wink:

Возвращаюсь к теме, я хочу сказать, что я ни в коей не хочу защищать марку Урал и доказывать что это техника супер класса. Просто я считаю более правильным воздерживаться от высказываний "да это полное г...." если нет конкреных фактов, а еще лучше собственного опыта
Lexa, функционала там действительно выше крыши, вот только что с ним делать? :roll:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Я бы купил, даже для интереса, но дизайн меня конкретно убил, хотелось бы потрогать в живую всё таки.
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Попробую вставить ещё одну ремарку. Возможно излишнюю. Я считал себя воспитанным как патриотом своей родины. Как с большой так и смалой буквы. Без ухмылок. Я могу быть недовольным режимом и правительством, политикой, курсом, курсами, погодой, либидо, и атмосферным давлением. Всё это я никак не связываю с гордостью за державу, несущую исконные традиции моего народа. С которым я себя ассоциирую. В моём, возможно ограниченном понимании, я - патриот. Но! Мой патриотизм заключается исключительно в моменте, чем я отплачу Родине, за то, что она мне дала. Тонкий момент! Это не торг. Это разделение понятий долга перед Родиной, и здравого смысла. Тех, кто решит что я упился, отсылаю к ремарке о поддержке отечественного производителя. А вот насчёт производителя - патриотизм - ф топку! С какого ....я должен кого-то поддерживать кроме своих друзей, близких и любимых людей? Они же с меня денег не берут? Хотя даже если и берут...Все остальные должны жить по законам рынка. ВЫпустил г.. - ешь его сам. Справедливость и плюрализм. Из того что я нашёл, опросил(а мне была интересна эта тема) я не нашёл ни одного живого отзыва, хотя куча аппаратов прошла "Audiomobile"(Ныне почивший). Никогда не готов был быть Васей Кедовым в камментах. Но! Имеется жуткое подозрение, что засыл данной инфы - черный пиар(если помните, по Пелевину, черный - это когда делится не хотят) Что касается "купить для интереса" - то как говаривал О.Бендер: "Гусар!" Но почему бы и нет? Интерес и не на такое толкал. ПРосто я на такое не готов. Возможно, как у Ильфа и Петрова: "Побеждает молодость?" :lol:
P.S. Даже картинка в статье компьютерная..Ну не хорошо...
Что касается функционала, то фаршируя уже четвертую машину, отчётливо понимаю, что на фиг он не нужен. Требуется добротный привод, качественный ЦАП(и далеко не всегда мультибитный), приличный выходной фильтр, и общая бесглючность "башни", а тапочки носить по салону ей не надо. Лишнее это. Как говорят в маркетинге "добавочные опции - средство продажи". Не более того. Повторюсь. Абстрактные измышления. На самом деле был бы рад посчупать девайс своими руками, и убедиться в собственной неправоте.
Миль пардон за размер формы. Надеюсь не восприпятствует восприятию содержания.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

JeDie, млин, философ :D в хорошем смысле этого слова :)
Из того что я нашёл, опросил(а мне была интересна эта тема) я не нашёл ни одного живого отзыва,
а я даже и искать не стал.... он у меня по внешним признакам кастинг не прошел, поэтому в машине как обычно установлено ГУ от известного импортного производителя :wink:
Тренд из май френд
VAS
Капитан
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 окт 2006 12:53
Откуда: г. Пермь
Контактная информация:

Сообщение VAS »

Коробов Андрей писал(а):
Я что-то даже плохих отзывов не слышал. Все кто юзает, ни разу не ломалось.
VAS, это ты про Форд Фокус? :lol:
Андрей, не вводи народ во блуд. Я это про УРАЛ
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

VAS, сори, думал поймут шутку :wink:

ЗЫ тебе закончили машину?
Тренд из май френд
Ответить