Ну все - хана правому рулю.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
P.F. Sound
Подполковник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 06 апр 2006 07:38
Откуда: Астана

Ну все - хана правому рулю.

Сообщение P.F. Sound »

У нас в Казахстане хана правому рулю.
Вчера после совещания в Администрации Президента, начальник Департамента дорожной полиции Казахстана объявил, что с 1 января 2007 года вводится запрет на ввоз авто с правым рулем. А с 2009 года вводится полный запрет на эксплуатацию праворульных машин.
Перекупщики и перегонщики теперь зачешутся. На некоторых фирмах у нас, занимающихся доставкой машин из Японии, скопилось по 30-40 машин. Теперь либо цены на них упадут либо начнут перегонятьк вам в Россию в Омск, Новосиб, Оренбург.
А тему эту все таки пролоббировали Шкодовцы, завод в Усть-каменогорске заработал на полную мощность. Тут еще (прямо удивительно как совпало по времени :D ) приезжал в Астану исполнительный директор "Даймлер-Бенц, АГ". Вроде как будут запускать проект по строителсьтву сборочного завода мерсюков.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

13.11.06, Kazakhstan today

АСТАНА. 13 ноября. Kazakhstan Today. С 1 января 2007 года будет запрещен ввоз в Казахстан автомобилей с правосторонним рулем. Такое решение было принято сегодня на заседании Совета безопасности республики, передает корреспондент агентства.

"Глава государства дал поручение запретить ввоз в Казахстан автомобилей с правосторонним рулем", - сказал на брифинге журналистам председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Омирзак Тусумов.

О. Тусумов также отметил, что на заседании Совбеза было принято решение "через три года прекратить эксплуатацию автомобилей с правым рулем". "В зависимости от решения правительства либо с начала 2009 года, либо с 2010 года будет полностью запрещена эксплуатация автомобилей с правым расположением руля", - пояснил О. Тусумов.

По его словам, на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано 117 тыс. автомобилей с правым расположением руля, в прошлом году этот показатель составлял 74 тыс.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Ответить