Про день млиции никто и не вспомнил

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Про день млиции никто и не вспомнил

Сообщение Анатолий Васильев »

А я вот этот "праздник" отметил перед Большим Каменным мостом. Вернее все стояли, встречка пустая (парни в канареечных куртках перекрыли пути подхода смертных) а эти голубые под цветомузыку неслись сплошным потоком по разделительной - наверное на тусовку. Но блин! Сколько их было! 30 минут сплошного потока! Какое-то двоякое чувство. Одни жизни кладут, другие в в очень недешевых тачках на праздник жизни торопятся по головам толпы....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Картинка.....навевает философские мысли.....
Но как бы там не было.... выпьем за тех кто охраняет наш покой....
:wink:
У каждого "автопсиха" своя "MAXIMA"...Изображение
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Буду спорить насмерть, там нет ни одного честного человека. В принципе, картина это подтверждает.
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Ну завелись...
Ну я - сын ГАИшника, ну и что? Были там нормальные люди!!!
Богатыри - не мы... Всем бы таким ментам попадаться. Люди были,.. одним словом - люди.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Андрей С., тогда объясни, что там человек за эту зарплату делает. Я знаю ещё много специальностей, за которые не платят(учителя в школах, шахтёры и т.д.), но вот они в мусора смогут, а тех кого из органов уволят куда пойдут? Есть великая специальность сейчас - ожранник(ошибся с буквой, но менять не буду). Прям жалко людей, вроде здоровые взрослые мужчины, а всё тем же занимаются. Нихера не делают и пыжатся, как главные.
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Андрей С., Lexa, не путайте тогда и сейчас!!! я извиняюсь, в 70-80 годах вообще не быо такого понятия - взятка гаишнику... Зато сейчас имхо нету понятия честный гаишник...
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Бармаглот, да ну, всегда чтобы наверняка рубль в правах лежал, а уж за дырку и красная. И что тогда там люди другие работали, а все те кто у станка стоять не хотел?
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Lexa, объяснять не буду, любому служивому тех, восемьдесят-лихих годов итак понятно - не за деньги работали... Да и армейцы тоже из "ненормальных"! Что за бизнес - служить Родине? Не бизнес - призвание! Мой родной родной брат до сих пор в СибВО корячится... Уж куда только не звали. Но нет,- армия дом родной. А полковника получил в 33 с небольшим. Отличник строевой и политической, выпускник ЛенВОКУ им С.М. Кирова!
Вот и батя мой, царствие ему Небесное, в 1966 в ГАИ пришел не за рублем!!! Биться буду до крови, но не поверю что ТЕ люди шли за взятки работать. По своей семье сужу, что-то не разбогатели... Да, трешку получили, в общем порядке, через облисполком, спустя 15 лет исправной службы, когда отец уже до майора дослужился, и старшим госом области стал.... Так что не в этом у них смысл службы был... Мой пахан убийцу задержал, было дело, медаль имеется. А ведь это не по профилю. Деньгами не пахло! Вот и я вырос на таких понятиях. Не все деньгами меряется.
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

ну сам не могу сказать точно.... папик мой никада ничего не давал в то время.... только силой убеждения... :D А я очень боялсяБ что милиционер заберет моего папу в тюрьму!!! :D
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Lexa, Бармаглот, может быть вам напомнить как в ТЕ времена сантехники-плотники-токаря зарабатывали? Или про автосервис поговорим?
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Андрей С., армейцы другие, они людям срут в душу другим(и мне насрут другие когда меня завоюют) и в основном, когда война. А мне не надо в мирное время и от тех кто должен меня защищать я про мусоров.
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Андрей С., тоже и с автосервисом, а вот с мусорами выбора нет.
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Бармаглот, А почему ты боялся милиционера, он ведь тебя защищать должен, ну наверное твой папа закон не нарушал. Почему не бабой-ягой пугали?
Аватара пользователя
Бармаглот
Администрация клуба
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 29 июл 2004 14:27
Автомобиль: Pajero IV 3,8 (Ex Maxima A33 3.0 АКПП, Maxima A32 2.0 МКПП, Maxima J30 АКПП)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Бармаглот »

Андрей С., ты хочешь сказать, что и сейчас такие люди в ГАИ есть? Утверждать, что нет - не буду, но чтоих там один на 10-15 тысяч, не больше.
Раньше было раньше - этого не вернуть...

Естественно банальные взятки - удел низших чинов... Более-менее серьезные люди этим не занимаются... У них другие, более законные методы приработка...
Как говорил один мой знакомый, немного связанный с налоговой полицией(пока она существовала), сейчас дают денег(левых) не за то, чтобы не работали (закрывали глаза), а за то, чтобы работали (проверяли тех, кого закажут).
С уважением,
Стас АКА Бармаглот
<<<<И не мешайте машине работать!!! :-)>>>
Изображение
Аватара пользователя
Андрей С.
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 20 янв 2005 11:03
Автомобиль: меня возют...
Откуда: Актау

Сообщение Андрей С. »

Lexa, не прав ты!!!!
И довольно обидны слова твои. Слова неумного мещанина!
Интересно, чтоб ты делал без армии и милиции? Раздолье и беспредел? Безнаказанность, бесправие, самоуправство и самосуд? Это счастье? Бей всех подряд?
Так вот чтоб был какой-то порядок, должны существовать и мусора (которым ты будешь совать своё бабло за пазуху) и нормальные Менты, которые придут на помощь, безвозмездно, за так... Руки им целовать будешь!
Нам нужен мир... и желательно весь!!!
Ответить