Про день млиции никто и не вспомнил

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

отсебятина:
Ох и подняли тему, впору диссертации писать об истории мздоимства и чиновниченства в россии. Наберите "история взяток в россии" в поисковике, найдёте кучу ссылок, начиная об упоминаниях о взятке с 14-го века. Вспомните - "не подмажешь - не поедешь", "закон что дышло - куда повернешь - туда и вышло", "дело в шляпе", "борзыми щенками" и т.д. Правоохранительные органы как и армия, как и система гуина - гипертрофированное отображение нашей системы в целом. Для тех кто не понял - СИСТЕМА как всеобъемлющее понятие, которое довлеет, подчиняет и следует своим внутренним сформировавшимся законам, она САМОДОСТАТОЧНА. Для тех кто плывет против течения - всегда будет плохо и тяжело, для тех кто следует её внутренним законам и логике - мёд. Простой пример - прикрой свою жопу, отмажся, переведи стрелки - и будет тебе счастье. Мы можем говорить о честности, самоотверженности, героизме как о человеческих качествах присущих данному сапиенсу, но система этого не понимает. Она поймет вертикаль власти, финансовые потоки наверх. Пример: кто последний раз проходил техосмотр легально? Из моих знакомых - никто. Это говорит о том что выгоднее заплатить налево, чем что-то сделать официально, так выгоднее системе в целом. А получить временную регистрацию, подписать бумагу в мэрии, перевести помещение в нежилое, получить землеотвод, выиграть аукцион, и т.д., и т.п.? В чем парадокс - все об этом знают, знают где, сколько и кому дать. Максималисты крикнут - а вы не давайте!! Хорошо, но найдутся те, кто подаст на блюдечке с голубой каёмочкой. Это система, ребята, она себя бережет и тебя любит если ты с ней, это портрет президента в кабинете, это звонок "наверх", это "административный ресурс", это "корочки", это спецсигналы, спецобслуживание - спецраздатчик благ по ценам 1913 года. Один мой ровесник - городской депутат, жалуется мне - "знаешь как нам, депутатам, тяжело - то выборы, то "пасут" нас, то давят, то "сверху" партийные решения посылают".
А ситуация в правоохранительных органах - как частность этой системы, когда были и есть могикане - бойцы за правду, профессионалы, и те, кто должности просто покупал (неважно чем - женитьбой по расчету, деньгами, подсиживанием - стукачеством или лизанием филейной части тела). Че-та пафос какой- то получился)))))).
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

MadMax, Всё правильно получилось. Не хватает одного - твоего личного взгляда на вышеизложенное.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

JeDie, еще 20 строчек черкнуть? за систему или против? я её (систему)не люблю, но я живу в ней, а она меня еще пока терпит. :lol: истериия и фантасмагория :wink:
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

MadMax, мы говорили об этом, повторяться не буду.
JeDie, ты всё в целом правильно сказал, НО нет там честных или правильных совсем, даже у вроде честных, то там послабил то здесь по самые помидоры, а это уже не по закону. И честности не будет. Да знаю честного и правильного, нашего участкового, он матацикл купил, но речьидёт не о 10% или о 25% процентах честных, а о 99% нечестных или не компетентных, да без разницы. У кого то штраф, изъятие прав, несколько лет отсидки, прощённое убийство и поехали.
Вот как под жернова сам попадёшь, ну или просто в милицию сходишь, осадок один. Если прав то мимо. Если не прав, то можно. И не важно, чем это прикрыто.
А тем кто за милицию или любые другие гос.органы, посмотреть статистику убийств и раскрытий, по простым людям и по сотрудникам. В разы. За себя то мы постоим.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Не хотел вмешиваться, но Lexa,
НО нет там честных или правильных совсем
Это абсолют, которого не достигли нигде, даже родители со своими детьми. Безгрешных не бывает! Да и после ломки СССР люди стали более злыми и терпимыми к чужой боли. В свое время заповеди Христа заменили Моральным кодексом строителя коммунизма (был такой - почти один в один с заповедями). А вот обратного процесса не произошло. Образовалась пустота, заполнившаяся идеями Алена Даласа. Причем, если люди, воспитывавшиеся в Союзе еще сопротивляются, то у молодежи нет ни иммунитета, ни соответствующей морали.
А вообще спор о вечном - как результат - ни о чем. Вернее не будет результата, пока не будет государственной идеологии, которая должна НАСАЖДАТЬСЯ, а не обсуждаться.
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

а-а-а блин, прочитал свой вчерашний пост, хароший был коньяк :oops: не люблю эту ему обсуждать с давних времен споров с отцом на кухне, а тут че-та даже с орфографией постарался.
Образовалась пустота, заполнившаяся идеями Алена Даласа. Причем, если люди, воспитывавшиеся в Союзе еще сопротивляются, то у молодежи нет ни иммунитета, ни соответствующей морали.
рекламные слоганы как образец новой национальной идеи:
-бери от жизни всё
-сьешь сам
-без понтов и т.д.
ну и конечно увеличение ВВП в 2 раза.
вот весь мир над нами и офигевает, смотрим на китайцев и думаем - как можно ТАК работать, китайцы на нас - как можно ТАК НЕ работать. мизерные зарплаты, зато цены на жилье и очереди в автосалонах. бред и абсурд. всё, больше не буду, а то опять понесет о напитанной нефтедолларами стране и коррупционной составляющей, действительно разговор для кухни :D
Lexa
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 12 авг 2005 13:06
Откуда: Челябинск

Сообщение Lexa »

Вернее не будет результата, пока не будет государственной идеологии, которая должна НАСАЖДАТЬСЯ, а не обсуждаться.
Вот это ты тему говориш, так от публичных казней и сожжений еритиков, дойдём до того что опять казахстан(жаль уже нет) заговорит на немецком и украинском. Жди насадят, последние грузинские зачистки показали, что лысые или евреи да пофигу кто, будут наказаны по делу. Кто исполнял - самые честные и принципиальные, и руководитель из них. Или раскулачат тех у которых машина длиннее ТАЗа.
Ответить