Рация в машину

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Mazay которая 70 см она платная? Разрешение нужно на неё?
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

По идее нет
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Надо найтии какой-нибудь ресурс на эту тему.
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Diamond
Соавтор сайта
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 май 2006 21:35
Откуда: Москва ВАО
Контактная информация:

Сообщение Diamond »

Samurai555 писал(а):Diamond, я по работе скоро столкнусь... Максимум, в течении этго месяца.... Потом смогу рассказать! :wink:

Ну как , столкнулся по работе? Если да , то рассказывай. :lol:
Дороги хватит на всех.
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

http://radiopole.ru/selection/15-30/dr-435.php
???
я этим вопросом сильно заморачивался в свое время, если, что пиши в личку
Я перевалил за 1000 =)
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Mazay, так получается что станции, сканирующие от 0,5 до 999мГц слышат вообще все переговоры, но самому отправить речь в эфир можно только во втором (134мГц) или на некоторых рациях - во втором и третьем (400мГц) диапазонах? А есть ли такие, чтоб на три диапазона приёма/передачи рассчитаны? И ещё пол вопроса, сотовые тоже слышно? (800-1900мГц)
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Полковник, Сотовая связь доступна только NMT - и то стандарт мертвый GSM - скремблирован - не услышите
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

а первая часть вопроса? в общем, с какой целью интересуюсь: на 27мГц слышно как дальнобойщики на трассе предупреждают о засаде ГАЙцов, а остальные диапазоны - для "потрепаться" с друзьями... Только что-то я таких не нашёл, или 27, или 2 других...
Про сотовые - неплохо, однако знаю, что умельцы слушают каким то образом, кроме того - умудряются сразу на комп. писать и даже вроде SMSки расшифровывают... только вот, кто-ж сознается?...
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рация в машину

Сообщение shtreex »

юзаю 27МГц midland 100(вроде так)когда езжу по трассе! ниразу не налетал на гббд))и вообще оч.удобно)дальнобои всегда предупредят и о пробках и больших ямах, да и когда все спят в машине можно с ними пообщаться)анекдоты травят на ура :lol: ругаються правда много))
да кстати кто-нить закреплял рацию?ну вообщем, на постоянное место?куда?а33
Аватара пользователя
maks768
Капитан
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2010 23:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX

Re: Рация в машину

Сообщение maks768 »

shtreex писал(а):юзаю 27МГц midland 100(вроде так)когда езжу по трассе! ниразу не налетал на гббд))и вообще оч.удобно)дальнобои всегда предупредят и о пробках и больших ямах, да и когда все спят в машине можно с ними пообщаться)анекдоты травят на ура :lol: ругаються правда много))
да кстати кто-нить закреплял рацию?ну вообщем, на постоянное место?куда?а33
Андрюх,лепи на потолок :lol: К кнопкам люка :D
Изображение
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рация в машину

Сообщение shtreex »

да не Макс, там ну не то что не удобно будет, а прилипить то её как?она ж весит то... :)
Аватара пользователя
Сергей Бодров
Рядовой
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 авг 2008 08:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX 3.0 АКПП A33 2000
Откуда: Кострома, Волгореченск

Re: Рация в машину

Сообщение Сергей Бодров »

Постоянно пользую для дальних поездок такой комплект:
Рация Alan 100 plus http://antenna27mhz.spb.ru/tranciver.html
Антена Sirio T3-27 http://www.a27.ru/netshop/antenn/avto/c ... T3-27.html (Брал врезную + крепление на крышку багажника что бы дырку не сверлить. На магните брать не стал так как на скорости может сдуть, да и краска от магнитов царапается).
По трассе с таким комплектом дальность составляет 5-7 км в зависимоти от местности.
На рацию необходимо разрешение, иначе менты на посту могут её конфисковать. Для получения разрешения надо придти в радиочастотный центр, сдать рацию на проверку, оплатить 1350 руб - и тебе выдатут свидетельство о присвоении позывного и разрешение на рацию на 20 лет. В Москве эта процедура занимает до 2-ух недель, а в Костроме у меня это заняло 1,5 часа.
Плюсы от использования: На трассе дальнобои постаянно предупреждают о засадах, авариях и т.п. На подъездах к Москве всегда можно узнать о пробках (от куда и до куда стоят), об авариях на каких-то из полос что бы заблоговременно перестроится. Ну и всегда можно спросить как куда-либо проехать...
Установкой рации особо не заморачивался, когда куда нибудь еду просто ставлю её между подлокотником и передним пасажирским сидением кнопками вверх, воткнул штекер в гнездо сзади подлокотника и поехал. Ну ещё КСВ мне на антенне настроили и всё.
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Рация в машину

Сообщение cot »

Юзаю рацию 27МГц уже больше 4 лет(я бывший дальнобойщик)!
Сначала юзал мегалан,после мегаджет 303!Сейчас в максе у меня драгон 100+!Последняя розмером с пачку сигарет но частота 27МГц и имеет все возможности что и мегаджет,алан и подобные рации!О присутствии рации выдает только антена( у меня 9-ка стоит),а так лежит она у меня под рукоядкой ручника и невидно даже!

Теперь что касаемо розрешений и т.д!На эти рации розрешение ненужно!!!Приборы мощностью до 8 Ват щитаются переговорным устройством и не требуют регистрации и розрешительных документов!А все выше упомянутые рации не имеют такой мощности(если только там нет усилка!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
anton_stanislavski
Лейтенант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 13:24
Автомобиль: Nissan Maxima A33; 2004; 2,0; АКПП. Mitsubishi Pajero Sport 2,5TD; 2000; РКПП.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рация в машину

Сообщение anton_stanislavski »

Пока разрешения нет хочу купить себе вот эту вот: http://cb4you.ru/blogs/59/blogi/luchsha ... AN-42.html, говорят лучшая в сегменте портативных. Если что можно будет легко спрятать. Разрешение получу, потом поставлю выносную антенну.
Зама
Капитан
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 28 фев 2008 18:49
Автомобиль: Ниссан Максима J 30 МКПП 1994 г.в.;Ниссан Максима j 30 АКПП 1992г.в.
Откуда: г.Одинцово
Контактная информация:

Re: Рация в машину

Сообщение Зама »

cot писал(а):Юзаю рацию 27МГц уже больше 4 лет(я бывший дальнобойщик)!
Сначала юзал мегалан,после мегаджет 303!Сейчас в максе у меня драгон 100+!Последняя розмером с пачку сигарет но частота 27МГц и имеет все возможности что и мегаджет,алан и подобные рации!О присутствии рации выдает только антена( у меня 9-ка стоит),а так лежит она у меня под рукоядкой ручника и невидно даже!

Теперь что касаемо розрешений и т.д!На эти рации розрешение ненужно!!!Приборы мощностью до 8 Ват щитаются переговорным устройством и не требуют регистрации и розрешительных документов!А все выше упомянутые рации не имеют такой мощности(если только там нет усилка!
Привет!У тебя такая рация:http://www.vertex-sety.ru/prod_39.htm ? Расскажи по подробней её преимущества,если не трудно.И обязательно нужна антенна,или она и так работает?Спасибо.
Ответить